→ SKY PRO CYCLING
→ Partie 1.0 - Saison 1
→ Partie 1.0 - Saison 1
→ le Palmarès
→ les Trophées
- - SAGAN Peter / Paris-Roubaix
- SAGAN Peter / Santos Tour Down Under
- CONTADOR Alberto / Volta Ciclista a Catalunya
- CONTADOR Alberto / Tour de Pologne
- SAGAN Peter / Tour of Beijing
- SAGAN Peter / Grand Prix Cycliste de Montréal
- SAGAN Peter / Grand Prix Cycliste de Québec
- SAGAN Peter / Giro del Piemonte
le + : - FUGLSANG Jakob / Championnats du Monde : Course en Ligne
- - SAGAN Peter / Tour de France / 1è étape
- CONTADOR Alberto / Tour de France / 8è étape
- CONTADOR Alberto / Tour de France / 15è étape
- CONTADOR Alberto / Vuelta a España / 2è étape
- CONTADOR Alberto / Vuelta a España / 15è étape
- SAGAN Peter / Santos Tour Down Under / 1è étape
- SAGAN Peter / Santos Tour Down Under / 3è étape
- SAGAN Peter / Santos Tour Down Under / 5è étape
- CHAVANEL Sylvain / Paris-Nice / 4è étape
- SKY PRO CYCLING / Tirreno-Adriatico / 1è étape
- ROJAS GIL José Joaquín / Tirreno-Adriatico / 2è étape
- ROJAS GIL José Joaquín / Tirreno-Adriatico / 3è étape
- WIGGINS Bradley / Tirreno-Adriatico / 7è étape
- CONTADOR Alberto / Volta Ciclista a Catalunya / 4è étape
- MARTIN Daniel / Vuelta Ciclista al País Vasco / 5è étape
- DE GENDT Thomas / Critérium du Dauphiné / 4è étape
- LÖFKVIST Thomas / Tour de Suisse / 1è étape
- CONTADOR Alberto / Tour de Pologne / 1è étape
- CONTADOR Alberto / Tour de Pologne / 2è étape
- SAGAN Peter / Tour of Beijing / 5è étape
- EISEL Bernhard / Tour de San Luis / 3è étape
- ROWE Luke / Tour d'Oman / 1è étape
- LÖFKVIST Thomas / Giro del Trentino / 1è étape
- SKY PRO CYCLING / Giro del Trentino / 2è étape
- ROJAS GIL José Joaquín / Quatre Jours de Dunkerque / 1è étape
- - CONTADOR Alberto / Tour de France / 2è place
- CONTADOR Alberto / Vuelta a España / 2è place
- SAGAN Peter / Milan-San Remo / 3è place
- SAGAN Peter / Ronde van Vlaanderen / 2è place
- SAGAN Peter / Il Lombardia / 3è place
- MARTIN Daniel / Vuelta Ciclista al País Vasco / 3è place
- CONTADOR Alberto / Critérium du Dauphiné / 2è place
- VOECKLER Thomas / Gent-Wevelgem / 2è place
- MAJKA Rafał / Tour de San Luis / 3è place
- MAJKA Rafał / Tour d'Oman / 3è place
- THOMAS Geraint / VDK-Driedaagse De Panne-Koksijde / 2è place
- ROJAS GIL José Joaquín / Quatre Jours de Dunkerque / 2è place
- EARLE Nathan / Skoda Tour de Luxembourg / 2è place
- NIEVE Mikel / Vuelta a Burgos / 2è place
- THOMAS Geraint / De Brabantse Pijl / 3è place
- BOASSON HAGEN Edvald / Giro dell'Emilia / 3è place
- BOASSON HAGEN Edvald / Paris-Tours / 2è place
- - HESJEDAL Ryder / Giro d'Italia / 6è place
- CONTADOR Alberto / Il Lombardia / 5è place
- NIEVE Mikel / Il Lombardia / 14è place
- FUGLSANG Jakob / Il Lombardia / 15è place
- CHAVANEL Sylvain / Paris-Nice / 9è place
- WIGGINS Bradley / Tirreno-Adriatico / 7è place
- HESJEDAL Ryder / Tour de Romandie / 4è place
- HESJEDAL Ryder / Tour de Suisse / 10è place
- BOASSON HAGEN Edvald / Eneco Tour / 8è place
- THOMAS Geraint / E3 Prijs Vlaanderen / 9è place
- BOASSON HAGEN Edvald / Clásica San Sebastián / 5è place
- SAGAN Peter / Vattenfall Cyclassics / 6è place
- SAGAN Peter / Grand-Prix de Plouay Ouest-France / 7è place
- ALBASINI Michael / Grand Prix Cycliste de Québec / 10è place
- BOASSON HAGEN Edvald / Tre Valli Varesine / 4è place
- SAGAN Peter / Grand Prix de Fourmies / 5è place
- - SAGAN Peter / Santos Tour Down Under / Sprinter
- SAGAN Peter / Santos Tour Down Under / Jeune
- ROJAS GIL José Joaquín / Tirreno-Adriatico / Sprinter
- SAGAN Peter / Tour of Beijing / Sprinter
- SAGAN Peter / Tour of Beijing / Jeune
- MAJKA Rafał / Tour de San Luis / Jeune
- MAJKA Rafał / Tour d'Oman / Jeune
- ROJAS GIL José Joaquín / Quatre Jours de Dunkerque / Sprinter
- - SKY PRO CYCLING / Tour de Pologne
- SKY PRO CYCLING / Tour of Beijing
- SKY PRO CYCLING / Skoda Tour de Luxembourg
- - Néant