Brésil
GODOY Caio
NAZARET Magno
ANDRIATO Rafael
AFFONSO Murilo
SANTOS Flavio
NICACIO Pedro
SESSLER Nicolas
MESQUITA Caio
SILVA Lincoln
CARVALHO Washington
Reserviste
Modérateur: Animateurs récits
Course Plat
1 Fernando Gaviria
2 Ariel Maximiliano Richeze m.t
3 Rafael Andriato m.t
4 José Mendoza m.t
5 Jhonathan Restrepo m.t
6 Jackson Rodriguez m.t
7 Fabricio Ferrari m.t
8 Antero Velasquez m.t
9 German Nicolas Tivani m.t
10 Alexis Quinteros m.t
Course Vallons
1 Caio Godoy
2 Facundo Fleitas +10"
3 Samuel Coronel +43"
4 Cesar Garate +45"
5 Magno Nazaret Prado +1'20
6 Carlos Oyarzun +1'20
7 Oscar Soliz +1'20
8 Jonathan Narvaez +1'22
9 Jarlinson Pantano +1'25
10 Yonathan Monsalve +1'25
Course Montagne
1 Nairo Quintana
2 Rigoberto Uran +20"
3 Miguel Angel Lopez +59"
4 Eduardo Sepulveda +1'18
5 Egan Arley Bernal +1'23
6 Daniel Diaz +2'01
7 Richard Carapaz +2'09
8 José Rodriguez +2'18
9 Yonathan Monsalve +2'20
10 Flavio Santos +2'25
Course CLM
1 Magno Nazaret Prado
2 Yonder Godoy +26"
3 Laureano Rosas +1'45
4 Javier Arando +1'47
5 Fernando Gaviria +1'51
6 Santiago Montenegro +1'52
7 Jeffreson Cepeda +1'54
8 Jackson Rodriguez +2'46
9 Samuel Coronel +2'51
10 Roberto Ferrari +2'55
Course Endurance
1 Eduardo Sepulveda
2 José Rodriguez +3'57
3 Oscar Soliz +5'02
4 Richard Carapaz +5'21
5 Johan Esteban Chaves +7'11
6 Nairo Quintana +7'29
7 Miguel Angel Lopez +7'54
8 Yonathan Salinas +8'05
9 Caio Godoy +14'22
10 Flavio Santos +15'55
11 Jorge Abreu +19'42
12 Daniel Diaz +20'
13 Mauricio Muller +24'51
14 Jonathan Velasquez +25'35
15 Byron Guama +30'20
Coxo a écrit:La déception pour le Brésil qui fait une remontada
Bad_Neos a écrit:Cette déception de pas voir mon malus même si il a rien du changer
Course Plat
1 Guillaume Fassinou
2 Kwame Kaira m.t
3 Lijan Lomogo m.t
4 Guy-Paulin Dimanche m.t
5 Mussa Rashid m.t
6 Ahmed Kavemva m.t
7 Michel Randrianamitantsoa m.t
8 Antonio Kinha Fonesca m.t
9 Jacques Adelan m.t
10 Katai Koldoro m.t
Course Vallons
1 Samuel Azouka
2 Shabangu Muzi +26"
3 Martin Moutinho +44"
4 Tseliso Makhele +1'25
5 Abdel Branat +1'48
6 Modeste Ngaba +2'51
7 Kader Mustafa +3'05
8 Muhammad Zahad +4'25
9 Ziyad Zakit +4'59
10 Turu-Turu Chabeli +7'05
Course Montagne
1 Teboho Khantsi
2 Tohlang Lechesa +4'05
3 Sechaba Tsiu +4'05
4 Thabo Mochokocho +4'28
5 Elia Marlak +5'08
6 Darren Dunn +15'08
7 Kisoma Zara +24'09
8 Martin Al Jahar +28'19
9 Gustavo Silva +34'29
10 Turu-Turu Chabeli +39'46
Course CLM
1 Komi Agbana
2 Mohamed Hamid +18"
3 Andriamirado Rakotondravao +21"
4 Tojonirina Rabemanajara +1'05
5 Alvaro Cunha +1'25
6 Gamal Lijo +1'35
7 Hasina Hubert Rokotonirida +1'44
8 Jamal Al Kinta +1'58
9 Lopes Benimar +2'05
10 Henri Limopo +2'09
Course Endurance
1 Teboho Khantsi
2 Tohlang Lechesa +3'25
3 Sechaba Tsiu +5'05
4 Jean-Pierre Ngoro +19'05
5 Jacques Adelan +28'45
6 Khemer Kira +1h08'46
7 Kwame Kaira +1h29'53
8 Shabangu Muzi +1h44'09
9 Dani Silva +2h08'09
10 Aubierge Soglo +2h43'19
11 Abdel Nurad +3h09'12
12 Komi Agbana +3h09'12
13 Darren Dunn +4h26'34
14 Lopes Benimar +5h16'29
15 Ameris Ngamassa +5h44'28
Vysta a écrit:Les noms de certains
Wings a écrit: CHABELI Turu-Turu
Course Plat
1 Abdallah Al Malti
2 Faisal Ngassa m.t
3 Sethomo Masepe m.t
4 David Lima m.t
5 Augustine Sesay m.t
6 Ciré Varat m.t
7 Chirwa Ali m.t
8 Nashir Enkoto m.t
9 Leonidas Ahishakiye m.t
10 Clérin Léris m.t
Course Vallons
1 José Mendes
2 Ahmed Mahmoud Suleiman m.t
3 Faustin Ndenzako m.t
4 Ziad Jalkair m.t
5 Daniel Cruz Sousa m.t
6 John Samwei Kitivei m.t
7 Khered Nirak +15"
8 Gabriel Cole +15"
9 Mourad Ahmed +15"
10 Farg Benfitour +15"
Course Montagne
1 Allaeldin Ahmouda
2 Amogeland Thwabi +18'09
3 Ilyas Hassan Aden +29'26
4 Moses Sesay +34'25
5 David Lima +44'26
6 Ziad Jalkair +52'06
7 Khered Nirak +59'05
8 Doumé Kaljamara +1h06'25
9 Abdelkader Ali Ahmad +1h07'25
10 Thabang Oliphant +1h09'25
Course CLM
1 Mohamad Shadi
2 Alie Kamara +2'05
3 Dario Antonio +2'25
4 Sethomo Masepe +2'56
5 Daniel Henley +3'05
6 Farg Benfitour +3'44
7 Silvio Aguiar +3'59
8 Morad Al Jabri +5'05
9 Ahmed Brenar +5'18
10 Sulaman Bah +5'19
Course Endurance
1 Allaeldin Ahmouda
2 Faustin Ndenzako +2h08'21
3 Mohammed Zanier +2h24'08
4 Abdulati Aghrbi +3h46'29
5 Manasse Sindengaha +3h59'05
6 Liko Charwallak +4h12'19
7 Ilyas Hassan Aden +4h38'24
8 Ezechiel Niyoyintugira +5h16'28
9 Jamel Ahmed Blinout +5h29'46
10 Jeremiah Nicholas +5h55'13
11 Abdallah Al Malti +6h07'44
12 Hamisi Luteja +7h16'39
13 Kamail Nihwad +7h58'44
14 Nubail Al Jussat +8h07'15
15 Kader Havara +9h17'26
Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 3 invités
Les Porteurs de bidons de l'actualité cycliste,
Le Gruppetto
PCM France, la communauté française de Pro Cycling Manager
Designed by Below the Barrel
Développé par phpBB® Forum Software © phpBB Group