Débattez entre passionnés sur vos coureurs et équipes préférés.
Modérateur: Animateurs cyclisme pro
par rthomazo » 20 Sep 2018, 17:55
Tour of China II - étape 31
Seid Lizde
2
Michael Freiberg
Omloop van het Houtland Lichtervelde1
Jonas van Genechten
5
Bram Welten
6
Aksel Nommela
10
Fridtjof Roinas
13
Daniel Mc Lay
15
Polychronis Tzortzakis
18
Marcel Sieberg
21
Ylber Sefa
22
Louis Bendixen
29
Pierre Barbier
MAJ
-
rthomazo
- Champion confirmé
-
- Messages: 18206
- Localisation: Plus en Bretagne :'(
par rthomazo » 22 Sep 2018, 18:23
Tour of China II - étape 41
Artem Ovechkin
2
Alejandro Manuel Marque
Memorial Marco Pantani1
Davide Ballerini
2
David Gaudu
4
Xandro Meurisse
7
Nairo Quintana
8
Eddie Dunbar
23
Ivan Rovny
25
Mark Donovan
26
José Joaquin Rojas
41
Steve Morabito
42
Ben O'connor
MAJ
-
rthomazo
- Champion confirmé
-
- Messages: 18206
- Localisation: Plus en Bretagne :'(
par rthomazo » 23 Sep 2018, 07:56
Tour de l'Eurométropole1
Mads Pedersen
2
Jempy Drucker
3
Oliver Naesen
7
Reinardt Janse van Resburg
8
Jan-Willem van Schip
11
André Greipel
13
Alberto Dainese
24
Evaldas Siskevicius
27
Tom Bohli
32
Fernando Gaviria
MAJ
-
rthomazo
- Champion confirmé
-
- Messages: 18206
- Localisation: Plus en Bretagne :'(
par rthomazo » 24 Sep 2018, 18:25
Tour of China IIÉtape 51
Jakub Mareczko
2
Kaden Groves
Général1
Alejandro Manuel Marque
2
Artem Ovechkin
3
Kaden Groves
5
Seid Lizde
8
Sindre Bjerkestrand Haugsvær
9
Bernardo Suaza
11
Zhi Hui Jiang
12
Mykhaylo Kononenko
13
Richard Banusch
25
Brendon Davids
MAJ
-
rthomazo
- Champion confirmé
-
- Messages: 18206
- Localisation: Plus en Bretagne :'(
par rthomazo » 24 Sep 2018, 18:31
Grand Prix d'Isbergues1
Philippe Gilbert
2
Christophe Laporte
4
Mark Mc Nally
11
Tom Bohli
12
Mikkel Frølich Honoré
13
Jasper de Laat
14
John Degenkolb
16
Davide Martinelli
20
Evaldas Siskevicius
26
Erik Baska
Gooikse Pijl1
Jordi Meeus
2
Amund Grøndahl Jansen
3
Martin Mortensen
4
Guillaume Boivin
6
Alberto Dainese
7
Dylan Groenewegen
15
Aksel Nommela
18
Lukas Spengler
19
Gaetan Pons
21
Toni Franz
MAJ
-
rthomazo
- Champion confirmé
-
- Messages: 18206
- Localisation: Plus en Bretagne :'(
par rthomazo » 24 Sep 2018, 18:35
Trofeo Matteoti1
Davide Ballerini
6
José Joaquin Rojas
7
Fabricio Ferrari
8
Kamil Malecki
10
Ben O'Connor
12
Sébastien Reichenbach
14
David Gaudu
18
Eliot Lietaer
21
Sergey Shilov
23
Krists Neilands
MAJ
-
rthomazo
- Champion confirmé
-
- Messages: 18206
- Localisation: Plus en Bretagne :'(
par rthomazo » 27 Sep 2018, 18:09
Famenne Ardenne Classic1
Guillaume Boivin
2
Quentin Pacher
3
Danny van Poppel
4
Rein Taaramae
5
Milan Menten
6
Alexandre Krieger
17
Kristian Sbaragli
28
Bjorn Tore Hoem
32
Szymon Rekita
50
Daniel Turek
MAJ
-
rthomazo
- Champion confirmé
-
- Messages: 18206
- Localisation: Plus en Bretagne :'(
par Coxo » 27 Sep 2018, 20:52
Pas de points attribués pour les CDM ?
-
Coxo
- Champion confirmé
-
- Messages: 15858
- Localisation: XV
-
par Wings » 27 Sep 2018, 22:19
Coxo a écrit:Pas de points attribués pour les CDM ?
Si. ITT et Course en Ligne. Points comme si c'était une Course WT (50-36-30...)
-
Wings
- Légende du Gruppetto
-
- Messages: 48180
- Localisation: Let me soar (AFFC II)
-
par Coxo » 27 Sep 2018, 22:41
Wings a écrit:Coxo a écrit:Pas de points attribués pour les CDM ?
Si. ITT et Course en Ligne. Points comme si c'était une Course WT (50-36-30...)
Ah ok
Et TTT ça compte ?
-
Coxo
- Champion confirmé
-
- Messages: 15858
- Localisation: XV
-
par Wings » 28 Sep 2018, 10:28
Coxo a écrit:Wings a écrit:Coxo a écrit:Pas de points attribués pour les CDM ?
Si. ITT et Course en Ligne. Points comme si c'était une Course WT (50-36-30...)
Ah ok
Et TTT ça compte ?
Non. Pour le bien de ma santé mentale
-
Wings
- Légende du Gruppetto
-
- Messages: 48180
- Localisation: Let me soar (AFFC II)
-
par Wings » 28 Sep 2018, 11:57
World Championships - ITT (WC)
Alpbachtal Seenland › Innsbruck (52.5k)
1 Rohan Dennis
2 Tom Dumoulin +1'21
3 Victor Campenaerts +1'21
4 Michal Kwiatkowski +2'04
5 Nelson Oliveira +2'14
6 Jonathan Castroviejo +2'17
7 Tony Martin +2'25
8 Patrick Bevin +2'34
9 Vasil Kiryenka +3'07
10 Martin Toft Madsen +3'23
-
Wings
- Légende du Gruppetto
-
- Messages: 48180
- Localisation: Let me soar (AFFC II)
-
par rthomazo » 29 Sep 2018, 15:39
Tour d'Almaty - étape 11
Davide Villela
2
Simon Pellaud
MAJ
-
rthomazo
- Champion confirmé
-
- Messages: 18206
- Localisation: Plus en Bretagne :'(
par Wings » 03 Oct 2018, 12:19
Tour of Almaty
Stage 2 » Almaty › Medeo (152.2k)
1 Luis Leon Sanchez
3 Davide Villella +8"
1 Davide Villella
2 Simon Pellaud +50"
4 Luis Leon Sanchez +1'37
5 Rémy Rochas +2'01
9 Branislau Samoilau +4'35
10 Gatis Smukulis +4'47
13 Oliksandr Polivoda +6'35
15 Viktor Filutas +6'53
16 Yuriy Natarov +6'58
20 Geoffrey Kiprotich Langat +8'24
-
Wings
- Légende du Gruppetto
-
- Messages: 48180
- Localisation: Let me soar (AFFC II)
-
par Wings » 03 Oct 2018, 12:23
Tour of Iran (Azarbaijan)
Stage 1 » Tabriz › Urmia (150.1k)
1 Mohammad Ganjkhanlou
2 Meron Abraham m.t
Tour of Iran (Azarbaijan)
Stage 2 » Urmia › Arras Free Zone (209.4k)
1 Dmitry Sokolov
2 Mohammad Rajablou +1'12
L' Iran fait enfin son apparition dans le classement et devient la 69e nation a y entrer
-
Wings
- Légende du Gruppetto
-
- Messages: 48180
- Localisation: Let me soar (AFFC II)
-
par Wings » 03 Oct 2018, 12:52
World Championships - Road Race
One Day Race » Kufstein › Innsbruck (252.9k)
1 Alejandro Valverde
2 Romain Bardet m.t
3 Michael Woods m.t
4 Tom Dumoulin m.t
5 Gianni Moscon +13"
6 Roman Kreuziger +43"
7 Michael Valgren +43"
10 Rui Costa +43"
15 Nairo Quintana +1'21
16 Peter Kennaugh +1'21
-
Wings
- Légende du Gruppetto
-
- Messages: 48180
- Localisation: Let me soar (AFFC II)
-
par rthomazo » 05 Oct 2018, 18:20
Binche-Chimay-Binche1
Danny van Poppel
2
Yves Lampaert
5
Andrea Pasqualon
6
Jempy Drucker
11
Mikkel Frølich Honoré
13
Guillaume Boivin
20
Arnaud Démare
31
Zdenek Stybar
34
Mark Mc Nally
41
Amund Grøndahl Jansen
Sparkassen Giro1
Max Walscheid
6
Florian Sénéchal
8
Mathias van Gompel
9
Szymon Sajnok
11
Sam Bennett
12
Jeroen Meijers
18
Edvald Boasson Hagen
21
Lars Bak
24
Fernando Gaviria
25
Erik Baska
MAJ
-
rthomazo
- Champion confirmé
-
- Messages: 18206
- Localisation: Plus en Bretagne :'(
par ElRojo » 05 Oct 2018, 18:22
Qui peut nous arrêter maintenant ? La France roule sur le cyclisme mondial messieurs dames !
-
ElRojo
- Contrôleur UCI
-
- Messages: 19523
- Localisation: Pilier du Orlando's
par rthomazo » 05 Oct 2018, 18:25
Paris-Bourges1
Valentin Madouas
4
Bram Welten
5
Milan Menten
6
Jon Aberasturi
7
Andrea Pasqualon
12
Lukas Ruegg
13
Guillaume Boivin
32
Florian Stork
66
Joseph Areruya
68
Odd Christian Eiking
MAJ
-
rthomazo
- Champion confirmé
-
- Messages: 18206
- Localisation: Plus en Bretagne :'(
par Wings » 09 Oct 2018, 12:47
Giro dell'Emilia
One Day Race » Bologna › San Luca (207.4k)
1 Alessandro de Marchi
2 Rigoberto Uran +8"
3 Dylan Teuns +9"
4 Michael Woods +9"
5 Thibaut Pinot +13"
7 Primosz Roglic +13"
10 Sebastian Reichenbach +21"
11 Jakob Fuglsang +21"
13 Jack Haig +32"
15 Sergei Chernetckii +34"
-
Wings
- Légende du Gruppetto
-
- Messages: 48180
- Localisation: Let me soar (AFFC II)
-
Retourner vers Actualités des coureurs et équipes
Qui est en ligne
Utilisateurs parcourant ce forum : Bricabrac, Gatibu29, JRB, Le Ptit Montois, Louis_Titz, marcplanus, Meumathib, morti rolo, Neimad109, Nicocot, Ptiplo, Roignito29, Titus974 et 36 invités