Modérateur: Animateurs récits
Vysta a écrit:Même pas le grand Magnus Bak Klaris pour le Danemark, quelle déception.
Deutschland
Tony MARTIN
André GREIPEL
Marcel SIEBERG
Marcel KITTEL
John DEGENKOLB
Philip BAUHAUS
Simon GESCHKE
Max SCHACHMANN
Emmanuel BUCHMANN
Nikias ARNDT
Danemark
FUGLSANG Jakob
CORT NIELSEN Magnus
ANDERSEN Søren Kragh
VALGREN Michael
PEDERSEN Mads
HANSEN Jesper
WÜRTZ SCHMIDT Mads
JUUL-JENSEN Christopher
HANSEN Lasse Norman
BAK Lars Ytting
Iran
Benham ARIYAN
Mehdi SOHRABY
Mirsamad POURSEYDI
Mohammed RAJABLOU
Mohammed CHAICHI
Arvin MOAZEMI
Hamid POURHASHEMI
Mohammed GANJKHANLOU
Amir KOLAHDOZHAGH
Saeeid SAFARZADEHChina
Zhao JINGBIAO (SPR/CLM)
Ying Chuan GU (CLM/END)
Chenlu QIN (GRI/PUN)
Meiyin WANG (END/GRI)
En HUANG (GRI/CLM)
Guangtong MA (END/SPR)
Jianpeng LIU (GRI/END)
Wenhui BI (END/SPR)
Gang XU (CLM/GRI)
Zhang ZHENG (CLM/END)
GROUPE A | GROUPE B | GROUPE C | GROUPE D |
---|---|---|---|
Colombie (rthomazo) | Allemagne (Alexsar) | Espagne (Coxo) | France (Piepie33) |
Afrique du Sud (Coxo) | Pologne (Vysta) | Suisse (Bad_Neos) | Danemark (Alexsar) |
Nouvelle Zélande (Bad_Neos) | Japon | Costa Rica | Canada (Coxo) |
Malaisie (Bad_Neos) | Ile Maurice | Chili | Seychelles |
GROUPE E | GROUPE F | GROUPE G | GROUPE H |
---|---|---|---|
Pays Bas (Vysta) | Royaume Uni (Bad_Neos) | Belgique (El_Pistolero_64) | Australie (ZePhilSagan) |
Irlande | Pays Basque (El_Pistolero_64) | Slovaquie (ZePhilSagan) | Etats-Unis |
Iran (Alexsar) | Vénézuela | Argentine | Slovénie (Vysta) |
Fidji | Chine (Alexsar) | Taiwan | Tunisie |
Coxo a écrit:Wikipedia de Merde pas foutu de mettre Nieve dans la liste des Basques
rthomazo a écrit:Coxo a écrit:Wikipedia de Merde pas foutu de mettre Nieve dans la liste des Basques
Bah sinon tu regardes si les coureurs que tu prends ont déjà couru chez Euskaltel, c'est la meilleure méthode pour vérifier s'ils sont basques
Course Plat
1 Marcel Kittel
2 Ryan Gibbons m.t
3 André Greipel m.t
4 Patrick Bevin m.t
5 John Degenkob m.t
6 Diego Ochoa m.t
7 Yannick Lincoln m.t
8 Daryl Impey m.t
9 Muhamad Adiq Husaine Othman m.t
10 Nikias Arndt m.t
Course Vallons
1 Michal Kwiatkowski
2 Jarlinson Pantano +11"
3 Emmanuel Buchmann +21"
4 Tomasz Marczynski +28"
5 Carlos Betancur +39"
6 Muharnmad Nur Aiman Mohd Zariff +1'18
7 John Degenkolb +1'27
8 Ryan Gibbons +1'27
9 James Oram +1'27
10 Piotr Broznya +1'27
Course Montagne
1 Louis Meintjes
2 Nairo Quintana +1'04
3 George Bennett +1'29
4 Rafal Majka +1'44
5 Przemyslaw Niemec +2'02
6 Miguel Angel Lopez +2'05
7 Christopher Lagane +4'34
8 Simon Geschke +4'45
9 Sofian Nabil Mohd Bakri +7'22
10 Egan Arley Bernal +11'08
Course CLM
1 Tony Martin
2 Maciej Bodnar +55"
3 Patrick Bevin +2'02
4 Rigoberto Uran +2'36
5 Darwin Atapuma +2'44
6 Jack Bauer +2'58
7 Phil Bauhaus +3'26
8 Fumiyuki Beppu +3'42
9 Aaron Gate +3'49
10 Yannick Lincoln +4'05
Course Endurance
1 Johann Van Zyl
2 Marcel Sieberg +51"
3 Yukiya Arashiro +1'25
4 Michal Kwiatkowski +3'21
5 Miguel Angel Lopez +3'28
6 George Bennett +4'42
7 Winner Anacona +4'51
8 Jarlinson Pantano +5'08
9 Louis Meintjes +6'41
10 Emmanuel Buchmann +6'41
11 Shane Archbold +7'26
12 Rafal Majka +7'36
13 Maximilian Schachmann +8'04
14 Diego Ochoa +8'04
15 Marcel Kittel +8'29
Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 0 invités
Les Porteurs de bidons de l'actualité cycliste,
Le Gruppetto
PCM France, la communauté française de Pro Cycling Manager
Designed by Below the Barrel
Développé par phpBB® Forum Software © phpBB Group