PICHON Laurent (Sera présent en cas de 1/4)
ARMIRAIL Bruno
LEVARLET Guillaume
VAUGRENARD Benoit
FEILLU Romain
MAURELET Flavien
SEIGLE Romain
BOUET Maxime (Sera présent en cas de 1/4)
LECROCQ Jérémy
ANTOMARCHI Julien
Réserve
Modérateur: Animateurs récits
Alexsar a écrit:Avec le palmarès de l'Euro .
Y aura-t-il les coupes continentales?
Wings a écrit:Alexsar a écrit:Avec le palmarès de l'Euro .
Y aura-t-il les coupes continentales?
Oui
Piepie33 a écrit:France 1/8èmes
PICHON Laurent (Sera présent en cas de 1/4)
ARMIRAIL Bruno
LEVARLET Guillaume
VAUGRENARD Benoit
FEILLU Romain
MAURELET Flavien
SEIGLE Romain
BOUET Maxime (Sera présent en cas de 1/4)
LECROCQ Jérémy
ANTOMARCHI Julien
Réserve
maxteam a écrit:C'est pas avec cette équipe de France qu'on va gagner la coupe du monde
Piepie33 a écrit:Euh oui bien entendu, Pichon et Bouet n'iront pas en 1/4 en cas de qualif
maxteam a écrit:Piepie33 a écrit:Euh oui bien entendu, Pichon et Bouet n'iront pas en 1/4 en cas de qualif
Je veux pas être méchant mais pourquoi tu ne met pas les meilleurs coureurs français dans ton équipe ?
Course Plat
1 Peter Sagan
2 Caleb Ewan m.t
3 Lukas Mezgec m.t
4 Ariel Maximiliano Richeze m.t
5 Jens Keukeleire m.t
6 Grega Bole m.t
7 Oliver Naesen m.t
8 Maher Hasnaoui m.t
9 Miles Scotson m.t
10 Jasper Stuyven m.t
Course Vallons
1 Michael Matthews
2 Greg Van Avermaet m.t
3 Jan Polanc m.t
4 Alexander Edmonson m.t
5 Philippe Gilbert m.t
6 Matej Mohoric m.t
7 Alex Howes +15"
8 Jasper Stuyven +26"
9 Joe Dombrowski +34"
10 Daniel Diaz +34"
Course Montagne
1 Richie Porte
2 Tejay Van Garderen +3'27
3 Eduardo Sepulveda +8'09
4 Simon Spilak +8'24
5 Maxime Monfort +11'07
6 Peter Velits +11'07
7 Daniel Diaz +14'34
8 Jan Bakelants +14'34
9 Jan Polanc +18'27
10 Brent Bookwalter +18'51
Course CLM
1 Primosz Roglic
2 Victor Campenaerts +7"
3 Rohan Dennis +15"
4 Damien Howson +34"
5 Evan Huffman +1'09
6 Peter Velits +1'27
7 Jay McCarthy +1'44
8 Luka Mezgec +1'57
9 Jens Keukeleire +1'59
10 Chun Kai Feng +2'06
Course Endurance
1 Michael Matthews
2 Peter Sagan m.t
3 Greg Van Avermaet +7"
4 Simon Spilak +16'05
5 Eduardo Sepulveda +16'29
6 Rohan Dennis +18'29
7 Thomas De Gendt +42'56
8 Jay McCarthy +42'56
9 Tejay Van Garderen +42'56
10 Martin Velits +51'25
11 Primosz Roglic +51'28
12 Maher Hasnaoui +56'26
13 Matej Mohoric +57'08
14 Daniel Diaz +57'26
15 Chun Kai Feng +57'36
Bad_Neos a écrit:"Le duo Spilak-Richeze arrive a plus de seize minutes." -> Le duo Spilak/Sepulveda arrive à plus d'une minute
Mardi :
Colombie (rthomazo) vs Pologne (Vysta)
Costa Rica (Libre) vs France (Piepie33)
Pays-Bas (Vysta) vs Pays Basque (El Pistolero 64)
Belgique (El Pistolero 64) vs Slovénie (Vysta)
Mercredi :
Allemagne (Alexsar) vs Afrique du Sud (Coxo)
Danemark (Alexsar) vs Espagne (Coxo)
Royaume-Uni (Bad_Neos) vs Irlande (Libre)
Australie (Ze Phil Sagan) vs Slovaquie (Ze Phil Sagan)
El_Pistolero_64 a écrit:Le double affrontement contre Vysta
Assez serein pour passer avec la Belgique, beaucoup moins avec le Pays Basque
Je fais les SL demain
El_Pistolero_64 a écrit:Le double affrontement contre Vysta
Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 3 invités
Les Porteurs de bidons de l'actualité cycliste,
Le Gruppetto
PCM France, la communauté française de Pro Cycling Manager
Designed by Below the Barrel
Développé par phpBB® Forum Software © phpBB Group