[PCM17] Pack 2018 Lien Dispo

De la simple database de l'Inconnu aux gros packs communautaires comme la FCD, retrouvez ici toutes les DB pour Pro Cycling Manager !

Modérateur: Animateurs bases de données

Re: [PCM17] DB 2018 by Coach & Edouard69620 - Bêta dispo 1er

Messagepar Sazee » 04 Mai 2018, 17:56

edouard69620 a écrit:Bonjour à tous !

Petite information : Les photos de coureurs sont en cours d'actualisation.
Tous les coureurs (Professionnels/Libres/Espoirs) ayant un prénom commençant par "a" sont rentrés, voici les résultats :

Sur 409 coureurs présents dans la base de donnée, 21 seulement sont manquantes (beaucoup sont des coureurs de Conti Iranienne ou de Koweït)

On continue le travail ! :ok:

Envoie les noms de ceux manquant

Avatar de l’utilisateur
Sazee
Directeur sportif
 
Messages: 3130
Localisation: Dans le cœur du MHSC

Re: [PCM17] DB 2018 by Coach & Edouard69620 - Bêta dispo 1er

Messagepar Coach » 04 Mai 2018, 21:52

Et si on testait le Giro 2018 ?

Merci à WINGS pour le parcours

Prologue, dont le tracé sur PCM favorise les grimpeurs avec sa bosse à 17%.

ClassementCoureurEquipeTemps
1Tom DUMOULINTEAM SUNWEB12'01
2Chris FROOMETEAM SKY+ 6
3Robert GESINKTEAM LOTTONL - JUMBO+ 11
4Rohan DENNISBMC RACING TEAMs.t.
5Sergio Luis HENAO MONTOYATEAM SKY+ 13
6Nicolas ROCHEBMC RACING TEAM+ 15
7Thibaut PINOTGROUPAMA - FDJs.t.
8Fabio ARUUAE TEAM EMIRATES+ 17
9Miguel Angel LOPEZ MORENOASTANA PRO TEAM+ 19
10Jan HIRTASTANA PRO TEAM+ 20
11Anthony ROUXGROUPAMA - FDJ+ 21
12Simon YATESMITCHELTON - SCOTT+ 22
13Vasil KIRYIENKATEAM SKYs.t.
14Wout POELSTEAM SKY+ 23
15Victor DE LA PARTE GONZALEZMOVISTAR TEAM+ 24
16Mattia CATTANEOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMECs.t.
17Ruben PLAZA MOLINAISRAEL CYCLING ACADEMY+ 25
18Maximilian SCHACHMANNQUICK STEP FLOORSs.t.
19Roman KREUZIGERMITCHELTON - SCOTTs.t.
20Jose Isidro Maciel GONÇALVESTEAM KATUSHA - ALPECINs.t.
21François BIDARDAG2R LA MONDIALEs.t.
22Ben HERMANSISRAEL CYCLING ACADEMY+ 26
23Tony MARTINTEAM KATUSHA - ALPECINs.t.
24Jan POLANCUAE TEAM EMIRATES+ 27
25Felix GROSSSCHARTNERBORA - HANSGROHEs.t.
26Tom SCULLYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE+ 29
27Jack HAIGMITCHELTON - SCOTTs.t.
28Patrick KONRADBORA - HANSGROHE+ 30
29David DE LA CRUZ MELGAREJOTEAM SKYs.t.
30Alexey LUTSENKOASTANA PRO TEAM+ 31
31Valerio CONTIUAE TEAM EMIRATESs.t.
32Kenny ELISSONDETEAM SKYs.t.
33Sébastien REICHENBACHGROUPAMA - FDJs.t.
34Louis MEINTJESTEAM DIMENSION DATA+ 32
35Michael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALEs.t.
36Domenico POZZOVIVOBAHRAIN - MERIDAs.t.
37George BENNETTTEAM LOTTONL - JUMBOs.t.
38Maurits LAMMERTINKTEAM KATUSHA - ALPECIN+ 33
39Sam OOMENTEAM SUNWEBs.t.
40Alexandre GENIEZAG2R LA MONDIALEs.t.
41Steve MORABITOGROUPAMA - FDJs.t.
42Rafael VALLS FERRIMOVISTAR TEAMs.t.
43Diego ULISSIUAE TEAM EMIRATES+ 34
44Ben O'CONNORTEAM DIMENSION DATA+ 35
45Davide FORMOLOBORA - HANSGROHEs.t.
46Tim WELLENSLOTTO - SOUDALs.t.
47Jhoan Esteban CHAVES RUBIOMITCHELTON - SCOTTs.t.
48Christian KNEESTEAM SKY+ 36
49Igor ANTON HERNANDEZTEAM DIMENSION DATAs.t.
50Francesco GAVAZZIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMECs.t.
51Giovanni VISCONTIBAHRAIN - MERIDA+ 37
52Gianluca BRAMBILLATREK - SEGAFREDOs.t.
53Jürgen ROELANDTSBMC RACING TEAMs.t.
54Matteo MONTAGUTIAG2R LA MONDIALE+ 38
55Laurens TEN DAMTEAM SUNWEBs.t.
56Joseph Lloyd DOMBROWSKITEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALEs.t.
57Jempy DRUCKERBMC RACING TEAMs.t.
58Jarlinson PANTANO GOMEZTREK - SEGAFREDOs.t.
59Matej MOHORICBAHRAIN - MERIDA+ 39
60Alessandro DE MARCHIBMC RACING TEAMs.t.
61Mikel NIEVE ITURRALDEMITCHELTON - SCOTTs.t.
62Markel IRIZAR ARANBURUTREK - SEGAFREDO+ 40
63Eduardo SEPULVEDAMOVISTAR TEAMs.t.
64Luis Leon SANCHEZ GILASTANA PRO TEAMs.t.
65Dayer Uberney QUINTANA ROJASMOVISTAR TEAM+ 41
66Ruben FERNANDEZ ANDUJARMOVISTAR TEAMs.t.
67Tanel KANGERTASTANA PRO TEAMs.t.
68Ryan GIBBONSTEAM DIMENSION DATAs.t.
69Vegard Stake LAENGENUAE TEAM EMIRATESs.t.
70Richard Antonio CARAPAZ MONTENEGROMOVISTAR TEAMs.t.
71Nathan BROWNTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALEs.t.
72Jérémy ROYGROUPAMA - FDJ+ 42
73Davide VILLELLAASTANA PRO TEAMs.t.
74Andrey ZEITSASTANA PRO TEAM+ 43
75Elia VIVIANIQUICK STEP FLOORSs.t.
76Mads PEDERSENTREK - SEGAFREDOs.t.
77Natnael Teweldemedhin BERHANETEAM DIMENSION DATAs.t.
78Hubert DUPONTAG2R LA MONDIALEs.t.
79Gijs VAN HOECKETEAM LOTTONL - JUMBOs.t.
80Louis VERVAEKETEAM SUNWEB+ 44
81Quentin JAUREGUIAG2R LA MONDIALEs.t.
82Georg PREIDLERGROUPAMA - FDJs.t.
83Koen BOUWMANTEAM LOTTONL - JUMBO+ 45
84Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIAASTANA PRO TEAMs.t.
85Kristian SBARAGLIISRAEL CYCLING ACADEMY+ 47
86Jens DEBUSSCHERELOTTO - SOUDALs.t.
87Kilian FRANKINYBMC RACING TEAMs.t.
88Mikael CHERELAG2R LA MONDIALEs.t.
89Alex DOWSETTTEAM KATUSHA - ALPECINs.t.
90Zdenek STYBARQUICK STEP FLOORSs.t.
91Rodolfo Andres TORRES AGUDELOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+ 48
92Giulio CICCONEBARDIANI - CSFs.t.
93Niklas EGTREK - SEGAFREDOs.t.
94Manuele BOAROBAHRAIN - MERIDAs.t.
95Svein TUFTMITCHELTON - SCOTT+ 49
96Victor CAMPENAERTSLOTTO - SOUDALs.t.
97Christopher JUUL JENSENMITCHELTON - SCOTTs.t.
98Guillaume BOIVINISRAEL CYCLING ACADEMYs.t.
99Jhon Darwin ATAPUMA HURTADOUAE TEAM EMIRATESs.t.
100Manuel SENNIBARDIANI - CSF+ 50
101Jacques JANSE VAN RENSBURGTEAM DIMENSION DATAs.t.
102Clément VENTURINIAG2R LA MONDIALEs.t.
103Florian SENECHALQUICK STEP FLOORS+ 51
104Manuele MORIUAE TEAM EMIRATESs.t.
105Lennard HOFSTEDETEAM SUNWEBs.t.
106Danny VAN POPPELTEAM LOTTONL - JUMBOs.t.
107Benjamin KINGTEAM DIMENSION DATAs.t.
108Andrea VENDRAMEANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMECs.t.
109Salvatore PUCCIOTEAM SKY+ 52
110Kanstantsin SIUTSOUBAHRAIN - MERIDAs.t.
111Sam BEWLEYMITCHELTON - SCOTTs.t.
112Rüdiger SELIGBORA - HANSGROHE+ 53
113Tosh VAN DER SANDELOTTO - SOUDALs.t.
114Baptiste PLANCKAERTTEAM KATUSHA - ALPECINs.t.
115Antonio NIBALIBAHRAIN - MERIDAs.t.
116Eros CAPECCHIQUICK STEP FLOORSs.t.
117Hugh CARTHYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALEs.t.
118Antonio PEDRERO LOPEZMOVISTAR TEAM+ 54
119Sander ARMEELOTTO - SOUDALs.t.
120Fabio SABATINIQUICK STEP FLOORS+ 55
121Krists NEILANDSISRAEL CYCLING ACADEMYs.t.
122Davide BALLERINIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMECs.t.
123Maxim BELKOVTEAM KATUSHA - ALPECINs.t.
124Jaco VENTERTEAM DIMENSION DATA+ 56
125Matthieu LADAGNOUSGROUPAMA - FDJ+ 57
126Rémi CAVAGNAQUICK STEP FLOORSs.t.
127Jos VAN EMDENTEAM LOTTONL - JUMBO+ 58
128Marco FRAPPORTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMECs.t.
129Tom VAN ASBROECKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE+ 59
130Andreas SCHILLINGERBORA - HANSGROHEs.t.
131Lars Ytting BAKLOTTO - SOUDALs.t.
132Bert-Jan LINDEMANTEAM LOTTONL - JUMBO+ 1'00
133Vyacheslav KUZNETSOVTEAM KATUSHA - ALPECINs.t.
134Laurent DIDIERTREK - SEGAFREDOs.t.
135Enrico BATTAGLINTEAM LOTTONL - JUMBOs.t.
136Marco MARCATOUAE TEAM EMIRATES+ 1'01
137Chad HAGATEAM SUNWEBs.t.
138Domen NOVAKBAHRAIN - MERIDAs.t.
139Loïc VLIEGENBMC RACING TEAM+ 1'02
140Edoardo ZARDINIWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIAs.t.
141Nico DENZAG2R LA MONDIALE+ 1'03
142Sacha MODOLOTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALEs.t.
143Michael MØRKØV CHRISTENSENQUICK STEP FLOORS+ 1'04
144Adam HANSENLOTTO - SOUDAL+ 1'05
145William BONNETGROUPAMA - FDJs.t.
146Francisco Jose VENTOSO ALBERDIBMC RACING TEAM+ 1'07
147Carlos Alberto BETANCUR GOMEZMOVISTAR TEAMs.t.
148Ryan MULLENTREK - SEGAFREDOs.t.
149Alessandro TONELLIBARDIANI - CSFs.t.
150Simone ANDREETTABARDIANI - CSF+ 1'08
151Guy SAGIVISRAEL CYCLING ACADEMY+ 1'09
152Christoph PFINGSTENBORA - HANSGROHEs.t.
153Mirco MAESTRIBARDIANI - CSF+ 1'10
154Mitchell DOCKERTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALEs.t.
155Zakkari DEMPSTERISRAEL CYCLING ACADEMY+ 1'12
156Roy CURVERSTEAM SUNWEBs.t.
157Mads WÜRTZ SCHMIDTTEAM KATUSHA - ALPECIN+ 1'13
158Fausto MASNADAANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMECs.t.
159Chris HAMILTONTEAM SUNWEBs.t.
160Liam BERTAZZOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIAs.t.
161Manuel BELLETTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMECs.t.
162Andrea GUARDINIBARDIANI - CSF+ 1'14
163Jacopo MOSCAWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+ 1'15
164Niccolo BONIFAZIOBAHRAIN - MERIDAs.t.
165Eugert ZHUPAWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+ 1'17
166Frederik FRISONLOTTO - SOUDAL+ 1'18
167Cesare BENEDETTIBORA - HANSGROHEs.t.
168Boy VAN POPPELTREK - SEGAFREDO+ 1'19
169Enrico BARBINBARDIANI - CSF+ 1'21
170Sam BENNETTBORA - HANSGROHEs.t.
171Jakub MARECZKOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+ 1'23
172Alex TURRINWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+ 1'25
173Marco COLEDANWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIAs.t.
174Giuseppe FONZIWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+ 1'26
175Paolo SIMIONBARDIANI - CSF+ 1'27
176Guy NIVISRAEL CYCLING ACADEMY+ 1'40


:arrow: lien pour le pack giro https://drive.google.com/open?id=1qPJ4N ... JqLkgTlNe-

Avatar de l’utilisateur
Coach
Maglia rosa
 
Messages: 9414

Re: [PCM17] DB 2018 Beta + Giro

Messagepar Coach » 04 Mai 2018, 22:21

Etape 2

Echappée de 7 coureurs à l'initiative de l'israelien Nagiv

La malédiction Sky sur le Giro est de retour alors qu'il reste 11 kilomètres, Wout Poels alors aux alentours de la 30ème position chute et entraîne avec lui bon nombre d'outsiders (Pozzovivo, Hirt, Yates, Woods, Hermans... ) ainsi que ses équipiers DE LA CRUZ, HENAO et ELISSONDE.

Jack HAIG et Rafael VALLS ne verront pas l'Italie. C'est un coup dur pour la Mitchelton

Le peloton reprend les fuyards à 8 kilomètres de Tel Aviv

On assiste à un sprint bizarre, que remporte Sam BENNETT alors que VIVIANI était le grand favori

Pas d'écart au classement général n'est retenu suite à la chute collective

ClassementCoureurEquipeTemps
1Sam BENNETTBORA - HANSGROHE3h31'13
2Baptiste PLANCKAERTTEAM KATUSHA - ALPECINs.t.
3Jempy DRUCKERBMC RACING TEAMs.t.
4Francesco GAVAZZIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMECs.t.
5Elia VIVIANIQUICK STEP FLOORSs.t.
6Niccolo BONIFAZIOBAHRAIN - MERIDAs.t.
7Danny VAN POPPELTEAM LOTTONL - JUMBOs.t.
8Enrico BATTAGLINTEAM LOTTONL - JUMBOs.t.
9Rüdiger SELIGBORA - HANSGROHEs.t.
10Roy CURVERSTEAM SUNWEBs.t.
11Tom DUMOULINTEAM SUNWEBs.t.
12Chad HAGATEAM SUNWEBs.t.
13Andreas SCHILLINGERBORA - HANSGROHEs.t.
14Jos VAN EMDENTEAM LOTTONL - JUMBOs.t.
15Chris FROOMETEAM SKYs.t.
16Fabio ARUUAE TEAM EMIRATESs.t.
17Thibaut PINOTGROUPAMA - FDJs.t.
18Salvatore PUCCIOTEAM SKYs.t.
19Jhoan Esteban CHAVES RUBIOMITCHELTON - SCOTTs.t.
20Louis MEINTJESTEAM DIMENSION DATAs.t.
21Marco MARCATOUAE TEAM EMIRATESs.t.
22Alexey LUTSENKOASTANA PRO TEAMs.t.
23Bert-Jan LINDEMANTEAM LOTTONL - JUMBOs.t.
24Robert GESINKTEAM LOTTONL - JUMBOs.t.
25Jaco VENTERTEAM DIMENSION DATAs.t.
26Sam BEWLEYMITCHELTON - SCOTTs.t.
27Miguel Angel LOPEZ MORENOASTANA PRO TEAMs.t.
28Georg PREIDLERGROUPAMA - FDJs.t.
29Patrick KONRADBORA - HANSGROHEs.t.
30Rémi CAVAGNAQUICK STEP FLOORSs.t.
31Zdenek STYBARQUICK STEP FLOORSs.t.
32Michael MØRKØV CHRISTENSENQUICK STEP FLOORSs.t.
33Kristian SBARAGLIISRAEL CYCLING ACADEMYs.t.
34Maximilian SCHACHMANNQUICK STEP FLOORSs.t.
35Andrea GUARDINIBARDIANI - CSFs.t.
36Florian SENECHALQUICK STEP FLOORSs.t.
37Koen BOUWMANTEAM LOTTONL - JUMBOs.t.
38Jürgen ROELANDTSBMC RACING TEAMs.t.
39Guillaume BOIVINISRAEL CYCLING ACADEMYs.t.
40Jose Isidro Maciel GONÇALVESTEAM KATUSHA - ALPECINs.t.
41Diego ULISSIUAE TEAM EMIRATESs.t.
42Jarlinson PANTANO GOMEZTREK - SEGAFREDOs.t.
43Nicolas ROCHEBMC RACING TEAMs.t.
44William BONNETGROUPAMA - FDJs.t.
45Tim WELLENSLOTTO - SOUDALs.t.
46Edoardo ZARDINIWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIAs.t.
47Davide VILLELLAASTANA PRO TEAMs.t.
48Mads PEDERSENTREK - SEGAFREDOs.t.
49Clément VENTURINIAG2R LA MONDIALEs.t.
50Mads WÜRTZ SCHMIDTTEAM KATUSHA - ALPECINs.t.
51Gianluca BRAMBILLATREK - SEGAFREDOs.t.
52Luis Leon SANCHEZ GILASTANA PRO TEAMs.t.
53Svein TUFTMITCHELTON - SCOTTs.t.
54Valerio CONTIUAE TEAM EMIRATESs.t.
55Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIAASTANA PRO TEAMs.t.
56Benjamin KINGTEAM DIMENSION DATAs.t.
57Igor ANTON HERNANDEZTEAM DIMENSION DATAs.t.
58Paolo SIMIONBARDIANI - CSFs.t.
59Ben O'CONNORTEAM DIMENSION DATAs.t.
60Boy VAN POPPELTREK - SEGAFREDOs.t.
61Tom VAN ASBROECKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALEs.t.
62Andrea VENDRAMEANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMECs.t.
63Alex DOWSETTTEAM KATUSHA - ALPECINs.t.
64Rohan DENNISBMC RACING TEAMs.t.
65Tony MARTINTEAM KATUSHA - ALPECINs.t.
66Richard Antonio CARAPAZ MONTENEGROMOVISTAR TEAMs.t.
67Manuel BELLETTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMECs.t.
68Liam BERTAZZOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIAs.t.
69Giulio CICCONEBARDIANI - CSFs.t.
70Victor CAMPENAERTSLOTTO - SOUDALs.t.
71Ruben PLAZA MOLINAISRAEL CYCLING ACADEMYs.t.
72Mattia CATTANEOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMECs.t.
73Francisco Jose VENTOSO ALBERDIBMC RACING TEAMs.t.
74Vyacheslav KUZNETSOVTEAM KATUSHA - ALPECINs.t.
75Laurens TEN DAMTEAM SUNWEBs.t.
76Antonio PEDRERO LOPEZMOVISTAR TEAMs.t.
77Andrey ZEITSASTANA PRO TEAMs.t.
78Alex TURRINWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIAs.t.
79Manuele MORIUAE TEAM EMIRATESs.t.
80Frederik FRISONLOTTO - SOUDALs.t.
81Niklas EGTREK - SEGAFREDOs.t.
82Nathan BROWNTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALEs.t.
83Davide BALLERINIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMECs.t.
84Mitchell DOCKERTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALEs.t.
85Rodolfo Andres TORRES AGUDELOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMECs.t.
86Tom SCULLYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALEs.t.
87Alessandro DE MARCHIBMC RACING TEAMs.t.
88Maxim BELKOVTEAM KATUSHA - ALPECINs.t.
89Tosh VAN DER SANDELOTTO - SOUDALs.t.
90Jens DEBUSSCHERELOTTO - SOUDALs.t.
91Christian KNEESTEAM SKYs.t.
92Sergio Luis HENAO MONTOYATEAM SKYs.t.
93Christopher JUUL JENSENMITCHELTON - SCOTTs.t.
94Sacha MODOLOTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALEs.t.
95Jakub MARECZKOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIAs.t.
96Hugh CARTHYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALEs.t.
97Matteo MONTAGUTIAG2R LA MONDIALEs.t.
98Michael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALEs.t.
99Manuel SENNIBARDIANI - CSFs.t.
100Krists NEILANDSISRAEL CYCLING ACADEMYs.t.
101Manuele BOAROBAHRAIN - MERIDAs.t.
102Vasil KIRYIENKATEAM SKYs.t.
103Wout POELSTEAM SKYs.t.
104Ruben FERNANDEZ ANDUJARMOVISTAR TEAMs.t.
105Hubert DUPONTAG2R LA MONDIALEs.t.
106Giovanni VISCONTIBAHRAIN - MERIDAs.t.
107Kanstantsin SIUTSOUBAHRAIN - MERIDAs.t.
108Victor DE LA PARTE GONZALEZMOVISTAR TEAMs.t.
109Adam HANSENLOTTO - SOUDALs.t.
110Matthieu LADAGNOUSGROUPAMA - FDJs.t.
111Davide FORMOLOBORA - HANSGROHEs.t.
112Sébastien REICHENBACHGROUPAMA - FDJs.t.
113Marco COLEDANWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIAs.t.
114Jacopo MOSCAWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIAs.t.
115Tanel KANGERTASTANA PRO TEAMs.t.
116George BENNETTTEAM LOTTONL - JUMBOs.t.
117Roman KREUZIGERMITCHELTON - SCOTTs.t.
118Jan HIRTASTANA PRO TEAMs.t.
119Giuseppe FONZIWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIAs.t.
120Jan POLANCUAE TEAM EMIRATESs.t.
121Jhon Darwin ATAPUMA HURTADOUAE TEAM EMIRATESs.t.
122Ben HERMANSISRAEL CYCLING ACADEMYs.t.
123Sam OOMENTEAM SUNWEBs.t.
124Maurits LAMMERTINKTEAM KATUSHA - ALPECINs.t.
125Kenny ELISSONDETEAM SKYs.t.
126Nico DENZAG2R LA MONDIALEs.t.
127Quentin JAUREGUIAG2R LA MONDIALEs.t.
128Guy SAGIVISRAEL CYCLING ACADEMYs.t.
129Zakkari DEMPSTERISRAEL CYCLING ACADEMYs.t.
130David DE LA CRUZ MELGAREJOTEAM SKYs.t.
131Simon YATESMITCHELTON - SCOTTs.t.
132Mikel NIEVE ITURRALDEMITCHELTON - SCOTTs.t.
133François BIDARDAG2R LA MONDIALEs.t.
134Loïc VLIEGENBMC RACING TEAMs.t.
135Anthony ROUXGROUPAMA - FDJs.t.
136Matej MOHORICBAHRAIN - MERIDAs.t.
137Dayer Uberney QUINTANA ROJASMOVISTAR TEAMs.t.
138Alessandro TONELLIBARDIANI - CSFs.t.
139Joseph Lloyd DOMBROWSKITEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALEs.t.
140Carlos Alberto BETANCUR GOMEZMOVISTAR TEAMs.t.
141Fausto MASNADAANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMECs.t.
142Marco FRAPPORTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMECs.t.
143Antonio NIBALIBAHRAIN - MERIDAs.t.
144Domenico POZZOVIVOBAHRAIN - MERIDAs.t.
145Eugert ZHUPAWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIAs.t.
146Mirco MAESTRIBARDIANI - CSFs.t.
147Kilian FRANKINYBMC RACING TEAMs.t.
148Simone ANDREETTABARDIANI - CSFs.t.
149Lars Ytting BAKLOTTO - SOUDALs.t.
150Mikael CHERELAG2R LA MONDIALEs.t.
151Christoph PFINGSTENBORA - HANSGROHEs.t.
152Eduardo SEPULVEDAMOVISTAR TEAMs.t.
153Alexandre GENIEZAG2R LA MONDIALEs.t.
154Domen NOVAKBAHRAIN - MERIDAs.t.
155Felix GROSSSCHARTNERBORA - HANSGROHEs.t.
156Jérémy ROYGROUPAMA - FDJs.t.
157Sander ARMEELOTTO - SOUDALs.t.
158Steve MORABITOGROUPAMA - FDJs.t.
159Enrico BARBINBARDIANI - CSFs.t.
160Louis VERVAEKETEAM SUNWEBs.t.
161Eros CAPECCHIQUICK STEP FLOORSs.t.
162Ryan GIBBONSTEAM DIMENSION DATAs.t.
163Laurent DIDIERTREK - SEGAFREDOs.t.
164Gijs VAN HOECKETEAM LOTTONL - JUMBOs.t.
165Cesare BENEDETTIBORA - HANSGROHEs.t.
166Natnael Teweldemedhin BERHANETEAM DIMENSION DATAs.t.
167Vegard Stake LAENGENUAE TEAM EMIRATESs.t.
168Jacques JANSE VAN RENSBURGTEAM DIMENSION DATAs.t.
169Fabio SABATINIQUICK STEP FLOORSs.t.
170Markel IRIZAR ARANBURUTREK - SEGAFREDOs.t.
171Lennard HOFSTEDETEAM SUNWEBs.t.
172Ryan MULLENTREK - SEGAFREDOs.t.
173Chris HAMILTONTEAM SUNWEBs.t.
174Guy NIVISRAEL CYCLING ACADEMY+ 3'57

Avatar de l’utilisateur
Coach
Maglia rosa
 
Messages: 9414

Re: [PCM17] DB 2018 Beta + Giro

Messagepar pinot83130 » 04 Mai 2018, 22:48

Salut coach , la derniere fois je te disais que les mini maillots ne s'affichez pas lors de la selection de l'equipe mais qu'in game les maillots oui
et la c'est la 1 ere fois que je lance le jeu depuis que j'ai installé la db et je m’aperçoit donc que les mini maillots marchent mais qu'in game les maillots sont pas les bons

https://image.noelshack.com/fichiers/20 ... 5-04-1.png

https://image.noelshack.com/fichiers/20 ... -05-04.png

pinot83130
Cyclo du dimanche
 
Messages: 77

Re: [PCM17] DB 2018 Beta + Giro

Messagepar Coach » 04 Mai 2018, 22:59

Peux tu faire voir ton dossier Jerseys dans Mod ?

Avatar de l’utilisateur
Coach
Maglia rosa
 
Messages: 9414


Re: [PCM17] DB 2018 Beta + Giro

Messagepar Coach » 04 Mai 2018, 23:12

pinot83130 a écrit:https://image.noelshack.com/fichiers/2018/18/5/1525467823-2018-05-04-2.png


Il y a deux fois Jersey ;)

Avatar de l’utilisateur
Coach
Maglia rosa
 
Messages: 9414

Re: [PCM17] DB 2018 Beta + Giro

Messagepar pinot83130 » 04 Mai 2018, 23:13

Coach a écrit:
pinot83130 a écrit:https://image.noelshack.com/fichiers/2018/18/5/1525467823-2018-05-04-2.png


Il y a deux fois Jersey ;)


je vais essayer d'arranger cela , enfaite il s'agit de l'inverse de ce qui se passait avant pour les maillots et les minis
Modifié en dernier par pinot83130 le 04 Mai 2018, 23:19, modifié 2 fois.

pinot83130
Cyclo du dimanche
 
Messages: 77

Re: [PCM17] DB 2018 Beta + Giro

Messagepar Coach » 04 Mai 2018, 23:19

pinot83130 a écrit:
Coach a écrit:
pinot83130 a écrit:https://image.noelshack.com/fichiers/2018/18/5/1525467823-2018-05-04-2.png


Il y a deux fois Jersey ;)


je vais essayer d'arranger cela , enfaite il s'agit de l'inverse de ce qui se passait avant pour les maillots et les minis

Non, c'est juste que t'as dézippé dans le mauvais dossier :oops:

Tu copies l'ensemble des dossiers qui sont actuellement dans Jersey\Jersey\Teams pour les mettre dans Jersey\Teams 8)

Avatar de l’utilisateur
Coach
Maglia rosa
 
Messages: 9414

Re: [PCM17] DB 2018 Beta + Giro

Messagepar pinot83130 » 04 Mai 2018, 23:20

Coach a écrit:
pinot83130 a écrit:
Coach a écrit:
pinot83130 a écrit:https://image.noelshack.com/fichiers/2018/18/5/1525467823-2018-05-04-2.png


Il y a deux fois Jersey ;)


je vais essayer d'arranger cela , enfaite il s'agit de l'inverse de ce qui se passait avant pour les maillots et les minis

Non, c'est juste que t'as dézippé dans le mauvais dossier :oops:

Tu copies l'ensemble des dossiers qui sont actuellement dans Jersey\Jersey\Teams pour les mettre dans Jersey\Teams 8)


Merci a toi ca marche nickel :heureux:

pinot83130
Cyclo du dimanche
 
Messages: 77

Re: [PCM17] DB 2018 Beta + Giro

Messagepar Coach » 05 Mai 2018, 09:05

Etape dans le désert

Gros travail de la Quickstep pour contrôler le peloton, mais VIVIANI ne parvient pas à conclure. Deuxième 2ème place pour PLANCKAERT en 2 jours, le belge a tiré une grosse forme.

ClassementCoureurEquipeTemps
1Danny VAN POPPELTEAM LOTTONL - JUMBO4h49'18
2Baptiste PLANCKAERTTEAM KATUSHA - ALPECINs.t.
3Sam BENNETTBORA - HANSGROHEs.t.
4Jakub MARECZKOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIAs.t.
5Niccolo BONIFAZIOBAHRAIN - MERIDAs.t.
6Elia VIVIANIQUICK STEP FLOORSs.t.
7Jens DEBUSSCHERELOTTO - SOUDALs.t.
8Boy VAN POPPELTREK - SEGAFREDOs.t.
9Jempy DRUCKERBMC RACING TEAMs.t.
10Francesco GAVAZZIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMECs.t.
11Kristian SBARAGLIISRAEL CYCLING ACADEMYs.t.
12Enrico BATTAGLINTEAM LOTTONL - JUMBOs.t.
13Andreas SCHILLINGERBORA - HANSGROHEs.t.
14Laurens TEN DAMTEAM SUNWEBs.t.
15Salvatore PUCCIOTEAM SKYs.t.
16Chad HAGATEAM SUNWEBs.t.
17Louis VERVAEKETEAM SUNWEBs.t.
18Tom DUMOULINTEAM SUNWEBs.t.
19Chris FROOMETEAM SKYs.t.
20Alexey LUTSENKOASTANA PRO TEAMs.t.
21Thibaut PINOTGROUPAMA - FDJs.t.
22Tony MARTINTEAM KATUSHA - ALPECINs.t.
23Sacha MODOLOTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALEs.t.
24Georg PREIDLERGROUPAMA - FDJs.t.
25Jos VAN EMDENTEAM LOTTONL - JUMBOs.t.
26Jose Isidro Maciel GONÇALVESTEAM KATUSHA - ALPECINs.t.
27Fabio ARUUAE TEAM EMIRATESs.t.
28Rüdiger SELIGBORA - HANSGROHEs.t.
29Miguel Angel LOPEZ MORENOASTANA PRO TEAMs.t.
30Robert GESINKTEAM LOTTONL - JUMBOs.t.
31Jaco VENTERTEAM DIMENSION DATAs.t.
32Jhoan Esteban CHAVES RUBIOMITCHELTON - SCOTTs.t.
33Zdenek STYBARQUICK STEP FLOORSs.t.
34Marco MARCATOUAE TEAM EMIRATESs.t.
35Wout POELSTEAM SKYs.t.
36Bert-Jan LINDEMANTEAM LOTTONL - JUMBOs.t.
37Michael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALEs.t.
38Domenico POZZOVIVOBAHRAIN - MERIDAs.t.
39Sébastien REICHENBACHGROUPAMA - FDJs.t.
40Jarlinson PANTANO GOMEZTREK - SEGAFREDOs.t.
41Roy CURVERSTEAM SUNWEBs.t.
42David DE LA CRUZ MELGAREJOTEAM SKYs.t.
43Simon YATESMITCHELTON - SCOTTs.t.
44Tanel KANGERTASTANA PRO TEAMs.t.
45Mikel NIEVE ITURRALDEMITCHELTON - SCOTTs.t.
46Davide FORMOLOBORA - HANSGROHEs.t.
47Ben HERMANSISRAEL CYCLING ACADEMYs.t.
48Sergio Luis HENAO MONTOYATEAM SKYs.t.
49Laurent DIDIERTREK - SEGAFREDOs.t.
50George BENNETTTEAM LOTTONL - JUMBOs.t.
51Michael MØRKØV CHRISTENSENQUICK STEP FLOORSs.t.
52Lennard HOFSTEDETEAM SUNWEBs.t.
53Louis MEINTJESTEAM DIMENSION DATAs.t.
54Nico DENZAG2R LA MONDIALEs.t.
55Alexandre GENIEZAG2R LA MONDIALEs.t.
56Lars Ytting BAKLOTTO - SOUDALs.t.
57Jan POLANCUAE TEAM EMIRATESs.t.
58Florian SENECHALQUICK STEP FLOORSs.t.
59Eugert ZHUPAWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIAs.t.
60Roman KREUZIGERMITCHELTON - SCOTTs.t.
61Giulio CICCONEBARDIANI - CSFs.t.
62Kenny ELISSONDETEAM SKYs.t.
63Davide VILLELLAASTANA PRO TEAMs.t.
64Sam OOMENTEAM SUNWEBs.t.
65Kanstantsin SIUTSOUBAHRAIN - MERIDAs.t.
66Luis Leon SANCHEZ GILASTANA PRO TEAMs.t.
67Hugh CARTHYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALEs.t.
68Domen NOVAKBAHRAIN - MERIDAs.t.
69Igor ANTON HERNANDEZTEAM DIMENSION DATAs.t.
70Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIAASTANA PRO TEAMs.t.
71Nathan BROWNTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALEs.t.
72Andrea GUARDINIBARDIANI - CSFs.t.
73Jhon Darwin ATAPUMA HURTADOUAE TEAM EMIRATESs.t.
74Mitchell DOCKERTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALEs.t.
75Tom VAN ASBROECKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALEs.t.
76Clément VENTURINIAG2R LA MONDIALEs.t.
77Hubert DUPONTAG2R LA MONDIALEs.t.
78Diego ULISSIUAE TEAM EMIRATESs.t.
79Christian KNEESTEAM SKYs.t.
80Tim WELLENSLOTTO - SOUDALs.t.
81Svein TUFTMITCHELTON - SCOTTs.t.
82Ryan GIBBONSTEAM DIMENSION DATAs.t.
83Edoardo ZARDINIWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIAs.t.
84Andrey ZEITSASTANA PRO TEAMs.t.
85Nicolas ROCHEBMC RACING TEAMs.t.
86Manuel SENNIBARDIANI - CSFs.t.
87Jan HIRTASTANA PRO TEAMs.t.
88Ben O'CONNORTEAM DIMENSION DATAs.t.
89Victor DE LA PARTE GONZALEZMOVISTAR TEAMs.t.
90Gianluca BRAMBILLATREK - SEGAFREDOs.t.
91Steve MORABITOGROUPAMA - FDJs.t.
92Enrico BARBINBARDIANI - CSFs.t.
93Francisco Jose VENTOSO ALBERDIBMC RACING TEAMs.t.
94Vasil KIRYIENKATEAM SKYs.t.
95Manuele MORIUAE TEAM EMIRATESs.t.
96Anthony ROUXGROUPAMA - FDJs.t.
97Vegard Stake LAENGENUAE TEAM EMIRATESs.t.
98Simone ANDREETTABARDIANI - CSFs.t.
99Jacques JANSE VAN RENSBURGTEAM DIMENSION DATAs.t.
100Zakkari DEMPSTERISRAEL CYCLING ACADEMYs.t.
101Benjamin KINGTEAM DIMENSION DATAs.t.
102Niklas EGTREK - SEGAFREDOs.t.
103Mads WÜRTZ SCHMIDTTEAM KATUSHA - ALPECINs.t.
104Valerio CONTIUAE TEAM EMIRATESs.t.
105Eduardo SEPULVEDAMOVISTAR TEAMs.t.
106Ruben PLAZA MOLINAISRAEL CYCLING ACADEMYs.t.
107Guillaume BOIVINISRAEL CYCLING ACADEMYs.t.
108Tom SCULLYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALEs.t.
109Liam BERTAZZOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIAs.t.
110Jérémy ROYGROUPAMA - FDJs.t.
111Paolo SIMIONBARDIANI - CSFs.t.
112Rohan DENNISBMC RACING TEAMs.t.
113Antonio NIBALIBAHRAIN - MERIDAs.t.
114Marco COLEDANWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIAs.t.
115Krists NEILANDSISRAEL CYCLING ACADEMYs.t.
116Natnael Teweldemedhin BERHANETEAM DIMENSION DATAs.t.
117Matthieu LADAGNOUSGROUPAMA - FDJs.t.
118Jacopo MOSCAWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIAs.t.
119Manuel BELLETTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMECs.t.
120Joseph Lloyd DOMBROWSKITEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALEs.t.
121William BONNETGROUPAMA - FDJs.t.
122Richard Antonio CARAPAZ MONTENEGROMOVISTAR TEAMs.t.
123Giovanni VISCONTIBAHRAIN - MERIDAs.t.
124Matteo MONTAGUTIAG2R LA MONDIALEs.t.
125Mirco MAESTRIBARDIANI - CSFs.t.
126Jürgen ROELANDTSBMC RACING TEAMs.t.
127François BIDARDAG2R LA MONDIALEs.t.
128Ryan MULLENTREK - SEGAFREDOs.t.
129Alex TURRINWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIAs.t.
130Alessandro TONELLIBARDIANI - CSFs.t.
131Tosh VAN DER SANDELOTTO - SOUDALs.t.
132Mikael CHERELAG2R LA MONDIALEs.t.
133Christopher JUUL JENSENMITCHELTON - SCOTTs.t.
134Felix GROSSSCHARTNERBORA - HANSGROHEs.t.
135Markel IRIZAR ARANBURUTREK - SEGAFREDOs.t.
136Giuseppe FONZIWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIAs.t.
137Antonio PEDRERO LOPEZMOVISTAR TEAMs.t.
138Ruben FERNANDEZ ANDUJARMOVISTAR TEAMs.t.
139Carlos Alberto BETANCUR GOMEZMOVISTAR TEAMs.t.
140Sam BEWLEYMITCHELTON - SCOTTs.t.
141Manuele BOAROBAHRAIN - MERIDAs.t.
142Quentin JAUREGUIAG2R LA MONDIALEs.t.
143Loïc VLIEGENBMC RACING TEAMs.t.
144Matej MOHORICBAHRAIN - MERIDAs.t.
145Patrick KONRADBORA - HANSGROHEs.t.
146Adam HANSENLOTTO - SOUDALs.t.
147Dayer Uberney QUINTANA ROJASMOVISTAR TEAMs.t.
148Christoph PFINGSTENBORA - HANSGROHEs.t.
149Gijs VAN HOECKETEAM LOTTONL - JUMBOs.t.
150Mads PEDERSENTREK - SEGAFREDOs.t.
151Alessandro DE MARCHIBMC RACING TEAMs.t.
152Alex DOWSETTTEAM KATUSHA - ALPECINs.t.
153Victor CAMPENAERTSLOTTO - SOUDALs.t.
154Davide BALLERINIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMECs.t.
155Andrea VENDRAMEANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMECs.t.
156Fausto MASNADAANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMECs.t.
157Rodolfo Andres TORRES AGUDELOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMECs.t.
158Sander ARMEELOTTO - SOUDALs.t.
159Kilian FRANKINYBMC RACING TEAMs.t.
160Maxim BELKOVTEAM KATUSHA - ALPECINs.t.
161Vyacheslav KUZNETSOVTEAM KATUSHA - ALPECINs.t.
162Marco FRAPPORTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMECs.t.
163Maurits LAMMERTINKTEAM KATUSHA - ALPECINs.t.
164Frederik FRISONLOTTO - SOUDALs.t.
165Mattia CATTANEOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMECs.t.
166Guy SAGIVISRAEL CYCLING ACADEMYs.t.
167Fabio SABATINIQUICK STEP FLOORS+ 2'43
168Maximilian SCHACHMANNQUICK STEP FLOORSs.t.
169Chris HAMILTONTEAM SUNWEBs.t.
170Rémi CAVAGNAQUICK STEP FLOORS+ 4'12
171Cesare BENEDETTIBORA - HANSGROHEs.t.
172Koen BOUWMANTEAM LOTTONL - JUMBO+ 5'02
173Eros CAPECCHIQUICK STEP FLOORS+ 5'23
174Guy NIVISRAEL CYCLING ACADEMY+ 9'21

Avatar de l’utilisateur
Coach
Maglia rosa
 
Messages: 9414

Re: [PCM17] DB 2018 Beta + Giro

Messagepar Coach » 05 Mai 2018, 10:10

Sur les routes vallonées de Sicile, Michael WOODS montre qu'il est un homme en forme, alors que Miguel Angel LOPEZ connaît un jour sans, juste avant l'étape de l'Etna où il est un des favoris

ClassementCoureurEquipeTemps
1Michael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE4h50'52
2Domenico POZZOVIVOBAHRAIN - MERIDAs.t.
3Diego ULISSIUAE TEAM EMIRATESs.t.
4Fabio ARUUAE TEAM EMIRATESs.t.
5Wout POELSTEAM SKYs.t.
6Tom DUMOULINTEAM SUNWEBs.t.
7Robert GESINKTEAM LOTTONL - JUMBOs.t.
8Chris FROOMETEAM SKYs.t.
9Jarlinson PANTANO GOMEZTREK - SEGAFREDOs.t.
10Sergio Luis HENAO MONTOYATEAM SKYs.t.
11Roman KREUZIGERMITCHELTON - SCOTTs.t.
12Jhoan Esteban CHAVES RUBIOMITCHELTON - SCOTTs.t.
13Ben HERMANSISRAEL CYCLING ACADEMYs.t.
14Thibaut PINOTGROUPAMA - FDJs.t.
15Matej MOHORICBAHRAIN - MERIDAs.t.
16Davide FORMOLOBORA - HANSGROHEs.t.
17Sébastien REICHENBACHGROUPAMA - FDJs.t.
18Tim WELLENSLOTTO - SOUDALs.t.
19Marco MARCATOUAE TEAM EMIRATESs.t.
20Patrick KONRADBORA - HANSGROHEs.t.
21Simon YATESMITCHELTON - SCOTTs.t.
22Jan POLANCUAE TEAM EMIRATESs.t.
23Christian KNEESTEAM SKYs.t.
24Alexandre GENIEZAG2R LA MONDIALEs.t.
25Laurens TEN DAMTEAM SUNWEB+ 33
26Sacha MODOLOTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALEs.t.
27Anthony ROUXGROUPAMA - FDJs.t.
28Nathan BROWNTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALEs.t.
29Joseph Lloyd DOMBROWSKITEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALEs.t.
30Mikael CHERELAG2R LA MONDIALEs.t.
31Kanstantsin SIUTSOUBAHRAIN - MERIDAs.t.
32George BENNETTTEAM LOTTONL - JUMBOs.t.
33Giovanni VISCONTIBAHRAIN - MERIDAs.t.
34Vasil KIRYIENKATEAM SKYs.t.
35Sam OOMENTEAM SUNWEBs.t.
36Enrico BATTAGLINTEAM LOTTONL - JUMBOs.t.
37Tanel KANGERTASTANA PRO TEAMs.t.
38Tom VAN ASBROECKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALEs.t.
39Steve MORABITOGROUPAMA - FDJs.t.
40David DE LA CRUZ MELGAREJOTEAM SKYs.t.
41Davide VILLELLAASTANA PRO TEAMs.t.
42Igor ANTON HERNANDEZTEAM DIMENSION DATAs.t.
43Jan HIRTASTANA PRO TEAMs.t.
44Rohan DENNISBMC RACING TEAMs.t.
45Maurits LAMMERTINKTEAM KATUSHA - ALPECINs.t.
46Hubert DUPONTAG2R LA MONDIALEs.t.
47Bert-Jan LINDEMANTEAM LOTTONL - JUMBOs.t.
48Luis Leon SANCHEZ GILASTANA PRO TEAMs.t.
49Jose Isidro Maciel GONÇALVESTEAM KATUSHA - ALPECINs.t.
50Mikel NIEVE ITURRALDEMITCHELTON - SCOTTs.t.
51Felix GROSSSCHARTNERBORA - HANSGROHEs.t.
52Miguel Angel LOPEZ MORENOASTANA PRO TEAMs.t.
53Benjamin KINGTEAM DIMENSION DATAs.t.
54Manuele MORIUAE TEAM EMIRATESs.t.
55Jhon Darwin ATAPUMA HURTADOUAE TEAM EMIRATESs.t.
56Clément VENTURINIAG2R LA MONDIALEs.t.
57Edoardo ZARDINIWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIAs.t.
58Jacques JANSE VAN RENSBURGTEAM DIMENSION DATAs.t.
59Louis MEINTJESTEAM DIMENSION DATAs.t.
60Mattia CATTANEOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMECs.t.
61Ruben FERNANDEZ ANDUJARMOVISTAR TEAMs.t.
62Mads PEDERSENTREK - SEGAFREDOs.t.
63Ryan GIBBONSTEAM DIMENSION DATAs.t.
64Matteo MONTAGUTIAG2R LA MONDIALE+ 2'03
65Ruben PLAZA MOLINAISRAEL CYCLING ACADEMYs.t.
66Nicolas ROCHEBMC RACING TEAMs.t.
67Hugh CARTHYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALEs.t.
68Vegard Stake LAENGENUAE TEAM EMIRATESs.t.
69Alexey LUTSENKOASTANA PRO TEAMs.t.
70Gianluca BRAMBILLATREK - SEGAFREDOs.t.
71Natnael Teweldemedhin BERHANETEAM DIMENSION DATAs.t.
72Victor DE LA PARTE GONZALEZMOVISTAR TEAMs.t.
73Manuele BOAROBAHRAIN - MERIDA+ 2'30
74Laurent DIDIERTREK - SEGAFREDOs.t.
75Guillaume BOIVINISRAEL CYCLING ACADEMYs.t.
76Andrey ZEITSASTANA PRO TEAMs.t.
77Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIAASTANA PRO TEAMs.t.
78Gijs VAN HOECKETEAM LOTTONL - JUMBOs.t.
79Louis VERVAEKETEAM SUNWEBs.t.
80Danny VAN POPPELTEAM LOTTONL - JUMBOs.t.
81Carlos Alberto BETANCUR GOMEZMOVISTAR TEAMs.t.
82Valerio CONTIUAE TEAM EMIRATESs.t.
83Liam BERTAZZOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIAs.t.
84Sam BENNETTBORA - HANSGROHEs.t.
85Kenny ELISSONDETEAM SKYs.t.
86Salvatore PUCCIOTEAM SKYs.t.
87Niccolo BONIFAZIOBAHRAIN - MERIDAs.t.
88Christopher JUUL JENSENMITCHELTON - SCOTT+ 3'55
89Alessandro DE MARCHIBMC RACING TEAM+ 4'03
90Maximilian SCHACHMANNQUICK STEP FLOORSs.t.
91Zdenek STYBARQUICK STEP FLOORSs.t.
92Elia VIVIANIQUICK STEP FLOORSs.t.
93Tony MARTINTEAM KATUSHA - ALPECINs.t.
94Svein TUFTMITCHELTON - SCOTTs.t.
95Francesco GAVAZZIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMECs.t.
96Mitchell DOCKERTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALEs.t.
97Richard Antonio CARAPAZ MONTENEGROMOVISTAR TEAMs.t.
98Matthieu LADAGNOUSGROUPAMA - FDJs.t.
99Sam BEWLEYMITCHELTON - SCOTTs.t.
100Jérémy ROYGROUPAMA - FDJs.t.
101Roy CURVERSTEAM SUNWEBs.t.
102Michael MØRKØV CHRISTENSENQUICK STEP FLOORSs.t.
103Chad HAGATEAM SUNWEBs.t.
104Lennard HOFSTEDETEAM SUNWEBs.t.
105Jempy DRUCKERBMC RACING TEAMs.t.
106Ben O'CONNORTEAM DIMENSION DATAs.t.
107Baptiste PLANCKAERTTEAM KATUSHA - ALPECINs.t.
108Jürgen ROELANDTSBMC RACING TEAMs.t.
109Eduardo SEPULVEDAMOVISTAR TEAMs.t.
110Fabio SABATINIQUICK STEP FLOORSs.t.
111Alex TURRINWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIAs.t.
112Niklas EGTREK - SEGAFREDOs.t.
113Florian SENECHALQUICK STEP FLOORSs.t.
114Tom SCULLYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALEs.t.
115François BIDARDAG2R LA MONDIALEs.t.
116Antonio NIBALIBAHRAIN - MERIDAs.t.
117Jaco VENTERTEAM DIMENSION DATAs.t.
118Nico DENZAG2R LA MONDIALEs.t.
119Jacopo MOSCAWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIAs.t.
120Rodolfo Andres TORRES AGUDELOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+ 5'24
121Markel IRIZAR ARANBURUTREK - SEGAFREDOs.t.
122Loïc VLIEGENBMC RACING TEAMs.t.
123Francisco Jose VENTOSO ALBERDIBMC RACING TEAMs.t.
124Jens DEBUSSCHERELOTTO - SOUDAL+ 5'37
125Adam HANSENLOTTO - SOUDALs.t.
126Tosh VAN DER SANDELOTTO - SOUDALs.t.
127Davide BALLERINIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMECs.t.
128Kristian SBARAGLIISRAEL CYCLING ACADEMYs.t.
129Jos VAN EMDENTEAM LOTTONL - JUMBOs.t.
130Rüdiger SELIGBORA - HANSGROHEs.t.
131Quentin JAUREGUIAG2R LA MONDIALEs.t.
132Eros CAPECCHIQUICK STEP FLOORSs.t.
133Andrea VENDRAMEANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMECs.t.
134Zakkari DEMPSTERISRAEL CYCLING ACADEMYs.t.
135Antonio PEDRERO LOPEZMOVISTAR TEAMs.t.
136Rémi CAVAGNAQUICK STEP FLOORSs.t.
137Maxim BELKOVTEAM KATUSHA - ALPECINs.t.
138Eugert ZHUPAWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIAs.t.
139Chris HAMILTONTEAM SUNWEBs.t.
140Giulio CICCONEBARDIANI - CSFs.t.
141Paolo SIMIONBARDIANI - CSFs.t.
142Manuel SENNIBARDIANI - CSFs.t.
143Cesare BENEDETTIBORA - HANSGROHEs.t.
144Andrea GUARDINIBARDIANI - CSFs.t.
145Christoph PFINGSTENBORA - HANSGROHEs.t.
146Sander ARMEELOTTO - SOUDALs.t.
147Alex DOWSETTTEAM KATUSHA - ALPECINs.t.
148Lars Ytting BAKLOTTO - SOUDALs.t.
149Marco FRAPPORTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMECs.t.
150Manuel BELLETTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMECs.t.
151William BONNETGROUPAMA - FDJs.t.
152Domen NOVAKBAHRAIN - MERIDAs.t.
153Georg PREIDLERGROUPAMA - FDJs.t.
154Vyacheslav KUZNETSOVTEAM KATUSHA - ALPECINs.t.
155Mads WÜRTZ SCHMIDTTEAM KATUSHA - ALPECINs.t.
156Krists NEILANDSISRAEL CYCLING ACADEMYs.t.
157Koen BOUWMANTEAM LOTTONL - JUMBOs.t.
158Dayer Uberney QUINTANA ROJASMOVISTAR TEAMs.t.
159Boy VAN POPPELTREK - SEGAFREDOs.t.
160Kilian FRANKINYBMC RACING TEAMs.t.
161Simone ANDREETTABARDIANI - CSFs.t.
162Frederik FRISONLOTTO - SOUDALs.t.
163Marco COLEDANWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+ 7'13
164Ryan MULLENTREK - SEGAFREDO+ 8'49
165Jakub MARECZKOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIAs.t.
166Andreas SCHILLINGERBORA - HANSGROHE+ 9'01
167Giuseppe FONZIWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+ 14'02
168Fausto MASNADAANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+ 14'25
169Enrico BARBINBARDIANI - CSF+ 14'45
170Mirco MAESTRIBARDIANI - CSF+ 15'03
171Alessandro TONELLIBARDIANI - CSF+ 15'35
172Victor CAMPENAERTSLOTTO - SOUDAL+ 15'44
173Guy SAGIVISRAEL CYCLING ACADEMY+ 17'17
174Guy NIVISRAEL CYCLING ACADEMY+ 27'17


ClassementCoureurEquipeTemps
1Michael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE3h42'35
2Wout POELSTEAM SKYs.t.
3Roman KREUZIGERMITCHELTON - SCOTTs.t.
4Simon YATESMITCHELTON - SCOTTs.t.
5Domenico POZZOVIVOBAHRAIN - MERIDAs.t.
6Thibaut PINOTGROUPAMA - FDJs.t.
7Chris FROOMETEAM SKYs.t.
8Jhoan Esteban CHAVES RUBIOMITCHELTON - SCOTTs.t.
9Sergio Luis HENAO MONTOYATEAM SKYs.t.
10Fabio ARUUAE TEAM EMIRATESs.t.
11Ben HERMANSISRAEL CYCLING ACADEMYs.t.
12Alexandre GENIEZAG2R LA MONDIALEs.t.
13Tom DUMOULINTEAM SUNWEBs.t.
14David DE LA CRUZ MELGAREJOTEAM SKYs.t.
15Patrick KONRADBORA - HANSGROHEs.t.
16Jan POLANCUAE TEAM EMIRATESs.t.
17Tim WELLENSLOTTO - SOUDALs.t.
18Matej MOHORICBAHRAIN - MERIDAs.t.
19Jhon Darwin ATAPUMA HURTADOUAE TEAM EMIRATESs.t.
20Mikel NIEVE ITURRALDEMITCHELTON - SCOTTs.t.
21Vasil KIRYIENKATEAM SKYs.t.
22Jarlinson PANTANO GOMEZTREK - SEGAFREDOs.t.
23Vegard Stake LAENGENUAE TEAM EMIRATESs.t.
24Davide FORMOLOBORA - HANSGROHEs.t.
25Sébastien REICHENBACHGROUPAMA - FDJ+ 28
26Mattia CATTANEOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMECs.t.
27Diego ULISSIUAE TEAM EMIRATESs.t.
28Kanstantsin SIUTSOUBAHRAIN - MERIDAs.t.
29Sam OOMENTEAM SUNWEB+ 41
30Christian KNEESTEAM SKY+ 1'00
31Hubert DUPONTAG2R LA MONDIALE+ 1'30
32Manuele MORIUAE TEAM EMIRATESs.t.
33Louis VERVAEKETEAM SUNWEB+ 1'44
34Lars Ytting BAKLOTTO - SOUDALs.t.
35Robert GESINKTEAM LOTTONL - JUMBOs.t.
36Louis MEINTJESTEAM DIMENSION DATAs.t.
37Davide VILLELLAASTANA PRO TEAMs.t.
38Marco MARCATOUAE TEAM EMIRATESs.t.
39Markel IRIZAR ARANBURUTREK - SEGAFREDOs.t.
40Quentin JAUREGUIAG2R LA MONDIALEs.t.
41Alexey LUTSENKOASTANA PRO TEAM+ 2'25
42Rohan DENNISBMC RACING TEAMs.t.
43Jose Isidro Maciel GONÇALVESTEAM KATUSHA - ALPECINs.t.
44Miguel Angel LOPEZ MORENOASTANA PRO TEAMs.t.
45Nathan BROWNTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALEs.t.
46Joseph Lloyd DOMBROWSKITEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALEs.t.
47Tanel KANGERTASTANA PRO TEAM+ 2'49
48William BONNETGROUPAMA - FDJs.t.
49Victor DE LA PARTE GONZALEZMOVISTAR TEAMs.t.
50Anthony ROUXGROUPAMA - FDJs.t.
51Sacha MODOLOTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALEs.t.
52Mads PEDERSENTREK - SEGAFREDOs.t.
53George BENNETTTEAM LOTTONL - JUMBOs.t.
54Felix GROSSSCHARTNERBORA - HANSGROHEs.t.
55Christopher JUUL JENSENMITCHELTON - SCOTTs.t.
56Luis Leon SANCHEZ GILASTANA PRO TEAMs.t.
57Mikael CHERELAG2R LA MONDIALEs.t.
58Jan HIRTASTANA PRO TEAMs.t.
59Kenny ELISSONDETEAM SKY+ 3'29
60Edoardo ZARDINIWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+ 3'43
61Rodolfo Andres TORRES AGUDELOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMECs.t.
62Ryan GIBBONSTEAM DIMENSION DATAs.t.
63Steve MORABITOGROUPAMA - FDJs.t.
64Maximilian SCHACHMANNQUICK STEP FLOORSs.t.
65Nicolas ROCHEBMC RACING TEAMs.t.
66Giovanni VISCONTIBAHRAIN - MERIDAs.t.
67Matteo MONTAGUTIAG2R LA MONDIALEs.t.
68Francesco GAVAZZIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMECs.t.
69Laurens TEN DAMTEAM SUNWEBs.t.
70Hugh CARTHYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALEs.t.
71Tom SCULLYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALEs.t.
72Enrico BATTAGLINTEAM LOTTONL - JUMBOs.t.
73Jens DEBUSSCHERELOTTO - SOUDALs.t.
74Lennard HOFSTEDETEAM SUNWEBs.t.
75Maurits LAMMERTINKTEAM KATUSHA - ALPECINs.t.
76Tom VAN ASBROECKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALEs.t.
77Mitchell DOCKERTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALEs.t.
78Baptiste PLANCKAERTTEAM KATUSHA - ALPECINs.t.
79Kristian SBARAGLIISRAEL CYCLING ACADEMYs.t.
80Jempy DRUCKERBMC RACING TEAMs.t.
81Tony MARTINTEAM KATUSHA - ALPECINs.t.
82Tosh VAN DER SANDELOTTO - SOUDALs.t.
83Matthieu LADAGNOUSGROUPAMA - FDJs.t.
84Roy CURVERSTEAM SUNWEBs.t.
85Richard Antonio CARAPAZ MONTENEGROMOVISTAR TEAMs.t.
86Benjamin KINGTEAM DIMENSION DATAs.t.
87Giulio CICCONEBARDIANI - CSFs.t.
88Zdenek STYBARQUICK STEP FLOORSs.t.
89Andrea GUARDINIBARDIANI - CSFs.t.
90Elia VIVIANIQUICK STEP FLOORSs.t.
91Alessandro DE MARCHIBMC RACING TEAMs.t.
92Paolo SIMIONBARDIANI - CSFs.t.
93Jacques JANSE VAN RENSBURGTEAM DIMENSION DATAs.t.
94Sam BENNETTBORA - HANSGROHEs.t.
95Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIAASTANA PRO TEAMs.t.
96Clément VENTURINIAG2R LA MONDIALEs.t.
97Danny VAN POPPELTEAM LOTTONL - JUMBOs.t.
98Gianluca BRAMBILLATREK - SEGAFREDOs.t.
99Davide BALLERINIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMECs.t.
100Jérémy ROYGROUPAMA - FDJs.t.
101Maxim BELKOVTEAM KATUSHA - ALPECINs.t.
102Salvatore PUCCIOTEAM SKYs.t.
103Natnael Teweldemedhin BERHANETEAM DIMENSION DATAs.t.
104Ruben FERNANDEZ ANDUJARMOVISTAR TEAMs.t.
105Igor ANTON HERNANDEZTEAM DIMENSION DATAs.t.
106Loïc VLIEGENBMC RACING TEAMs.t.
107Georg PREIDLERGROUPAMA - FDJs.t.
108Eduardo SEPULVEDAMOVISTAR TEAMs.t.
109Valerio CONTIUAE TEAM EMIRATESs.t.
110Sam BEWLEYMITCHELTON - SCOTTs.t.
111Ruben PLAZA MOLINAISRAEL CYCLING ACADEMYs.t.
112Nico DENZAG2R LA MONDIALEs.t.
113Carlos Alberto BETANCUR GOMEZMOVISTAR TEAMs.t.
114Sander ARMEELOTTO - SOUDALs.t.
115Guillaume BOIVINISRAEL CYCLING ACADEMYs.t.
116Francisco Jose VENTOSO ALBERDIBMC RACING TEAMs.t.
117Dayer Uberney QUINTANA ROJASMOVISTAR TEAMs.t.
118Cesare BENEDETTIBORA - HANSGROHEs.t.
119Florian SENECHALQUICK STEP FLOORSs.t.
120Marco FRAPPORTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMECs.t.
121Andrey ZEITSASTANA PRO TEAMs.t.
122Jürgen ROELANDTSBMC RACING TEAMs.t.
123François BIDARDAG2R LA MONDIALEs.t.
124Bert-Jan LINDEMANTEAM LOTTONL - JUMBOs.t.
125Adam HANSENLOTTO - SOUDALs.t.
126Ben O'CONNORTEAM DIMENSION DATAs.t.
127Simone ANDREETTABARDIANI - CSFs.t.
128Eugert ZHUPAWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIAs.t.
129Eros CAPECCHIQUICK STEP FLOORSs.t.
130Manuele BOAROBAHRAIN - MERIDAs.t.
131Kilian FRANKINYBMC RACING TEAMs.t.
132Michael MØRKØV CHRISTENSENQUICK STEP FLOORSs.t.
133Laurent DIDIERTREK - SEGAFREDOs.t.
134Vyacheslav KUZNETSOVTEAM KATUSHA - ALPECINs.t.
135Andrea VENDRAMEANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMECs.t.
136Antonio NIBALIBAHRAIN - MERIDAs.t.
137Rüdiger SELIGBORA - HANSGROHEs.t.
138Christoph PFINGSTENBORA - HANSGROHEs.t.
139Victor CAMPENAERTSLOTTO - SOUDALs.t.
140Alex TURRINWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIAs.t.
141Zakkari DEMPSTERISRAEL CYCLING ACADEMYs.t.
142Jos VAN EMDENTEAM LOTTONL - JUMBOs.t.
143Alex DOWSETTTEAM KATUSHA - ALPECINs.t.
144Gijs VAN HOECKETEAM LOTTONL - JUMBOs.t.
145Krists NEILANDSISRAEL CYCLING ACADEMYs.t.
146Niccolo BONIFAZIOBAHRAIN - MERIDA+ 7'09
147Antonio PEDRERO LOPEZMOVISTAR TEAM+ 7'19
148Koen BOUWMANTEAM LOTTONL - JUMBOs.t.
149Niklas EGTREK - SEGAFREDOs.t.
150Andreas SCHILLINGERBORA - HANSGROHEs.t.
151Manuel SENNIBARDIANI - CSFs.t.
152Marco COLEDANWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIAs.t.
153Enrico BARBINBARDIANI - CSFs.t.
154Chris HAMILTONTEAM SUNWEBs.t.
155Chad HAGATEAM SUNWEBs.t.
156Jacopo MOSCAWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+ 8'44
157Svein TUFTMITCHELTON - SCOTTs.t.
158Mirco MAESTRIBARDIANI - CSFs.t.
159Jaco VENTERTEAM DIMENSION DATAs.t.
160Fausto MASNADAANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMECs.t.
161Jakub MARECZKOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIAs.t.
162Domen NOVAKBAHRAIN - MERIDAs.t.
163Manuel BELLETTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMECs.t.
164Boy VAN POPPELTREK - SEGAFREDOs.t.
165Fabio SABATINIQUICK STEP FLOORSs.t.
166Ryan MULLENTREK - SEGAFREDOs.t.
167Giuseppe FONZIWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+ 10'17
168Liam BERTAZZOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+ 10'49
169Rémi CAVAGNAQUICK STEP FLOORS+ 11'11
170Frederik FRISONLOTTO - SOUDAL+ 11'31
171Mads WÜRTZ SCHMIDTTEAM KATUSHA - ALPECIN+ 12'59
172Alessandro TONELLIBARDIANI - CSFs.t.
173Guy SAGIVISRAEL CYCLING ACADEMY+ 16'13
174Guy NIVISRAEL CYCLING ACADEMY+ 18'37


Classement général

ClassementCoureurEquipeTemps
1Tom DUMOULINTEAM SUNWEB17h05'59
2Chris FROOMETEAM SKY+ 6
3Michael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE+ 12
4Sergio Luis HENAO MONTOYATEAM SKY+ 13
5Thibaut PINOTGROUPAMA - FDJ+ 15
6Fabio ARUUAE TEAM EMIRATES+ 17
7Wout POELSTEAM SKYs.t.
8Roman KREUZIGERMITCHELTON - SCOTT+ 21
9Simon YATESMITCHELTON - SCOTT+ 22
10Ben HERMANSISRAEL CYCLING ACADEMY+ 26
11Domenico POZZOVIVOBAHRAIN - MERIDAs.t.
12Jan POLANCUAE TEAM EMIRATES+ 27
13Patrick KONRADBORA - HANSGROHE+ 30
14Alexandre GENIEZAG2R LA MONDIALE+ 33
15Jhoan Esteban CHAVES RUBIOMITCHELTON - SCOTT+ 35
16Tim WELLENSLOTTO - SOUDALs.t.
17Davide FORMOLOBORA - HANSGROHEs.t.
18Jarlinson PANTANO GOMEZTREK - SEGAFREDO+ 38
19Matej MOHORICBAHRAIN - MERIDA+ 39
20Vasil KIRYIENKATEAM SKY+ 55
21Diego ULISSIUAE TEAM EMIRATES+ 58
22Sébastien REICHENBACHGROUPAMA - FDJ+ 59
23David DE LA CRUZ MELGAREJOTEAM SKY+ 1'03
24Mikel NIEVE ITURRALDEMITCHELTON - SCOTT+ 1'12
25Jhon Darwin ATAPUMA HURTADOUAE TEAM EMIRATES+ 1'22
26Mattia CATTANEOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+ 1'25
27Christian KNEESTEAM SKY+ 1'36
28Sam OOMENTEAM SUNWEB+ 1'47
29Kanstantsin SIUTSOUBAHRAIN - MERIDA+ 1'53
30Robert GESINKTEAM LOTTONL - JUMBO+ 1'55
31Vegard Stake LAENGENUAE TEAM EMIRATES+ 2'44
32Marco MARCATOUAE TEAM EMIRATES+ 2'45
33Hubert DUPONTAG2R LA MONDIALE+ 2'46
34Louis MEINTJESTEAM DIMENSION DATA+ 2'49
35Manuele MORIUAE TEAM EMIRATES+ 2'54
36Davide VILLELLAASTANA PRO TEAM+ 2'59
37Rohan DENNISBMC RACING TEAM+ 3'09
38Miguel Angel LOPEZ MORENOASTANA PRO TEAM+ 3'17
39Jose Isidro Maciel GONÇALVESTEAM KATUSHA - ALPECIN+ 3'23
40Joseph Lloyd DOMBROWSKITEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE+ 3'36
41Nathan BROWNTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE+ 3'39
42Jan HIRTASTANA PRO TEAM+ 3'42
43Anthony ROUXGROUPAMA - FDJ+ 3'43
44Felix GROSSSCHARTNERBORA - HANSGROHE+ 3'49
45George BENNETTTEAM LOTTONL - JUMBO+ 3'54
46Luis Leon SANCHEZ GILASTANA PRO TEAM+ 4'02
47Mads PEDERSENTREK - SEGAFREDO+ 4'03
48Tanel KANGERTASTANA PRO TEAMs.t.
49Mikael CHERELAG2R LA MONDIALE+ 4'09
50Sacha MODOLOTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE+ 4'25
51Maurits LAMMERTINKTEAM KATUSHA - ALPECIN+ 4'49
52Steve MORABITOGROUPAMA - FDJs.t.
53Igor ANTON HERNANDEZTEAM DIMENSION DATA+ 4'52
54Giovanni VISCONTIBAHRAIN - MERIDA+ 4'53
55Laurens TEN DAMTEAM SUNWEB+ 4'54
56Ruben FERNANDEZ ANDUJARMOVISTAR TEAM+ 4'57
57Ryan GIBBONSTEAM DIMENSION DATAs.t.
58Louis VERVAEKETEAM SUNWEB+ 4'58
59Alexey LUTSENKOASTANA PRO TEAM+ 4'59
60Clément VENTURINIAG2R LA MONDIALE+ 5'06
61Jacques JANSE VAN RENSBURGTEAM DIMENSION DATAs.t.
62Benjamin KINGTEAM DIMENSION DATA+ 5'07
63Tom VAN ASBROECKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE+ 5'15
64Victor DE LA PARTE GONZALEZMOVISTAR TEAM+ 5'16
65Enrico BATTAGLINTEAM LOTTONL - JUMBOs.t.
66Bert-Jan LINDEMANTEAM LOTTONL - JUMBOs.t.
67Edoardo ZARDINIWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+ 5'18
68Nicolas ROCHEBMC RACING TEAM+ 6'01
69Ruben PLAZA MOLINAISRAEL CYCLING ACADEMY+ 6'11
70Gianluca BRAMBILLATREK - SEGAFREDO+ 6'23
71Matteo MONTAGUTIAG2R LA MONDIALE+ 6'24
72Natnael Teweldemedhin BERHANETEAM DIMENSION DATA+ 6'29
73Kenny ELISSONDETEAM SKY+ 6'30
74Hugh CARTHYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE+ 6'39
75Valerio CONTIUAE TEAM EMIRATES+ 6'44
76Danny VAN POPPELTEAM LOTTONL - JUMBO+ 6'54
77Andrey ZEITSASTANA PRO TEAM+ 6'56
78Gijs VAN HOECKETEAM LOTTONL - JUMBOs.t.
79Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIAASTANA PRO TEAM+ 6'58
80Manuele BOAROBAHRAIN - MERIDA+ 7'01
81Guillaume BOIVINISRAEL CYCLING ACADEMY+ 7'02
82Salvatore PUCCIOTEAM SKY+ 7'04
83Laurent DIDIERTREK - SEGAFREDO+ 7'13
84Sam BENNETTBORA - HANSGROHE+ 7'20
85Carlos Alberto BETANCUR GOMEZMOVISTAR TEAMs.t.
86Christopher JUUL JENSENMITCHELTON - SCOTT+ 7'33
87Markel IRIZAR ARANBURUTREK - SEGAFREDO+ 7'43
88Quentin JAUREGUIAG2R LA MONDIALE+ 8'03
89François BIDARDAG2R LA MONDIALE+ 8'11
90Tony MARTINTEAM KATUSHA - ALPECIN+ 8'12
91Lars Ytting BAKLOTTO - SOUDAL+ 8'14
92Tom SCULLYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE+ 8'15
93Jempy DRUCKERBMC RACING TEAM+ 8'20
94Ben O'CONNORTEAM DIMENSION DATA+ 8'21
95Francesco GAVAZZIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+ 8'22
96Jürgen ROELANDTSBMC RACING TEAM+ 8'23
97Alessandro DE MARCHIBMC RACING TEAM+ 8'25
98Eduardo SEPULVEDAMOVISTAR TEAM+ 8'26
99Baptiste PLANCKAERTTEAM KATUSHA - ALPECIN+ 8'27
100Richard Antonio CARAPAZ MONTENEGROMOVISTAR TEAMs.t.
101Jérémy ROYGROUPAMA - FDJ+ 8'28
102Elia VIVIANIQUICK STEP FLOORS+ 8'29
103Zdenek STYBARQUICK STEP FLOORS+ 8'33
104Florian SENECHALQUICK STEP FLOORS+ 8'37
105Lennard HOFSTEDETEAM SUNWEBs.t.
106Sam BEWLEYMITCHELTON - SCOTT+ 8'38
107Antonio NIBALIBAHRAIN - MERIDA+ 8'39
108Matthieu LADAGNOUSGROUPAMA - FDJ+ 8'43
109Nico DENZAG2R LA MONDIALE+ 8'49
110Michael MØRKØV CHRISTENSENQUICK STEP FLOORS+ 8'50
111Mitchell DOCKERTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE+ 8'52
112Roy CURVERSTEAM SUNWEB+ 8'58
113Alex TURRINWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+ 9'11
114William BONNETGROUPAMA - FDJ+ 9'20
115Rodolfo Andres TORRES AGUDELOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+ 9'55
116Dayer Uberney QUINTANA ROJASMOVISTAR TEAM+ 10'01
117Georg PREIDLERGROUPAMA - FDJ+ 10'04
118Kristian SBARAGLIISRAEL CYCLING ACADEMY+ 10'07
119Jens DEBUSSCHERELOTTO - SOUDALs.t.
120Alex DOWSETTTEAM KATUSHA - ALPECINs.t.
121Kilian FRANKINYBMC RACING TEAMs.t.
122Giulio CICCONEBARDIANI - CSF+ 10'08
123Loïc VLIEGENBMC RACING TEAM+ 10'09
124Andrea VENDRAMEANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+ 10'11
125Rüdiger SELIGBORA - HANSGROHE+ 10'13
126Tosh VAN DER SANDELOTTO - SOUDALs.t.
127Francisco Jose VENTOSO ALBERDIBMC RACING TEAM+ 10'14
128Sander ARMEELOTTO - SOUDALs.t.
129Davide BALLERINIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+ 10'15
130Maxim BELKOVTEAM KATUSHA - ALPECINs.t.
131Krists NEILANDSISRAEL CYCLING ACADEMYs.t.
132Jos VAN EMDENTEAM LOTTONL - JUMBO+ 10'18
133Marco FRAPPORTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMECs.t.
134Vyacheslav KUZNETSOVTEAM KATUSHA - ALPECIN+ 10'19
135Adam HANSENLOTTO - SOUDAL+ 10'25
136Simone ANDREETTABARDIANI - CSF+ 10'28
137Christoph PFINGSTENBORA - HANSGROHE+ 10'29
138Zakkari DEMPSTERISRAEL CYCLING ACADEMY+ 10'32
139Andrea GUARDINIBARDIANI - CSF+ 10'34
140Eugert ZHUPAWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+ 10'37
141Paolo SIMIONBARDIANI - CSF+ 10'39
142Maximilian SCHACHMANNQUICK STEP FLOORS+ 10'54
143Niccolo BONIFAZIOBAHRAIN - MERIDAs.t.
144Niklas EGTREK - SEGAFREDO+ 12'10
145Chad HAGATEAM SUNWEB+ 12'23
146Svein TUFTMITCHELTON - SCOTT+ 13'33
147Jaco VENTERTEAM DIMENSION DATA+ 13'43
148Manuel SENNIBARDIANI - CSF+ 13'46
149Antonio PEDRERO LOPEZMOVISTAR TEAM+ 13'50
150Jacopo MOSCAWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+ 14'02
151Liam BERTAZZOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+ 14'32
152Cesare BENEDETTIBORA - HANSGROHE+ 14'50
153Domen NOVAKBAHRAIN - MERIDA+ 15'22
154Manuel BELLETTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+ 15'34
155Eros CAPECCHIQUICK STEP FLOORS+ 15'36
156Boy VAN POPPELTREK - SEGAFREDO+ 15'40
157Marco COLEDANWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+ 15'57
158Fabio SABATINIQUICK STEP FLOORS+ 16'25
159Chris HAMILTONTEAM SUNWEB+ 16'52
160Andreas SCHILLINGERBORA - HANSGROHE+ 17'19
161Frederik FRISONLOTTO - SOUDAL+ 18'26
162Ryan MULLENTREK - SEGAFREDO+ 18'39
163Koen BOUWMANTEAM LOTTONL - JUMBO+ 18'43
164Jakub MARECZKOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+ 18'56
165Mads WÜRTZ SCHMIDTTEAM KATUSHA - ALPECIN+ 19'45
166Victor CAMPENAERTSLOTTO - SOUDAL+ 20'16
167Rémi CAVAGNAQUICK STEP FLOORS+ 21'57
168Enrico BARBINBARDIANI - CSF+ 23'25
169Fausto MASNADAANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+ 24'22
170Mirco MAESTRIBARDIANI - CSF+ 24'57
171Giuseppe FONZIWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+ 25'45
172Alessandro TONELLIBARDIANI - CSF+ 29'41
173Guy SAGIVISRAEL CYCLING ACADEMY+ 34'39
174Guy NIVISRAEL CYCLING ACADEMY+ 1h00'52

Avatar de l’utilisateur
Coach
Maglia rosa
 
Messages: 9414

Re: [PCM17] DB 2018 Beta + Giro

Messagepar Coach » 05 Mai 2018, 10:27

Le canadien est le dynamiteur de la course

ClassementCoureurEquipeTemps
1Michael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE4h32'43
2Thibaut PINOTGROUPAMA - FDJ+ 14
3Jhoan Esteban CHAVES RUBIOMITCHELTON - SCOTTs.t.
4Fabio ARUUAE TEAM EMIRATESs.t.
5Tanel KANGERTASTANA PRO TEAM+ 49
6Wout POELSTEAM SKYs.t.
7Simon YATESMITCHELTON - SCOTT+ 58
8Chris FROOMETEAM SKYs.t.
9Sébastien REICHENBACHGROUPAMA - FDJ+ 1'07
10Jhon Darwin ATAPUMA HURTADOUAE TEAM EMIRATESs.t.
11David DE LA CRUZ MELGAREJOTEAM SKYs.t.
12Victor DE LA PARTE GONZALEZMOVISTAR TEAMs.t.
13Tom DUMOULINTEAM SUNWEBs.t.
14Sam OOMENTEAM SUNWEBs.t.
15Louis MEINTJESTEAM DIMENSION DATAs.t.
16Rodolfo Andres TORRES AGUDELOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMECs.t.
17Sergio Luis HENAO MONTOYATEAM SKYs.t.
18Miguel Angel LOPEZ MORENOASTANA PRO TEAMs.t.
19George BENNETTTEAM LOTTONL - JUMBOs.t.
20Jan POLANCUAE TEAM EMIRATESs.t.
21Joseph Lloyd DOMBROWSKITEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALEs.t.
22Domenico POZZOVIVOBAHRAIN - MERIDAs.t.
23Tim WELLENSLOTTO - SOUDALs.t.
24Davide FORMOLOBORA - HANSGROHEs.t.
25Roman KREUZIGERMITCHELTON - SCOTT+ 2'00
26Mikel NIEVE ITURRALDEMITCHELTON - SCOTT+ 2'16
27Jarlinson PANTANO GOMEZTREK - SEGAFREDOs.t.
28Robert GESINKTEAM LOTTONL - JUMBOs.t.
29Ben HERMANSISRAEL CYCLING ACADEMYs.t.
30Hubert DUPONTAG2R LA MONDIALEs.t.
31Gianluca BRAMBILLATREK - SEGAFREDOs.t.
32Igor ANTON HERNANDEZTEAM DIMENSION DATAs.t.
33Hugh CARTHYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALEs.t.
34Mattia CATTANEOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMECs.t.
35Nicolas ROCHEBMC RACING TEAMs.t.
36Mikael CHERELAG2R LA MONDIALE+ 2'45
37Diego ULISSIUAE TEAM EMIRATES+ 2'53
38Alexandre GENIEZAG2R LA MONDIALE+ 3'02
39Eduardo SEPULVEDAMOVISTAR TEAMs.t.
40Ruben PLAZA MOLINAISRAEL CYCLING ACADEMYs.t.
41Kenny ELISSONDETEAM SKYs.t.
42Kanstantsin SIUTSOUBAHRAIN - MERIDAs.t.
43Patrick KONRADBORA - HANSGROHEs.t.
44Steve MORABITOGROUPAMA - FDJs.t.
45Felix GROSSSCHARTNERBORA - HANSGROHEs.t.
46Luis Leon SANCHEZ GILASTANA PRO TEAM+ 3'26
47Ben O'CONNORTEAM DIMENSION DATAs.t.
48Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIAASTANA PRO TEAMs.t.
49Zdenek STYBARQUICK STEP FLOORS+ 4'12
50Davide VILLELLAASTANA PRO TEAM+ 4'44
51Nathan BROWNTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALEs.t.
52Jan HIRTASTANA PRO TEAMs.t.
53Jérémy ROYGROUPAMA - FDJs.t.
54Matteo MONTAGUTIAG2R LA MONDIALEs.t.
55Giovanni VISCONTIBAHRAIN - MERIDAs.t.
56Maurits LAMMERTINKTEAM KATUSHA - ALPECINs.t.
57Andrey ZEITSASTANA PRO TEAM+ 5'13
58Alessandro DE MARCHIBMC RACING TEAM+ 6'12
59Ruben FERNANDEZ ANDUJARMOVISTAR TEAMs.t.
60Vasil KIRYIENKATEAM SKYs.t.
61Richard Antonio CARAPAZ MONTENEGROMOVISTAR TEAMs.t.
62Valerio CONTIUAE TEAM EMIRATESs.t.
63François BIDARDAG2R LA MONDIALEs.t.
64Matthieu LADAGNOUSGROUPAMA - FDJs.t.
65Antonio PEDRERO LOPEZMOVISTAR TEAMs.t.
66Benjamin KINGTEAM DIMENSION DATAs.t.
67Natnael Teweldemedhin BERHANETEAM DIMENSION DATAs.t.
68Christian KNEESTEAM SKYs.t.
69Jose Isidro Maciel GONÇALVESTEAM KATUSHA - ALPECINs.t.
70Laurens TEN DAMTEAM SUNWEBs.t.
71Carlos Alberto BETANCUR GOMEZMOVISTAR TEAMs.t.
72Gijs VAN HOECKETEAM LOTTONL - JUMBOs.t.
73Giulio CICCONEBARDIANI - CSFs.t.
74Lars Ytting BAKLOTTO - SOUDALs.t.
75Louis VERVAEKETEAM SUNWEBs.t.
76Christopher JUUL JENSENMITCHELTON - SCOTT+ 7'06
77Manuel SENNIBARDIANI - CSFs.t.
78Francesco GAVAZZIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+ 7'19
79Matej MOHORICBAHRAIN - MERIDAs.t.
80Rohan DENNISBMC RACING TEAMs.t.
81Vegard Stake LAENGENUAE TEAM EMIRATESs.t.
82Mitchell DOCKERTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE+ 7'46
83Antonio NIBALIBAHRAIN - MERIDAs.t.
84Simone ANDREETTABARDIANI - CSFs.t.
85Manuele BOAROBAHRAIN - MERIDA+ 7'59
86Ryan GIBBONSTEAM DIMENSION DATAs.t.
87Marco MARCATOUAE TEAM EMIRATESs.t.
88Mads PEDERSENTREK - SEGAFREDO+ 8'16
89Dayer Uberney QUINTANA ROJASMOVISTAR TEAM+ 8'27
90Maximilian SCHACHMANNQUICK STEP FLOORSs.t.
91Laurent DIDIERTREK - SEGAFREDO+ 9'00
92Jacques JANSE VAN RENSBURGTEAM DIMENSION DATAs.t.
93Edoardo ZARDINIWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIAs.t.
94Markel IRIZAR ARANBURUTREK - SEGAFREDO+ 9'14
95Enrico BATTAGLINTEAM LOTTONL - JUMBOs.t.
96Tom SCULLYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALEs.t.
97Bert-Jan LINDEMANTEAM LOTTONL - JUMBOs.t.
98Cesare BENEDETTIBORA - HANSGROHEs.t.
99Clément VENTURINIAG2R LA MONDIALE+ 11'17
100Sacha MODOLOTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALEs.t.
101Jaco VENTERTEAM DIMENSION DATAs.t.
102Roy CURVERSTEAM SUNWEBs.t.
103Sam BEWLEYMITCHELTON - SCOTT+ 12'15
104Georg PREIDLERGROUPAMA - FDJs.t.
105Lennard HOFSTEDETEAM SUNWEBs.t.
106Niklas EGTREK - SEGAFREDO+ 12'34
107Eros CAPECCHIQUICK STEP FLOORSs.t.
108Tony MARTINTEAM KATUSHA - ALPECINs.t.
109Salvatore PUCCIOTEAM SKYs.t.
110Kilian FRANKINYBMC RACING TEAMs.t.
111Manuele MORIUAE TEAM EMIRATESs.t.
112Tosh VAN DER SANDELOTTO - SOUDALs.t.
113Sander ARMEELOTTO - SOUDALs.t.
114Davide BALLERINIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMECs.t.
115Alex TURRINWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIAs.t.
116Marco FRAPPORTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMECs.t.
117Jürgen ROELANDTSBMC RACING TEAMs.t.
118Loïc VLIEGENBMC RACING TEAMs.t.
119Alexey LUTSENKOASTANA PRO TEAMs.t.
120Adam HANSENLOTTO - SOUDALs.t.
121Baptiste PLANCKAERTTEAM KATUSHA - ALPECINs.t.
122Chris HAMILTONTEAM SUNWEBs.t.
123Andreas SCHILLINGERBORA - HANSGROHEs.t.
124Kristian SBARAGLIISRAEL CYCLING ACADEMY+ 14'05
125Andrea VENDRAMEANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+ 14'37
126Andrea GUARDINIBARDIANI - CSFs.t.
127Jempy DRUCKERBMC RACING TEAMs.t.
128Jens DEBUSSCHERELOTTO - SOUDALs.t.
129Maxim BELKOVTEAM KATUSHA - ALPECINs.t.
130Elia VIVIANIQUICK STEP FLOORSs.t.
131Francisco Jose VENTOSO ALBERDIBMC RACING TEAMs.t.
132Danny VAN POPPELTEAM LOTTONL - JUMBOs.t.
133Nico DENZAG2R LA MONDIALEs.t.
134Fabio SABATINIQUICK STEP FLOORSs.t.
135Eugert ZHUPAWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIAs.t.
136Anthony ROUXGROUPAMA - FDJ+ 15'20
137Paolo SIMIONBARDIANI - CSF+ 15'29
138Tom VAN ASBROECKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALEs.t.
139Domen NOVAKBAHRAIN - MERIDAs.t.
140Fausto MASNADAANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMECs.t.
141Florian SENECHALQUICK STEP FLOORS+ 15'50
142Christoph PFINGSTENBORA - HANSGROHEs.t.
143Liam BERTAZZOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIAs.t.
144Svein TUFTMITCHELTON - SCOTTs.t.
145William BONNETGROUPAMA - FDJ+ 16'35
146Krists NEILANDSISRAEL CYCLING ACADEMY+ 17'15
147Guillaume BOIVINISRAEL CYCLING ACADEMYs.t.
148Michael MØRKØV CHRISTENSENQUICK STEP FLOORSs.t.
149Marco COLEDANWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIAs.t.
150Rémi CAVAGNAQUICK STEP FLOORSs.t.
151Rüdiger SELIGBORA - HANSGROHEs.t.
152Jacopo MOSCAWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIAs.t.
153Quentin JAUREGUIAG2R LA MONDIALE+ 19'03
154Vyacheslav KUZNETSOVTEAM KATUSHA - ALPECINs.t.
155Sam BENNETTBORA - HANSGROHEs.t.
156Alex DOWSETTTEAM KATUSHA - ALPECINs.t.
157Koen BOUWMANTEAM LOTTONL - JUMBOs.t.
158Chad HAGATEAM SUNWEBs.t.
159Giuseppe FONZIWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIAs.t.
160Mirco MAESTRIBARDIANI - CSF+ 20'03
161Frederik FRISONLOTTO - SOUDALs.t.
162Mads WÜRTZ SCHMIDTTEAM KATUSHA - ALPECINs.t.
163Zakkari DEMPSTERISRAEL CYCLING ACADEMYs.t.
164Jakub MARECZKOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIAs.t.
165Jos VAN EMDENTEAM LOTTONL - JUMBOs.t.
166Manuel BELLETTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMECs.t.
167Enrico BARBINBARDIANI - CSFs.t.
168Boy VAN POPPELTREK - SEGAFREDOs.t.
169Victor CAMPENAERTSLOTTO - SOUDALs.t.
170Guy SAGIVISRAEL CYCLING ACADEMYs.t.
171Alessandro TONELLIBARDIANI - CSFs.t.
172Niccolo BONIFAZIOBAHRAIN - MERIDA+ 22'06
173Guy NIVISRAEL CYCLING ACADEMY+ 24'42
174Ryan MULLENTREK - SEGAFREDOs.t.


Il s'empare logiquement de la tête du classement général

ClassementCoureurEquipeTemps
1Michael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE21h38'44
2Thibaut PINOTGROUPAMA - FDJ+ 21
3Fabio ARUUAE TEAM EMIRATES+ 29
4Jhoan Esteban CHAVES RUBIOMITCHELTON - SCOTT+ 43
5Chris FROOMETEAM SKY+ 1'02
6Wout POELSTEAM SKY+ 1'04
7Tom DUMOULINTEAM SUNWEB+ 1'05
8Sergio Luis HENAO MONTOYATEAM SKY+ 1'18
9Simon YATESMITCHELTON - SCOTTs.t.
10Domenico POZZOVIVOBAHRAIN - MERIDA+ 1'31
11Jan POLANCUAE TEAM EMIRATES+ 1'32
12Tim WELLENSLOTTO - SOUDAL+ 1'40
13Davide FORMOLOBORA - HANSGROHEs.t.
14Sébastien REICHENBACHGROUPAMA - FDJ+ 2'04
15David DE LA CRUZ MELGAREJOTEAM SKY+ 2'08
16Roman KREUZIGERMITCHELTON - SCOTT+ 2'19
17Jhon Darwin ATAPUMA HURTADOUAE TEAM EMIRATES+ 2'27
18Ben HERMANSISRAEL CYCLING ACADEMY+ 2'40
19Jarlinson PANTANO GOMEZTREK - SEGAFREDO+ 2'52
20Sam OOMENTEAM SUNWEBs.t.
21Mikel NIEVE ITURRALDEMITCHELTON - SCOTT+ 3'26
22Patrick KONRADBORA - HANSGROHE+ 3'30
23Alexandre GENIEZAG2R LA MONDIALE+ 3'33
24Mattia CATTANEOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+ 3'39
25Diego ULISSIUAE TEAM EMIRATES+ 3'49
26Louis MEINTJESTEAM DIMENSION DATA+ 3'54
27Robert GESINKTEAM LOTTONL - JUMBO+ 4'09
28Miguel Angel LOPEZ MORENOASTANA PRO TEAM+ 4'22
29Joseph Lloyd DOMBROWSKITEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE+ 4'41
30Tanel KANGERTASTANA PRO TEAM+ 4'50
31Kanstantsin SIUTSOUBAHRAIN - MERIDA+ 4'53
32George BENNETTTEAM LOTTONL - JUMBO+ 4'59
33Hubert DUPONTAG2R LA MONDIALE+ 5'00
34Victor DE LA PARTE GONZALEZMOVISTAR TEAM+ 6'21
35Felix GROSSSCHARTNERBORA - HANSGROHE+ 6'49
36Mikael CHERELAG2R LA MONDIALE+ 6'52
37Vasil KIRYIENKATEAM SKY+ 7'05
38Igor ANTON HERNANDEZTEAM DIMENSION DATA+ 7'06
39Luis Leon SANCHEZ GILASTANA PRO TEAM+ 7'26
40Davide VILLELLAASTANA PRO TEAM+ 7'41
41Christian KNEESTEAM SKY+ 7'46
42Steve MORABITOGROUPAMA - FDJ+ 7'49
43Matej MOHORICBAHRAIN - MERIDA+ 7'56
44Nicolas ROCHEBMC RACING TEAM+ 8'15
45Nathan BROWNTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE+ 8'21
46Jan HIRTASTANA PRO TEAM+ 8'24
47Gianluca BRAMBILLATREK - SEGAFREDO+ 8'37
48Hugh CARTHYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE+ 8'53
49Ruben PLAZA MOLINAISRAEL CYCLING ACADEMY+ 9'11
50Kenny ELISSONDETEAM SKY+ 9'30
51Maurits LAMMERTINKTEAM KATUSHA - ALPECIN+ 9'31
52Jose Isidro Maciel GONÇALVESTEAM KATUSHA - ALPECIN+ 9'33
53Giovanni VISCONTIBAHRAIN - MERIDA+ 9'35
54Vegard Stake LAENGENUAE TEAM EMIRATES+ 10'01
55Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIAASTANA PRO TEAM+ 10'22
56Rohan DENNISBMC RACING TEAM+ 10'26
57Marco MARCATOUAE TEAM EMIRATES+ 10'42
58Rodolfo Andres TORRES AGUDELOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+ 11'00
59Laurens TEN DAMTEAM SUNWEB+ 11'04
60Matteo MONTAGUTIAG2R LA MONDIALE+ 11'06
61Ruben FERNANDEZ ANDUJARMOVISTAR TEAM+ 11'07
62Louis VERVAEKETEAM SUNWEB+ 11'08
63Benjamin KINGTEAM DIMENSION DATA+ 11'17
64Eduardo SEPULVEDAMOVISTAR TEAM+ 11'26
65Ben O'CONNORTEAM DIMENSION DATA+ 11'45
66Andrey ZEITSASTANA PRO TEAM+ 12'07
67Mads PEDERSENTREK - SEGAFREDO+ 12'17
68Natnael Teweldemedhin BERHANETEAM DIMENSION DATA+ 12'39
69Zdenek STYBARQUICK STEP FLOORS+ 12'43
70Valerio CONTIUAE TEAM EMIRATES+ 12'54
71Ryan GIBBONSTEAM DIMENSION DATAs.t.
72Gijs VAN HOECKETEAM LOTTONL - JUMBO+ 13'03
73Jérémy ROYGROUPAMA - FDJ+ 13'10
74Carlos Alberto BETANCUR GOMEZMOVISTAR TEAM+ 13'30
75Jacques JANSE VAN RENSBURGTEAM DIMENSION DATA+ 14'04
76Edoardo ZARDINIWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+ 14'16
77François BIDARDAG2R LA MONDIALE+ 14'21
78Lars Ytting BAKLOTTO - SOUDAL+ 14'22
79Enrico BATTAGLINTEAM LOTTONL - JUMBO+ 14'28
80Bert-Jan LINDEMANTEAM LOTTONL - JUMBOs.t.
81Alessandro DE MARCHIBMC RACING TEAM+ 14'35
82Richard Antonio CARAPAZ MONTENEGROMOVISTAR TEAM+ 14'37
83Christopher JUUL JENSENMITCHELTON - SCOTTs.t.
84Matthieu LADAGNOUSGROUPAMA - FDJ+ 14'53
85Manuele BOAROBAHRAIN - MERIDA+ 14'58
86Manuele MORIUAE TEAM EMIRATES+ 15'26
87Francesco GAVAZZIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+ 15'39
88Sacha MODOLOTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE+ 15'40
89Laurent DIDIERTREK - SEGAFREDO+ 16'11
90Giulio CICCONEBARDIANI - CSF+ 16'18
91Clément VENTURINIAG2R LA MONDIALE+ 16'21
92Antonio NIBALIBAHRAIN - MERIDA+ 16'23
93Mitchell DOCKERTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE+ 16'34
94Markel IRIZAR ARANBURUTREK - SEGAFREDO+ 16'55
95Tom SCULLYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE+ 17'27
96Alexey LUTSENKOASTANA PRO TEAM+ 17'31
97Simone ANDREETTABARDIANI - CSF+ 18'07
98Dayer Uberney QUINTANA ROJASMOVISTAR TEAM+ 18'26
99Anthony ROUXGROUPAMA - FDJ+ 19'01
100Maximilian SCHACHMANNQUICK STEP FLOORS+ 19'19
101Salvatore PUCCIOTEAM SKY+ 19'36
102Antonio PEDRERO LOPEZMOVISTAR TEAM+ 20'00
103Roy CURVERSTEAM SUNWEB+ 20'13
104Tom VAN ASBROECKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE+ 20'42
105Tony MARTINTEAM KATUSHA - ALPECIN+ 20'44
106Lennard HOFSTEDETEAM SUNWEB+ 20'50
107Manuel SENNIBARDIANI - CSFs.t.
108Sam BEWLEYMITCHELTON - SCOTT+ 20'51
109Jürgen ROELANDTSBMC RACING TEAM+ 20'55
110Baptiste PLANCKAERTTEAM KATUSHA - ALPECIN+ 20'59
111Danny VAN POPPELTEAM LOTTONL - JUMBO+ 21'29
112Alex TURRINWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+ 21'43
113Georg PREIDLERGROUPAMA - FDJ+ 22'17
114Kilian FRANKINYBMC RACING TEAM+ 22'39
115Loïc VLIEGENBMC RACING TEAM+ 22'41
116Tosh VAN DER SANDELOTTO - SOUDAL+ 22'45
117Sander ARMEELOTTO - SOUDAL+ 22'46
118Davide BALLERINIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+ 22'47
119Marco FRAPPORTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+ 22'50
120Jempy DRUCKERBMC RACING TEAM+ 22'55
121Adam HANSENLOTTO - SOUDAL+ 22'57
122Elia VIVIANIQUICK STEP FLOORS+ 23'04
123Nico DENZAG2R LA MONDIALE+ 23'24
124Cesare BENEDETTIBORA - HANSGROHE+ 24'02
125Kristian SBARAGLIISRAEL CYCLING ACADEMY+ 24'10
126Guillaume BOIVINISRAEL CYCLING ACADEMY+ 24'15
127Florian SENECHALQUICK STEP FLOORS+ 24'25
128Jens DEBUSSCHERELOTTO - SOUDAL+ 24'42
129Niklas EGTREK - SEGAFREDOs.t.
130Andrea VENDRAMEANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+ 24'46
131Francisco Jose VENTOSO ALBERDIBMC RACING TEAM+ 24'49
132Maxim BELKOVTEAM KATUSHA - ALPECIN+ 24'50
133Jaco VENTERTEAM DIMENSION DATA+ 24'58
134Andrea GUARDINIBARDIANI - CSF+ 25'09
135Eugert ZHUPAWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+ 25'12
136William BONNETGROUPAMA - FDJ+ 25'53
137Michael MØRKØV CHRISTENSENQUICK STEP FLOORS+ 26'03
138Paolo SIMIONBARDIANI - CSF+ 26'06
139Christoph PFINGSTENBORA - HANSGROHE+ 26'17
140Sam BENNETTBORA - HANSGROHE+ 26'21
141Quentin JAUREGUIAG2R LA MONDIALE+ 27'04
142Rüdiger SELIGBORA - HANSGROHE+ 27'26
143Krists NEILANDSISRAEL CYCLING ACADEMY+ 27'28
144Eros CAPECCHIQUICK STEP FLOORS+ 28'08
145Alex DOWSETTTEAM KATUSHA - ALPECIN+ 29'08
146Vyacheslav KUZNETSOVTEAM KATUSHA - ALPECIN+ 29'20
147Svein TUFTMITCHELTON - SCOTT+ 29'21
148Chris HAMILTONTEAM SUNWEB+ 29'24
149Andreas SCHILLINGERBORA - HANSGROHE+ 29'51
150Jos VAN EMDENTEAM LOTTONL - JUMBO+ 30'19
151Liam BERTAZZOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+ 30'20
152Zakkari DEMPSTERISRAEL CYCLING ACADEMY+ 30'33
153Domen NOVAKBAHRAIN - MERIDA+ 30'49
154Fabio SABATINIQUICK STEP FLOORS+ 31'00
155Jacopo MOSCAWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+ 31'15
156Chad HAGATEAM SUNWEB+ 31'24
157Niccolo BONIFAZIOBAHRAIN - MERIDA+ 32'58
158Marco COLEDANWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+ 33'10
159Manuel BELLETTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+ 35'35
160Boy VAN POPPELTREK - SEGAFREDO+ 35'41
161Koen BOUWMANTEAM LOTTONL - JUMBO+ 37'44
162Frederik FRISONLOTTO - SOUDAL+ 38'27
163Jakub MARECZKOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+ 38'57
164Rémi CAVAGNAQUICK STEP FLOORS+ 39'10
165Mads WÜRTZ SCHMIDTTEAM KATUSHA - ALPECIN+ 39'46
166Fausto MASNADAANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+ 39'49
167Victor CAMPENAERTSLOTTO - SOUDAL+ 40'17
168Ryan MULLENTREK - SEGAFREDO+ 43'19
169Enrico BARBINBARDIANI - CSF+ 43'26
170Giuseppe FONZIWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+ 44'46
171Mirco MAESTRIBARDIANI - CSF+ 44'58
172Alessandro TONELLIBARDIANI - CSF+ 49'42
173Guy SAGIVISRAEL CYCLING ACADEMY+ 54'40
174Guy NIVISRAEL CYCLING ACADEMY+ 1h25'32

Avatar de l’utilisateur
Coach
Maglia rosa
 
Messages: 9414

Re: [PCM17] DB 2018 Beta + Giro

Messagepar Megas Alexandros » 05 Mai 2018, 12:42

Complimenti,ottimo lavoro,ma ho notato che le seguenti squadre,non hanno ciclisti:
1) Christina Jewelry
2) Cyclus Sport
3) Team Dukla Praga

Megas Alexandros
Débutant
 
Messages: 19

Re: [PCM17] DB 2018 Beta + Giro

Messagepar pinot83130 » 05 Mai 2018, 13:28

Salut a tous
Il faut le placer ou le pack giro? merci :heureux:

pinot83130
Cyclo du dimanche
 
Messages: 77

Re: [PCM17] DB 2018 Beta + Giro

Messagepar Rico1212 » 05 Mai 2018, 14:21

petite question : ou puis je trouver la startlist du giro?

Rico1212
Cyclo du dimanche
 
Messages: 136

Re: [PCM17] DB 2018 Beta + Giro

Messagepar pinot83130 » 05 Mai 2018, 14:27

Rico1212 a écrit:petite question : ou puis je trouver la startlist du giro?


elle est dans le pack giro je crois si je dis pas de conneries

pinot83130
Cyclo du dimanche
 
Messages: 77

Re: [PCM17] DB 2018 by Coach & Edouard69620 - Bêta dispo 1er

Messagepar edouard69620 » 05 Mai 2018, 18:41

Sazee a écrit:
edouard69620 a écrit:Bonjour à tous !

Petite information : Les photos de coureurs sont en cours d'actualisation.
Tous les coureurs (Professionnels/Libres/Espoirs) ayant un prénom commençant par "a" sont rentrés, voici les résultats :

Sur 409 coureurs présents dans la base de donnée, 21 seulement sont manquantes (beaucoup sont des coureurs de Conti Iranienne ou de Koweït)

On continue le travail ! :ok:

Envoie les noms de ceux manquant


Je t'envoie ça lundi :ok:

Avatar de l’utilisateur
edouard69620
Chasseur de prime
 
Messages: 450
Localisation: Geoffroy Guichard, KOP Nord

Re: [PCM17] DB 2018 Beta + Giro

Messagepar tamalouu91 » 06 Mai 2018, 08:18

Bonjour J'ai telechargé votre db , elle est excellente. Par contre il n'y a pas de pack variants ?

tamalouu91
Cyclo du dimanche
 
Messages: 139

Re: [PCM17] DB 2018 Beta + Giro

Messagepar tamalouu91 » 06 Mai 2018, 10:33

J'ai également un soucis avec les maillot en course , ils ont les maillots cyanide , certaines equipes comme la fdj , education first par exemple , je ne sais pas pourquoi

tamalouu91
Cyclo du dimanche
 
Messages: 139


459 messages
Retourner vers Base de données

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 3 invités