Moko / Tyler : Team Sunweb S1

Exposez les récompenses acquises et retracez les moments clés de votre carrière

Modérateur: Animateurs simulation

Moko / Tyler : Team Sunweb S1

Messagepar Moko » 24 Avr 2017, 10:59

Team Sunweb S1









RangCoureurVictoiresPts WTPts CTPts Total
Total de l'équipe616103051915
1. Wout Poels5109501095
2. Alexander Kristoff03150315
3. Tom Dumoulin01900190
4. Thomas De Gendt110115125
5. Enrico Barbin008080
6. Nick Van der Lijke005050
7. Leopold König002020
Équipe entière004040


Notes de l'effectif :
Image


Photo des victoires :
5ème étape du Santos Tour Down Under

Wings a écrit:
Victoire de WOUT POELS !

Le néerlandais est sorti au bon moment et semble parti pour remporter le Tour Down Under !

Image


CG du Santos Tour Down Under

Wings a écrit:
Classement Général
Image


4ème étape de la Vuelta a la Comunidad Valenciana

Wings a écrit:
Victoire de THOMAS DE GENDT !
Les pentes de 24% l'empêchent de lever les bras. Derrière, les favoris sont revenus sur l'échappée, ça sent l'arrivée groupée !

Image


4ème étape de Paris-Nice

JulesTdf2905 a écrit:
ÉTAPE 4 - Résultats

[center]7ème étape de Paris-Nice

Image[/center]


Lyote a écrit:
Victoire de Poels
Image


CG du Santos Tour Down Under

Julichbob a écrit:
Classement Général
Image



Les performances sont classées par nombre de points rapportés à l'équipe.
Les victoires sont en gras, les maillots distinctifs sont soulignés.


Tom Dumoulin : 190 pts

5ème du CG de Tirreno - Adriatico :arrow: 190 pts


Alexander Kristoff : 315 pts

11ème de Milan - San Remo :arrow: 140 pts
5ème de la Cadel Evans Great Road Race :arrow: 95 pts
2ème de la 3ème étape du Abu Dhabi Tour :arrow: 50 pts
4ème de la 1ère étape du Abu Dhabi Tour :arrow: 15 pts
4ème de la 2ème étape du Abu Dhabi Tour :arrow: 15 pts


Wout Poels : 1095 pts

1er du CG du Santos Tour Down Under :arrow: 300 pts
1er du CG de Paris-Nice :arrow: 300 pts
1er de la 5ème étape du Santos Tour Down Under :arrow: 120 pts
1er de la 4ème étape de Paris-Nice :arrow: 120 pts
1er de la 7ème étape de Paris-Nice :arrow: 120 pts
1er du classement par points de Paris-Nice :arrow: 70 pts
4ème de la 4ème étape du Santos Tour Down Under :arrow: 20 pts
4ème de la 4ème étape de la Volta Ciclista a Catalunya :arrow: 20 pts
3ème du GP de la Montagne du Santos Tour Down Under :arrow: 10 pts
5ème de la 1ère étape de Paris-Nice :arrow: 10 pts
6ème de la 3ème étape de Paris-Nice :arrow: 5 pts


Thomas De Gendt : 125 pts

1er de la 4ème étape de la Vuelta a la Comunidad Valenciana : 70 pts
11ème du CG de la Vuelta a la Comunidad Valenciana :arrow: 35 pts
14ème du GC de l'Abu Dhabi Tour :arrow: 10 pts
2ème du GP de la Montagne de la Vuelta a la Comunidad Valenciana :arrow: 10 pts


Enrico Barbin : 80 pts

6ème du CG de la Vuelta a la Comunidad Valenciana :arrow: 80 pts


Leopold König : 20 pts

13ème du CG du Tour de San Juan :arrow: 15 pts
5ème de la 2ème étape du Tour de San Juan :arrow: 5 pts


Nick Van der Lijke : 50 pts

1er du GP de la Montagne du Tour of Oman :arrow: 40 pts
4ème de la 5ème étape du Tour of Oman :arrow: 10 pts


Équipe entière : 40 pts

1ère équipe de la Vuelta a la Comunidad Valenciana :arrow: 40 pts
Modifié en dernier par Moko le 14 Oct 2018, 18:14, modifié 202 fois.

Avatar de l’utilisateur
Moko
Maillot blanc
 
Messages: 2604

Re: Moko : Haribo-Lego S5

Messagepar Moko » 10 Juin 2017, 19:43

Haribo-Lego S5






RangCoureurVictoiresPts
Total de l'équipe94320
1. Diego Ulissi21680
2. Magnus Cort Nielsen3850
3. Jaka Primozic2435
4. Dinmukhammed Ulysbayev0230
5. Dominik Nerz0205
6. Rasmus Guldhammer1165
7. Kilian Frankiny0120
8. Jakub Otruba095
9. Mikkel Bjerg180
10. Rasmus Christian Quaade055
10. Christopher Juul Jensen025
10. Mikkel Frolich Honore025
13. Jakub Marezcko020
13. Alexis Vuillermoz020
15. Ruben Zepunkte010
Équipe entière0345


Notes de l'effectif :
Image


Photo des victoires :
  • Victoire du néo-pro Mikkel Bjerg sur le chrono de la Volta ao Algarve

    Warren Barguil a écrit:
    L'addition est lourde pour le slovène, 46ème à 48" de Bjerg qui remporte ce contre-la-montre 1" devant Durbridge :x

    Image


  • Victoire de Diego Ulissi sur la 4ème étape de Tirreno-Adriatico, où il finira 2ème du CG

    Holbac a écrit:
    Victoire de Diego ULISSI !

    Il frappe un grand coup en creusant un écart important sur le groupe Kwiatkowski !
    Derrière Carthy, Moscon et Bernal limitent le mieux la casse.


    Image


  • Jaka Primozic devient Champion de Slovénie en remportant le Championnat d'Europe du Sud

    Holbac a écrit:
    Primozic a finalement fait exploser ses compagnons, devançant ainsi Rajovic .

    Image


  • Magnus Cort Nielsen remporte la 2ème étape du Tour de Pologne en effectuant un sprint monumental, revenant de très loin

    Julichbob a écrit:
    Image

    Victoire de Magnus Cort Nielsen !!!

    Le sprinteur de Haribo est revenu de loin pour remporter cette seconde étape, il a passé Kragh Andersen dans les cinq derniers mètres, ce dernier prend la tête du général. Felline complète le podium du jour devant Van Meirhaeghe et Bevin.

    Image


  • Magnus Cort Nielsen, dans une forme exceptionnelle, continue sur sa lancée et remporte également la 4ème étape de ce Tour de Pologne

    Julichbob a écrit:
    Image

    Victoire de Magnus Cort Nielsen !!!

    Deuxième victoires pour le sprinteur de Haribo, il s'impose facilement devant son compatriote Kragh Andersen. Manzin termine troisième devant Bevin et Wallays.

    Image


  • Parti dans l'échappée, Rasmus Guldhammer clôt magnifiquement cette semaine de folie, en remportant la 7ème étape du Tour de Pologne

    Julichbob a écrit:
    Image

    Victoire de Rasmus Guldhammer !!!

    Le danois permet à son équipe de remporter sa troisième victoire en sept jours de courses, il s'impose devant Conti, Nömmela, Amador et Gall. Le premier des leaders à franchir la ligne, est le maillot jaune Martinez qui remporte le tour de Pologne.

    Image


  • Jaka Primozic remporte magistralement la 7ème étape de la Volta a Portugal em Bicicleta en lançant un sprint improbable du peloton et en résistant aux puncheurs et aux sprinteurs esseulés par la dernière bosse

    Julichbob a écrit:
    Image

    Victoire de Jaka Primozic !!!

    Le slovène se tient la tête, il remporte bien cette septième étape au sprint. Il s'impose devant Spokes, Gaudu, Landa et Beltran.

    Image


  • MCN s'impose à domicile pendant la 2ème étape du Post Danmark Rundt

    Tilo a écrit:
    Parfaitement lancé par poisson-pilote Zepunkte, MCN s'impose sans soucis.


    Image



  • Ulissi commence les classiques italiennes de la fin de saison de la plus belle des manière en remportant le Giro dell'Emilia

    Julichbob a écrit:
    Image

    Victoire de Diego Ulissi !!!

    L'italien remporte facilement le sprint contre Formolo, ce dernier paie les efforts précédent et prend une belle deuxième place

    Image




Les performances sont classées par nombre de points rapportés à l'équipe.
Les victoires sont en gras, les maillots distinctifs sont soulignés.

Diego Ulissi : 1680pts

3ème de Il Lombardia :arrow: 330 pts
4ème de Liège-Bastogne-Liège :arrow: 295 pts
2ème du CG de Tirreno-Adriatico :arrow: 265 pts
1er du Giro dell'Emilia :arrow: 150 pts
2ème de la Japan Cup :arrow: 125 pts
1er de la 4ème étape de Tirreno-Adriatico :arrow: 120 pts
3ème de la 8ème étape du Giro d'Italia :arrow: 80 pts
12ème du CG de la Vuelta Ciclista al Pais Vasco :arrow: 70 pts
8ème de Milano-Torino :arrow: 50 pts
19ème des Championnats du Monde :arrow: 40 pts
4ème de la 12ème étape du Giro d'Italia :arrow: 40 pts
3ème du Championnat d'Italie :arrow: 40 pts
4ème de la 3ème étape de la Vuelta Ciclista al Pais Vasco :arrow: 20 pts
18ème du CG du Santos Tour Down Under :arrow: 15 pts
23ème du CG du Giro d'Italia :arrow: 15 pts
5ème de la 5ème étape de Tirreno-Adriatico :arrow: 10 pts
5ème de la 6ème étape de Tirreno-Adriatico :arrow: 10 pts
6ème de la 4ème étape de la Vuelta Ciclista al Pais Vasco :arrow: 5 pts



Magnus Cort Nielsen : 850 pts

1er de la 2ème étape du Tour de Pologne :arrow: 120 pts
1er de la 4ème étape du Tour de Pologne :arrow: 120 pts
4ème du CG du Post Danmark Rundt :arrow: 110 pts
14ème de Milan-San Remo :arrow: 95 pts
1er de la 2ème étape du Post Danmark Rundt :arrow: 70 pts
6ème de la Cadel Evans Great Road Race :arrow: 70 pts
6ème du Rund um den Finanzplatz :arrow: 70 pts
8ème de la Bretagne Classic Ouest-France :arrow: 50 pts
2ème de la 1ère étape de la Volta a Portugal em Bicicleta :arrow: 40 pts
2ème de la 1ère étape du Tour of Alberta :arrow: 40 pts
12ème du Deutschland Tour :arrow: 20 pts
6ème de la 5ème étape du Giro d'Italia :arrow: 10 pts
6ème de la 7ème étape du Giro d'Italia :arrow: 10 pts
4ème de la 3ème étape du Post Danmark Rundt :arrow: 10 pts
5ème de la 2ème étape de la Volta a Portugal em Bicicleta :arrow: 5 pts
5ème de la 1ère étape du Post Danmark Rundt :arrow: 5 pts
3ème du classement par points du Post Danmark Rundt :arrow: 5 pts



Jakub Marezcko : 20 pts

2ème de la 4ème étape de la Tropicale Amissa Bongo :arrow: 20 pts



Ruben Zepunkte : 10 pts

14ème du CG du Post Danmark Rundt :arrow: 10 pts



Dominik Nerz : 205 pts

6ème du CG du Tour de Taiwan :arrow: 80 pts
2ème de la 3ème étape du Tour de Taiwan :arrow: 40 pts
11ème du CG de la Volta a Portugal em Bicicleta :arrow: 35 pts
10ème du Giro dell'Appennino :arrow: 30 pts
13ème de la Drôme Classic :arrow: 15 pts
15ème du CG du Tour of Croatia :arrow: 5pts



Mikkel Bjerg: 80 pts

1er de la 3ème étape de la Volta ao Algarve :arrow: 70 pts
4ème de la 4ème étape du Post Danmark Rundt :arrow: 10 pts



Christopher Juul Jensen : 25 pts

11ème de la Cadel Evans Great Road Race :arrow: 25 pts



Jaka Primozic : 435 pts

3ème du Tour de San Juan :arrow: 125 pts
1er du Championnat d'Europe du Sud :arrow: 125 pts
1er de la 7ème étape de la Volta a Portugal em Bicicleta :arrow: 70 pts
Meilleur jeune du Tour de San Juan :arrow: 40 pts
2ème de la 4ème étape du Giro del Trentino :arrow: 40 pts
4ème du Championnat d'Europe du Sud CLM :arrow: 15 pts
2ème meilleur jeune de la Volta ao Algarve :arrow: 10 pts
4ème de la 11ème étape de la Volta a Portugal em Bicicleta :arrow: 10 pts



Dinmukhammed Ulysbayev : 230 pts

4ème du CG du Tour de Taiwan :arrow: 110 pts
Meilleur jeune du Tour de Taiwan :arrow: 40 pts
20ème du CG du Giro d'Italia :arrow: 40 pts
13ème du CG du Giro del Trentino :arrow: 15 pts
3ème meilleur jeune du Tour de Suisse :arrow: 10 pts
20ème du CG du Tour de Suisse :arrow: 5 pts
5ème de la 4ème étape du Tour de Taiwan :arrow: 5 pts
5ème de la 5ème étape du Tour de Taiwan :arrow: 5 pts



Kilian Frankiny : 120 pts

GP de la montagne du Tour de Taiwan :arrow: 40 pts
2ème de la 5ème étape du Tour de Taiwan :arrow: 40 pts
10ème du CG du Tour de Taiwan :arrow: 40 pts



Rasmus Guldhammer : 165 pts

1er de la 7ème étape du Tour de Pologne :arrow: 120 pts
Combatif de la 12ème étape du Giro d'Italia :arrow: 40 pts
25ème de Liège-Bastogne-Liège :arrow: 5 pts



Rasmus Christian Quaade : 55 pts

GP de la montagne de l'Amgen Tour of California :arrow: 40 pts
13ème du CG du Post Danmark Rundt :arrow: 15 pts



Mikkel Frolich Honore : 25 pts

21ème de Liège-Bastogne-Liège :arrow: 25 pts



Alexis Vuillermoz : 20 pts

2ème au GP de la montagne du Tour du Luxembourg :arrow: 10 pts
2ème au GP de la montagne du Tour d'Alberta :arrow: 10 pts



Jakub Otruba : 95 pts

2ème du Championnat d'Europe Centrale :arrow: 75 pts
12ème du CG du Post Danmark Rundt :arrow: 20 pts



Équipe entière : 345 pts

5ème du CLME des championnats du monde :arrow: 165 pts
10ème du Eindhoven Time Trial :arrow: 80 pts
Meilleure équipe du Tour de Taiwan :arrow: 40 pts
2ème de la 1ère étape du Giro del Trentino :arrow: 40 pts
2ème équipe de la Volta a Portugal em Bicicleta :arrow: 10 pts
2ème équipe du Post Danmark Rundt :arrow: 10 pts
Modifié en dernier par Moko le 06 Oct 2018, 15:03, modifié 1 fois.

Avatar de l’utilisateur
Moko
Maillot blanc
 
Messages: 2604

Re: Moko : Haribo-Lego S7

Messagepar Moko » 12 Mar 2018, 01:11

Fin de saison et d'ère, le sujet est bien sûr à jour.

Avatar de l’utilisateur
Moko
Maillot blanc
 
Messages: 2604

Re: Moko : Haribo-Lego S7

Messagepar Moko » 06 Oct 2018, 15:02

Haribo-Lego S7

RangCoureurVictoiresPts WTPts CTPts Total
Total de l'équipe7290537356640
1. Petr Vakoč185510151870
2. Magnus Cort Nielsen110703001370
3. Mikkel Bjerg2275550825
4. Nicola Bagioli1315370685
5. Jakob Egholm20665665
6. Lennard Kämna0100360460
7. Omar Fraile022050270
8. Dinmukhammed Ulysbayev10190190
9. Mikkel Frolich Honore011010120
10. Pascal Ackermann006565
11. Rasmus Guldhammer005555
11. Sébastien Reichenbach005555
13. Michel Ries004545
14. Alex Peters030535
15. Sindre Lunke002020
16. Julius Johansen002020
17. Jakub Otruba001515
18. Dominik Nerz001010
19. Ruben Zepunkte0055
Équipe entière0335285620


Notes de l'effectif :
Image


Photo des victoires :
2ème étape du Giro del Capo

Julichbob a écrit:
Image

Victoire de Nicola Bagioli !!!

Alors que tout le monde attendait Vakoc, c'est son équipier Bagioli qui s'impose et prend la tête du général.

Image


Championnats de Scandinavie CLM

Julichbob a écrit:Image


Championnats d'Europe Centrale en ligne

Julichbob a écrit:
Vakoc lance le sprint avant la flamme rouge, aucun de ses compagnons ne parvient à lui disputer la victoire, il remporte la course et titre de République Tchèque.
Image


3ème étape de l'Eneco Tour

Julichbob a écrit:
Image

Victoire de Magnus Cort Nielsen !!!

Le sprinteur de Haribo s'impose enfin après un long moment sans lever les bras, Halvorsen prend la seconde place devant Jauregui, Doull et Kragh Andersen.

Image



3ème étape de l'Olympia's Tour

Julichbob a écrit:
Image

Victoire de Jakob Egholm !!!

Le sprinteur de Haribo remporte le sprint avec une belle avance sur Gaviria, Lowndes, Capiot et Grosu.

Image



7ème étape de l'Olympia's Tour

Julichbob a écrit:
Image

Victoire de Jakob Egholm !!!

Deuxième victoire pour le coureur de Haribo, il s'impose devant Capiot, Gaviria, [b]Bak [/b]et Grosu.

Image



4ème étape de la Clasico RCN

Julichbob a écrit:
Image

Victoire de Dinmukhammed Ulysbayev !!!

Le kazakh a bien fait d'anticiper le sprint, aucune équipe n'avait les moyens de contrôler le peloton dans le final. Il s'impose devant Bak, De Plus, Schlegel et Zukowsky.

Image



Championnats du monde ITT

Julichbob a écrit:
Un magnifique doublé HariboImage



Les performances sont classées par nombre de points rapportés à l'équipe.
Les victoires sont en gras, les maillots distinctifs sont soulignés.



Magnus Cort Nielsen : 1205 pts

3ème du CG du Tour du Qatar :arrow: 240 pts
8ème de Milan-San Remo :arrow: 195 pts
5ème de Paris-Tours :arrow: 165 pts
2ème de la Cadel Evans Great Road Race :arrow: 125 pts
1er de la 3ème étape de l'Eneco Tour :arrow: 120 pts
3ème de la 2ème étape du Tour de France :arrow: 100 pts
3ème de la 9ème étape du Tour de France :arrow: 100 pts
2ème de la 1ère étape de l'Eneco Tour :arrow: 70 pts
9ème du CG des 4 Jours de Dunkerque :arrow: 50 pts
13ème de la Vattenfall Cyclassics :arrow: 50 pts
2ème de la 3ème étape des 4 Jours de Dunkerque :arrow: 40 pts
3ème des Championnats de Scandinavie en ligne :arrow: 40 pts
10ème de la Rund un dem Finantzplatz :arrow: 30 pts
4ème de la 6ème étape du Tour du Qatar :arrow: 20 pts
3ème du classement par points de l'Eneco Tour :arrow: 10 pts
5ème de la 1ère étape des 4 Jours de Dunkerque :arrow: 5 pts
5ème de la 2ème étape des 4 Jours de Dunkerque :arrow: 5 pts
3ème du classement par points des 4 Jours de Dunkerque :arrow: 5 pts

Petr Vakoč : 1870 pts

2ème des championnats du monde ITT :arrow: 240 pts
7ème du CG de la Vuelta Ciclista al Pais Vasco :arrow: 150 pts
12ème de Il Lombardia :arrow: 125 pts
1er des Championnats d'Europe Centrale en ligne :arrow: 125 pts
3ème du CG du Herald Sun Tour :arrow: 125 pts
2ème du Sundvolden GP :arrow: 125 pts
2ème des Championnats d'Europe en ligne :arrow: 125 pts
3ème de Milano-Torino :arrow: 110 pts
10ème de l'Amstel Gold Race :arrow: 80 pts
5ème de la Bretagne Classic Ouest-France :arrow: 80 pts
12ème du CG de Paris-Nice :arrow: 70 pts
7ème des Tre Valli Varesine :arrow: 60 pts
12ème de la Clasica San Sebastian :arrow: 60 pts
9ème du CG du Giro del Capo :arrow: 50 pts
9ème du CG du Tour of Oman :arrow: 50 pts
9ème du CG du Tour of Norway :arrow: 50 pts
3ème de la 5ème étape de la Vuelta Ciclista al Pais Vasco :arrow: 40 pts
2ème de la 5ème étape du Giro del Capo :arrow: 40 pts
21ème de Milan-San Remo :arrow: 25 pts
21ème de Liège - Bastogne - Liège :arrow: 25 pts
11ème des Championnats d'Europe ITT :arrow: 25 pts
12ème du CG du Tour de l'Ain :arrow: 20 pts
17ème de la Flèche Wallonne :arrow: 20 pts
13ème des Strade Bianche :arrow: 15 pts
5ème de la 7ème étape de Paris-Nice :arrow: 10 pts
4ème de la 3ème étape du Tour of Oman :arrow: 10 pts
5ème de la 6ème étape de la Vuelta Ciclista al Pais Vasco :arrow: 10 pts
5ème de la 2ème étape du Tour of Oman :arrow: 5 pts



Nicola Bagioli : 685 pts

5ème de Il Lombardia :arrow: 265 pts
5ème du CG du Tour de l'Ain :arrow: 95 pts
1er de la 2ème étape du Giro del Capo :arrow: 70 pts
7ème de la Cadel Evans Great Road Race :arrow: 60 pts
14ème du CG de la Vuelta Ciclista al Pais Vasco :arrow: 50 pts
8ème de la Flèche Ardennaise :arrow: 50 pts
10ème du CG du Giro del Capo :arrow: 40 pts
11ème du CG du Herald Sun Tour :arrow: 35 pts
3ème de la 3ème étape du Tour of Oman :arrow: 20 pts


Jakob Egholm : 665 pts

2ème de Kuurne-Bruxelles-Kuurne :arrow: 125 pts
4ème du CG de l'Olympia's Tour :arrow: 110 pts
6ème du CG des 4 Jours de Dunkerque :arrow: 80 pts
1er de la 3ème étape de l'Olympia's Tour :arrow: 70 pts
1er de la 7ème étape de l'Olympia's Tour :arrow: 70 pts
9ème du CG du Tour de Moldavie :arrow: 50 pts
11ème du CG des Driedaagse De Panne-Koksijde :arrow: 35 pts
11ème du Circuit de Wallonie :arrow: 25 pts
11ème de la Clasica de Almeria :arrow: 25 pts
3ème de la 3ème étape du Tour de Moldavie :arrow: 20 pts
4ème de la 4ème étape des 4 Jours de Dunkerque :arrow: 10 pts
2ème meilleur jeune des 4 Jours de Dunkerque :arrow: 10 pts
4ème de la 4ème étape de l'Olympia's Tour :arrow: 10 pts
2ème du classement par points de l'Olympia's Tour :arrow: 10 pts
5ème de la 4ème étape du Tour de Moldavie :arrow: 5 pts
3ème meilleur jeune des Driedaagse De Panne-Koksijde :arrow: 5 pts
3ème meilleur jeune de l'Olympia's Tour :arrow: 5 pts



Mikkel Bjerg : 550 pts

1er des championnats du monde ITT :arrow: 275 pts
1er des Championnats de Scandinavie ITT :arrow: 125 pts
4ème du CG du Tour de Moldavie :arrow: 110 pts
5ème du CG de l'Olympia's Tour :arrow: 95 pts
7ème du CG des 4 Jours de Dunkerque :arrow: 70 pts
8ème du CG des Driedaagse De Panne-Koksijde :arrow: 60 pts
10ème de Kuurne-Bruxelles-Kuurne :arrow: 30 pts
3ème de la 1ère étape du Tour de Slovénie :arrow: 20 pts
4ème de la 5ème étape du Tour de Moldavie :arrow: 10 pts
2ème meilleur jeune du Tour de Moldavie :arrow: 10 pts
2ème meilleur jeune des Driedaagse De Panne-Koksijde :arrow: 10 pts
5ème de la 1ère étape des Driedaagse De Panne-Koksijde :arrow: 5 pts
3ème meilleur jeune des 4 Jours de Dunkerque :arrow: 5 pts



Dinmukhammed Ulysbayev : 190 pts

1er de la 4ème étape de la Clasico RCN :arrow: 70 pts
6ème du Giro dell'Appennino :arrow: 70 pts
12ème du CG de la Clasico RCN :arrow: 20 pts
4ème de la 7ème étape de la Clasico RCN :arrow: 10 pts
2ème meilleur jeune de la Clasico RCN :arrow: 10 pts
5ème des Championnats d'Europe de l'Est :arrow: 5 pts
3ème meilleur jeune du Giro del Capo :arrow: 5 pts



Lennard Kämna : 460 pts

3ème du CG de l'Olympia's Tour :arrow: 125 pts
3ème de la 16ème étape du Tour de France :arrow: 100 pts
4ème des Championnats d'Europe ITT :arrow: 95 pts
8ème du CG du Tour de Moldavie : 60 pts
3ème de la 1ère étape de l'Olympia's Tour :arrow: 20 pts
3ème de la 6ème étape de l'Olympia's Tour :arrow: 20 pts
4ème des championnats d'Allemagne ITT :arrow: 15 pts
2ème meilleur jeune de l'Olympia's Tour :arrow: 10 pts
4ème de la 1ère étape du Tour de Slovénie :arrow: 10 pts
3ème meilleur jeune du Tour de Moldavie :arrow: 5 pts



Omar Fraile : 270 pts

3ème de la 13ème étape du Tour de France :arrow: 100 pts
15ème de Il Lombardia :arrow: 80 pts
19ème de Liège - Bastogne - Liège :arrow: 40 pts
8ème des Tre Valli Varesine :arrow: 50 pts



Alex Peters : 35 pts

15ème de Paris-Tours :arrow: 30 pts
15ème de la Bretagne Classic Ouest-France :arrow: 5 pts



Jakub Otruba : 15 pts

4ème des Championnats d'Europe Centrale ITT :arrow: 15 pts



Sindre Lunke : 20 pts

12ème du CG du Tour de Slovénie :arrow: 20 pts



Dominik Nerz : 10 pts

14ème du Sundvolden GP :arrow: 10 pts



Julius Johansen : 20 pts

13ème du Circuit de Wallonie :arrow: 15 pts
5ème de la 6ère étape de l'Olympia's Tour :arrow: 5 pts



Pascal Ackermann : 65 pts

8ème de la Clasica de Almeria :arrow: 50 pts
13ème du CG de l'Olympia's Tour :arrow: 15 pts



Ruben Zepunkte : 5 pts

15ème de la Clasica de Almeria :arrow: 5 pts



Rasmus Guldhammer : 55 pts

2ème de la 3ème étape du Tour de l'Ain :arrow: 40 pts
4ème de la 6ème étape du Giro del Capo :arrow: 10 pts
5ème de la 6ème étape de la Clasico RCN :arrow: 5 pts



Sébastien Reichenbach : 55 pts

1er du GP de la Montagne de la Clasico RCN :arrow: 40 pts
4ème des Championnats d'Europe Centrale en ligne :arrow: 15 pts



Mikkel Frolich Honore : 120 pts

13ème de Il Lombardia :arrow: 110 pts
4ème de la 6ème étape du Presidential Cycling Tour of Turkey :arrow: 10 pts



Michel Ries : 45 pts

2ème de la 4ème étape du Presidential Cycling Tour of Turkey :arrow: 40 pts
3ème du GP de la Montagne du Presidential Cycling Tour of Turkey :arrow: 5 pts



Équipe entière : 620 pts

2ème du Eindhoven Team Time Trial :arrow: 240 pts
8ème des Championnats du monde TTT :arrow: 110 pts
1ère équipe du Tour du Qatar :arrow: 70 pts
1ère équipe du Giro del Capo :arrow: 40 pts
1ère équipe du Tour de Moldavie :arrow: 40 pts
1ère équipe des 4 Jours de Dunkerque :arrow: 40 pts
1ère équipe de l'Olympia's Tour :arrow: 40 pts
2ème équipe de la Vuelta Ciclista al Pais Vasco :arrow: 20 pts
6ème de la 2ème étape de l'Eneco Tour :arrow: 5 pts
3ème équipe du Herald Sun Tour :arrow: 5 pts
3ème équipe des Driedaagse De Panne-Koksijde :arrow: 5 pts
3ème équipe du Tour de l'Ain :arrow: 5 pts

Avatar de l’utilisateur
Moko
Maillot blanc
 
Messages: 2604


4 messages
Retourner vers Salle des trophées

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum : cpltes17, Luckynot, Roubs et 1 invité