Bad_Neos a écrit:Coxo a écrit:L'Erythrée qui se fait sauter par l'île Maurice
Pfff on va moins rigoler quand l'Afrique du Sud va trépasser !
Jamais
Afrique du Sud Championne du Monde
Modérateur: Animateurs récits
Bad_Neos a écrit:Coxo a écrit:L'Erythrée qui se fait sauter par l'île Maurice
Pfff on va moins rigoler quand l'Afrique du Sud va trépasser !
Coxo a écrit:Bad_Neos a écrit:Coxo a écrit:L'Erythrée qui se fait sauter par l'île Maurice
Pfff on va moins rigoler quand l'Afrique du Sud va trépasser !
Jamais
Afrique du Sud Championne du Monde
Course Plat
1 Maher Hasnaoui
2 Yaya Diallo m.t
3 Greogry Danilos m.t
4 Alaeddine Khamassi m.t
5 Harouna Ilboudo m.t
6 Bernardo Darien m.t
7 Mathias Sorgho m.t
8 Ali Nouisri m.t
9 Birama Coulibaly m.t
10 Ilyass Rabihi m.t
Course Vallons
1 Anass Ait El Abdia
2 Abderrahim Zahiri +1'26
3 Siriki Diarra +1'39
4 Mathias Sorgho +2'05
5 Rui Gabriel +2'29
6 Moussa Toghola +4'08
7 Wajdi Homrani +4'39
8 Soufiane Sahbaoui +4'58
9 Achraf Ghanmi +6'28
10 Etienne Tarbagdo +7'05
Course Montagne
1 Salah Edine Mraouni
2 Hassan Ben Nasr +28"
3 Zoumana Mariko +1'56
4 Ilyass Rabihi +2'26
5 Nidhal Khechin +3'56
6 Alvaro Thiago +5'36
7 Kouna Abdessadek +7'26
8 Lousifi Med Amine +8'06
9 Abdoul Aziz Nikiema +8'26
10 Jérôme Bamouni +15'02
Course CLM
1 Siriki Diarra
2 Yaya Diallo +29"
3 Lousifi Med Amine +1'05
4 Alaeddine Khamassi +1'26
5 Jérôme Bamouni +2'09
6 Lahcen Saber +2'25
7 Thiago Coentrao +3'05
8 Daniel Baramontes +3'24
9 Siriki Diarra +3'28
10 Daouda Ouedraogo +3'39
Course Endurance
1 Anass Ait El Abdia
2 Maher Hasnaoui +5'05
3 Gregory Danilos +5'05
4 Hassan Ben Nasr +19'05
5 Salah Eddine Mraouni +21'52
6 Siriki Diarra +23'54
7 Alvaro Thiago +23'54
8 Ali Nouisri +28'06
9 Ilyass Rabihi +36'59
10 Abderrahim Zahiri +42'06
11 Lousifi Med Amine +43'53
12 Abdul Aziz Nikiema +53'06
13 Rui Gabriel +55'06
14 Ahmed Galdoune +59'35
15 Yaya Diallo +1h05'49
Vysta a écrit:Noonnnn
Je suis trop triste en vrai
Wasanni_Kowama a écrit:Tu t'es trompé de drapeau pour Anass Ait El Abdia sur la course CLM
Course Plat
1 Salim Kipkemboi
2 Christopher Albert Gerry m.t
3 Dominique Ondze m.t
4 Denis Wagana m.t
5 Mohammed Hamid m.t
6 Ahmad Arissol m.t
7 Jamal Al Kinta m.t
8 Joseph Areruya m.t
9 Dominic Arissol m.t
10 Obed Bantsimba m.t
Course Vallons
1 Ernest Mambaki
2 Dean Hoareau +25"
3 Simon Kitoti +1'02
4 Joseph Mario Ernesta +1'15
5 Jean Bosco Nsengimana +1'28
6 Nikita Moungondo +1'58
7 Zakaria Hussein Ahmed +2'28
8 Geoffrey Kiprotich Langat +2'45
9 Peter Alphonse +3'05
10 Elia Marlak +3'19
Course Montagne
1 Adrien Niyonshuti
2 Fadi Confiance +1'05
3 Jamal Al Kinta +1'29
4 Joseph Areruya +1'39
5 Christopher Albert Gerry +4'08
6 Miguel Mathieu +4'29
7 Simon Kitoti +4'53
8 Muhammad Zahad +5'09
9 Joseph Gichora Kamau +6'24
10 Ernest Mambaki +6'24
Course CLM
1 Xerxes Larue
2 Peter Alphonse +25"
3 Suleiman Kangangi +29"
4 Ahmad Arissol +31"
5 Jean Claude Uwizeye +1'16
6 Abu Baker Mohammed Hamed +1'19
7 Samson Gichuru +2'06
8 Ziyad Zakit +2'29
9 John Njenga +2'39
10 Hermann Nsika +3'25
Course Endurance
1 Fadi Confiance
2 Valens Ndayisenga +1'36
3 Adrien Niyonshuti +5'08
4 Salim Kipkemboi +6'05
5 Miguel Mathieu +6'29
6 Geoffrey Kiprotich Langat +12'05
7 Suleiman Kangangi +12'44
8 Joseph Areruya +12'44
9 Jamal Al Kinta +25'26
10 Muhammad Zahad +25'26
11 Abu Baker Mohammed Hamed +36'01
12 Dean Hoareau +39'25
13 Joseph Gichora Kamau +41'05
14 Dominique Ondze +43'19
15 Jeancy Kouakoua +48'49
Vysta a écrit:Strong les Seychellois
Course Plat
1 Daryl Impey
2 Reinardt Janse Van Rensburg m.t
3 Moussa Ndiaye m.t
4 Armel Talla m.t
5 Kbrom Haylay m.t
6 Mohamad Shadi m.t
7 Willie Smit m.t
8 Guy-Antoine Diandy m.t
9 Damien Tekou m.t
10 Nicholas Dlamini m.t
Course Vallons
1 Ryan Gibbons
2 Clovis Kamzong +1"
3 Farg Benfitour +29"
4 Hailemelekot Hailu +1'02
5 Tamrat Meresa Gebrewahd +1'02
6 Allaeldin Ahmouda +1'29
7 Johann Van Zyl +2'26
8 Becaye Traoré +2'26
9 Nicholas Dougall +3'25
10 Jacques Janse Van Rensburg +3'25
Course Montagne
1 Tsgabu Grmay
2 Louis Meintjes +2'25
3 Jacques Janse Van Rensburg +2'43
4 Aboubakar Daouda +3'05
5 Temesgen Buru +4'27
6 Saliou N'Dour +4'39
7 Johann Van Zyl +5'29
8 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam +8'05
9 Morad Al Jabri +14'28
10 Nicholas Dougall +19'26
Course CLM
1 Daryl Impey
2 Jay Robert Thomson +29"
3 Nicholas Dlamini +1'16
4 Gebremariam Haftu Robel +1'16
5 Jacques Zang Onoda +1'29
6 Pape Moustafa Diaw +1'44
7 Hafetab Weldu +1'59
8 Ryan Gibbons +2'03
9 Abdallah Al Malti +2'05
10 Robert Fosing +2'28
Course Endurance
1 Tsbagu Grmay
2 Louis Meintjes +8'05
3 Hailemelekot Hailu +11'26
4 Farg Benfitour +16'25
5 Tamrat Meresa Gebrewahd +18'25
6 Aboubakar Daouda +20'16
7 Clovis Kamzong +21'25
8 Becaye Traoré +22'16
9 Reinardt Janse Van Rensburg +24'37
10 Saliou N'Dour +26'08
11 Jay Robert Thomson +27'36
12 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam +38'28
13 Willie Smit +49'26
14 Morad Al Jabri +52'36
15 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam+1h09'26
Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 2 invités
Les Porteurs de bidons de l'actualité cycliste,
Le Gruppetto
PCM France, la communauté française de Pro Cycling Manager
Designed by Below the Barrel
Développé par phpBB® Forum Software © phpBB Group