Modérateur: Animateurs récits
rthomazo a écrit:Les burundiens me font un peu penser aux malgaches
ZePhil Sagan 13 a écrit:rthomazo a écrit:Les burundiens me font un peu penser aux malgaches
T'es pas le seul
Bad_Neos a écrit:J'espère que les spectateurs ont pas attendu de voir tous les coureurs passer sur la course endurance
Course Plat
1 Daryl Impey
2 Reinardt Janse Van Rensburg m.t
3 Maher Hasnaoui m.t
4 Christopher Albert Guéry m.t
5 Farg Benfitour m.t
6 Ilyas Hassan Aden m.t
7 Kwame Kaira m.t
8 Yannick Lincoln m.t
9 Kbrom Haylay m.t
10 Robert Fosing m.t
Course Vallons
1 Anass Ait El Abdia
2 Allaeldin Ahmouda +48"
3 Clovis Kamzong +1'59
4 Ryan Gibbons +2'05
5 Abderrahim Zahiri +2'05
6 Dan Craven +4'08
7 Farg Benfitour +4'29
8 Kbrom Haylay +5'26
9 Darren Dunn +5'38
10 Karamoko Bamba +5'53
Course Montagne
1 Louis Meintjes
2 Tsgabu Grmay +5'16
3 Fadi Confiance +5'16
4 Christopher Lagane +18'06
5 Jacques Janse Van Resnburg +18'06
6 Salah Edine Mraouni +21'25
7 Ilyass Rabihi +22'16
8 Darren Dunn +27'05
9 Johann Van Zyl +36'28
10 Joao Antonio Cuambe +40'59
Course CLM
1 Daryl Impey
2 Christopher Lagane +35"
3 Till Drobisch +44"
4 Islam Nasser Ragaey Zaki +48"
5 Xerxes Larue +59"
6 Jay Thomson +1'05
7 Mohamed Hamid +1'15
8 Peter Alphonse +1'27
9 Ahmad Arissol +1'36
10 Nicholas Dlamini +1'58
Course Endurance
1 Louis Meintjes
2 Fadi Confiance +18'06
3 Tsgabu Grmay +18'06
4 Anass Ait El Abdia +35'04
5 Till Drobisch +1h08'28
6 Clovis Kamzong +1h34'14
7 Khemer Kira +1h44'09
8 Damien Tekou +1h56'23
9 Amogelang Thwabi +2h56'05
10 Mamadou Coulibaly +2h56'05
11 Yannick Lincoln +4h07'16
12 Reinardt Janse Van Rensburg +4h07'16
13 Faustin Ndenzako +4h26'35
14 Kwame Kaira +4h26'35
15 Guy-Paulin Dimanche +5h03'14
Course Plat
1 Youcef Reguigui
2 Azzedine Lagab m.t
3 Salim Kipkemboi m.t
4 Moussa Ndiaye m.t
5 Yaya Diallo m.t
6 Meron Teshome m.t
7 Gregory Danilos m.t
8 Prince Amadou m.t
9 Islam Mansouri m.t
10 Hermann Nsika m.t
Course Vallons
1 Natnael Berhane
2 Mekseb Debesay +58"
3 Siriki Diarra +1'09
4 Teboho Khantsi +1'58
5 Mektel Eyob +2'05
6 Amanuel Gebreigzabhier +2'54
7 Ernest Mambaki +3'26
8 David Silva +3'39
9 Becaye Traoré +4'52
10 Mathias Sorgho +5'26
Course Montagne
1 Natnael Berhane
2 Merhawi Kudus +55"
3 Adrien Niyonshuti +5'08
4 Turu-Turu Chabeli +7'26
5 Sechaba Tsiu +9'27
6 Mektel Eyob +11'28
7 Sidis Aslan +11'55
8 Tiago Ramos +14'29
9 Tseliso Makhele +19'26
10 Ziad Jalkair +28'26
Course CLM
1 Azzedine Lagab
2 Frank Awuku Akuffo +2'05
3 Sechaba Tsiu +2'16
4 Mudathili Ali +2'29
5 Birama Coulibaly +3'05
6 Suleiman Kangangi +3'25
7 Yacine Hamza +3'59
8 Yaya Diallo +4'09
9 Dario Antonio +4'56
10 Ciré Varat +5'07
Course Endurance
1 Turu-Turu Chabeli
2 Merhawi Kudus +2'05
3 Daniel Teklehaimanot +16'05
4 Salim Kipkemboi +19'25
5 Tebeoho Khantsi +26'24
6 Tseliso Makhele +35'16
7 Mekseb Debesay +44'06
8 Adrien Niyonshuti +44'06
9 Yacine Hamza +1h07'24
10 Goodnews Clifford +1h09'16
11 Popol Kitoko Nzita +1h44'12
12 Manueno Divin N'Zuzi +2h21'16
13 Ludovic Kabamba +2h29'18
14 Innocent Emmanuel +3h07'17
15 David Silva +3h16'27
Vysta a écrit:Sympa ce Maroc-Tunisie
Course Plat
1 Yannick Lincoln
2 Meron Teshome m.t
3 Martin Freyer m.t
4 Philippe Colin m.t
5 Matala Seboka m.t
6 Tesfom Okubamariam m.t
7 Michael Pretorius m.t
8 Sidis Aslan m.t
9 Amanuel Gebreigzabhier m.t
10 Meron Abraham m.t
Course Vallons
1 Natnael Berhane
2 Teboho Khantsi +29"
3 Mektel Eyob +1'05
4 Sébastien Tyack +2'26
5 Dan Craven +3'28
6 Mekseb Debesay +3'58
7 Armand Lecourt de Billot +4'06
8 Amanuel Gebreigzabhier +4'26
9 Tohlang Lechesa +4'39
10 Popol Kitoko Nzita +5'51
Course Montagne
1 Turu-Turu Chabeli
2 Merhawi Kudus +3'25
3 Christopher Lagane +5'08
4 Natnael Berhane +5'29
5 Sechaba Tsiu +8'26
6 Mektel Eyob +9'44
7 Sechaba Tsiu +25'06
8 Sidis Aslan +29'26
9 Tseliso Makhele +30'16
10 Ludovic Kabamaba
Course CLM
1 Christopher Lagane
2 Sechaba Tsiu +1'05
3 Manueno Divin N'Zuzi +1'25
4 Jean-Philippe Jr Tyack +1'29
5 Meron Teshome +2'29
6 Tesfom Okubamariam +3'08
7 Tseliso Makhele +3'24
8 Alexandre Mayer +3'29
9 Ingram Cuff +4'08
10 Thabo Mochokocho +4'14
Course Endurance
1 Merhawi Kudus
2 Turu-Turu Chabeli +8'07
3 Daniel Teklehaimanot +14'25
4 Tebeoho Khantsi +32'25
5 Yannick Lincoln +48'06
6 Tseliso Makhele +49'25
7 Mekseb Debesay +1h06'27
8 Popol Kitoko Nzita +1h24'29
9 Armand Lecourt de Billot +1h39'28
10 Alexandre Mayer +2h09'28
11 Manueno Divin N'Zuzi +2h14'49
12 Till Drobisch +2h57'16
13 Ludovic Kabamba +2h59'26
14 Dan Craven +3h25'39
15 Fidzerald Rabaye +3h29'29
Coxo a écrit:L'Erythrée qui se fait sauter par l'île Maurice
Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 1 invité
Les Porteurs de bidons de l'actualité cycliste,
Le Gruppetto
PCM France, la communauté française de Pro Cycling Manager
Designed by Below the Barrel
Développé par phpBB® Forum Software © phpBB Group