Herald Sun Tour ✓

Prenez le contrôle d'une formation cycliste sur Pro Cycling Manager et emmenez-la jusqu'aux sommets au cours d'une simulation entre forumeurs !

Modérateur: Animateurs simulation

Re: Herald Sun Tour

Messagepar MayodeBain » 03 Oct 2018, 17:12

Slagter vraiment bien placé, ça peut le faire !

Avatar de l’utilisateur
MayodeBain
Contrôleur UCI
 
Messages: 15717

Re: Herald Sun Tour

Messagepar Julichbob » 03 Oct 2018, 17:12

500m

La victoire d'étape devrait se disputer entre Visconti et Slagter, ils ont pris un peu d'avance sur Haas, Battaglin, McCarthy et Schachmann qui défend son maillot contre son équipier italien.

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 24856

Re: Herald Sun Tour

Messagepar cunego » 03 Oct 2018, 17:13

C'est bien Riabushenko.
Merci pour la simu.

Avatar de l’utilisateur
cunego
Champion confirmé
 
Messages: 17687

Re: Herald Sun Tour

Messagepar MayodeBain » 03 Oct 2018, 17:14

Faut prendre un max de bonifs là, ça va se jouer à rien le général. On peut espérer monter dans le top 10 voir top 5

Avatar de l’utilisateur
MayodeBain
Contrôleur UCI
 
Messages: 15717

Re: Herald Sun Tour

Messagepar Julichbob » 03 Oct 2018, 17:15

250m

Slagter tente de déborder le coureur de la CCC alors que Schachmann prend la troisième position.

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 24856

Re: Herald Sun Tour

Messagepar Lyote » 03 Oct 2018, 17:15

Roux va caller. Prière pour qu'il n'y ai pas d'écart

Avatar de l’utilisateur
Lyote
Coureur pro
 
Messages: 1600
Localisation: Derby no rules - LS non grata

Re: Herald Sun Tour

Messagepar MayodeBain » 03 Oct 2018, 17:15

Ils sont monstrueux les CCC. On veut un max d'écarts

Avatar de l’utilisateur
MayodeBain
Contrôleur UCI
 
Messages: 15717

Re: Herald Sun Tour

Messagepar chavaschleck » 03 Oct 2018, 17:18

Ce plaisir :love:

Avatar de l’utilisateur
chavaschleck
Gregario
 
Messages: 2381
Localisation: De retour dans les travées de la Meinau

Re: Herald Sun Tour

Messagepar Julichbob » 03 Oct 2018, 17:22

Image

Victoire de Giovanni Visconti !!!

Troisième victoires de suite pour l'italien et quatrième victoires en cinq jours pour la CCC, Slagter doit se contenter de la seconde place. Schachmann prend la troisième places qui lui permet de garder trois secondes d'avance sur son équipier. Britton complète le podium de ce tour car les quinze premiers ont fini dans le même temps.

Image


Désolé pas de screen des podium, je suis passé par le replay et ça envoi directement sur les résultats.

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 24856

Re: Herald Sun Tour

Messagepar MayodeBain » 03 Oct 2018, 17:23

Décevant ce manque d'écarts.

Merci JB :ok:

Avatar de l’utilisateur
MayodeBain
Contrôleur UCI
 
Messages: 15717

Re: Herald Sun Tour

Messagepar Julichbob » 03 Oct 2018, 17:26

ÉTAPE 5 - Résultats

Image Classement de l'étape

1 Giovanni VISCONTI CCC SPRANDI - POLKOWICE 5h19'34
2 Tom-Jelte SLAGTER TEAM DIMENSION DATA s.t.
3 Maximilian SCHACHMANN CCC SPRANDI - POLKOWICE s.t.
4 Tony GALLOPIN DIRECT ENERGIE s.t.
5 Nathan HAAS TREK - SEGAFREDO s.t.
6 Xandro MEURISSE WANTY - VERANCLASSIC s.t.
7 Enrico BATTAGLIN WANTY - VERANCLASSIC s.t.
8 Patrick BEVIN ASTANA PRO TEAM s.t.
9 Jay MCCARTHY ISRAEL - DELKO s.t.
10 Anthony ROUX AQUA BLUE SPORT s.t.
11 Moreno MOSER LOTTO - SOUDAL s.t.
12 Enrico GASPAROTTO CAJA RURAL - SEGUROS RGA s.t.
13 Garikoitz BRAVO DIRECT ENERGIE s.t.
14 Damien HOWSON ASTANA PRO TEAM s.t.
15 Rob BRITTON RALLY CYCLING s.t.
16 Evan HUFFMAN BURGOS - BH + 33
17 Pieter SERRY BARDIANI - CSF s.t.
18 Paolo TOTO BARDIANI - CSF s.t.
19 Aliaksandr RIABUSHENKO WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA s.t.
20 Odd Christian EIKING WANTY - VERANCLASSIC s.t.
21 Pierpaolo FICARA BARDIANI - CSF s.t.
22 Maxime VANTOMME WANTY - VERANCLASSIC + 53
23 Julien SIMON BURGOS - BH + 1'05
24 Sergey CHERNETSKIY ASTANA PRO TEAM s.t.
25 Loïc CHETOUT COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS s.t.
26 Jérôme BAUGNIES WANTY - VERANCLASSIC s.t.
27 Manuele MORI UAE TEAM EMIRATES + 1'21
28 Christian KNEES LOTTO - SOUDAL + 2'55
29 Ben O'CONNOR TEAM DIMENSION DATA s.t.
30 Toms SKUJINS TREK - SEGAFREDO s.t.
31 Ryan ANDERSON RALLY CYCLING + 3'13
32 Simon GERRANS VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 3'41
33 Maxime BOUET BURGOS - BH s.t.
34 Kirill POZDNYAKOV COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS s.t.
35 Natnael Teweldemedhin BERHANE TEAM DIMENSION DATA + 3'54
36 Antonio SANTORO BARDIANI - CSF s.t.
37 Kévin LE CUNFF VITAL CONCEPT CYCLING CLUB s.t.
38 Mark PADUN ISRAEL - DELKO s.t.
39 Alessandro TONELLI BARDIANI - CSF s.t.
40 Hermann PERNSTEINER AQUA BLUE SPORT s.t.
41 Benoît VAUGRENARD ISRAEL - DELKO + 4'17
42 Anthony TURGIS ASTANA PRO TEAM s.t.
43 Nelson Andres SOTO RALLY CYCLING s.t.
44 Matthieu LADAGNOUS BURGOS - BH s.t.
45 Tank TOR TEAM GRUPPETTO s.t.
46 Alex HOWES RALLY CYCLING s.t.
47 Sergey SHILOV RALLY CYCLING s.t.
48 Reinardt JANSE VAN RENSBURG TEAM DIMENSION DATA s.t.
49 Jonathan LASTRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA s.t.
50 Pawel BERNAS CCC SPRANDI - POLKOWICE s.t.
51 Guillaume BONNAFOND COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS s.t.
52 Jérôme COUSIN DIRECT ENERGIE s.t.
53 Jai HINDLEY BARDIANI - CSF s.t.
54 Evgeny SHALUNOV VITAL CONCEPT CYCLING CLUB s.t.
55 James SHAW LOTTO - SOUDAL s.t.
56 Bakhtiyar KOZHATAYEV ASTANA PRO TEAM s.t.
57 Michael STORER UAE TEAM EMIRATES s.t.
58 Jimmy TURGIS COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS s.t.
59 Ruben COMPANIONI RALLY CYCLING + 5'01
60 Julen AMEZQUETA CAJA RURAL - SEGUROS RGA s.t.
61 Rory SUTHERLAND UAE TEAM EMIRATES s.t.
62 Jacopo MOSCA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA s.t.
63 Javier MORENO BAZAN VITAL CONCEPT CYCLING CLUB s.t.
64 Matteo BONO UAE TEAM EMIRATES s.t.
65 Miguel Angel BENITO CAJA RURAL - SEGUROS RGA s.t.
66 Cyril LEMOINE COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS + 5'17
67 Jérémy ROY CAJA RURAL - SEGUROS RGA s.t.
68 Anass AIT EL ABDIA UAE TEAM EMIRATES + 5'38
69 Bac HOL TEAM GRUPPETTO s.t.
70 Daniel MCLAY WANTY - VERANCLASSIC s.t.
71 Ryan GIBBONS TEAM DIMENSION DATA s.t.
72 Nathan EARLE ISRAEL - DELKO s.t.
73 Rasmus Christian QUAADE TEAM FORTUNEO - SAMSIC s.t.
74 Przemyslaw KASPERKIEWICZ CCC SPRANDI - POLKOWICE s.t.
75 Marco TIZZA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA s.t.
76 Pawel CIESLIK TEAM DIMENSION DATA s.t.
77 Johan LE BON CAJA RURAL - SEGUROS RGA s.t.
78 Jonas VAN GENECHTEN VITAL CONCEPT CYCLING CLUB s.t.
79 Jérémy LEVEAU TEAM FORTUNEO - SAMSIC s.t.
80 Nikita STALNOV ASTANA PRO TEAM s.t.
81 Gregory DANIEL TREK - SEGAFREDO s.t.
82 Matteo MOSCHETTI WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 6'21
83 Bram TANKINK ISRAEL - DELKO s.t.
84 Rüdiger SELIG DIRECT ENERGIE s.t.
85 Jan-Willem VAN SCHIP TREK - SEGAFREDO s.t.
86 Daniel PEARSON AQUA BLUE SPORT + 7'52
87 Jhonatan Manuel NARVAEZ RALLY CYCLING s.t.
88 Rémy MERTZ LOTTO - SOUDAL s.t.
89 Marco COLEDAN LOTTO - SOUDAL + 8'06
90 Jon IRISARRI CAJA RURAL - SEGUROS RGA s.t.
91 Eduard-Michael GROSU ISRAEL - DELKO s.t.
92 Jérémy CORNU DIRECT ENERGIE s.t.
93 Fabio JAKOBSEN TREK - SEGAFREDO + 9'12
94 Angelo TULIK TEAM FORTUNEO - SAMSIC + 11'12
95 Romain LE ROUX DIRECT ENERGIE s.t.
96 Lachlan NORRIS AQUA BLUE SPORT s.t.
97 Tom LEEZER TEAM DIMENSION DATA s.t.
98 Tyler WILLIAMS ISRAEL - DELKO s.t.
99 Ruslan TLEUBAYEV LOTTO - SOUDAL s.t.
100 Kamil GRADEK CCC SPRANDI - POLKOWICE s.t.
101 Benjamin THOMAS BURGOS - BH s.t.
102 Lorrenzo MANZIN VITAL CONCEPT CYCLING CLUB s.t.
103 Lawrence NAESEN LOTTO - SOUDAL s.t.
104 Taco VAN DER HOORN TREK - SEGAFREDO s.t.
105 Adrian KUREK CCC SPRANDI - POLKOWICE s.t.
106 Kristoffer HALVORSEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC s.t.
107 Adam BLYTHE AQUA BLUE SPORT s.t.
108 Truls Engen KORSAETH ASTANA PRO TEAM s.t.
109 Erik BASKA AQUA BLUE SPORT s.t.
110 Marco MARONESE BARDIANI - CSF s.t.
111 Boy VAN POPPEL TREK - SEGAFREDO s.t.
112 Tom DEVRIENDT WANTY - VERANCLASSIC s.t.
113 Maxime DANIEL DIRECT ENERGIE s.t.
114 Matteo PELUCCHI AQUA BLUE SPORT + 12'08
115 Roger KLUGE BURGOS - BH + 12'39
116 Roberto FERRARI UAE TEAM EMIRATES + 20'20
117 Jonas KOCH CCC SPRANDI - POLKOWICE + 22'16
118 Bram WELTEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC + 22'51
119 Yannis YSSAAD TEAM FORTUNEO - SAMSIC s.t.
120 Aleksejs SARAMOTINS TEAM FORTUNEO - SAMSIC + 23'35
121 Yousif MIRZA UAE TEAM EMIRATES + 29'23

Classement Général
1 Maximilian SCHACHMANN CCC SPRANDI - POLKOWICE 16h55'13
2 Giovanni VISCONTI CCC SPRANDI - POLKOWICE + 3
3 Rob BRITTON RALLY CYCLING + 7
4 Moreno MOSER LOTTO - SOUDAL + 14
5 Tony GALLOPIN DIRECT ENERGIE + 16
6 Anthony ROUX AQUA BLUE SPORT + 25
7 Xandro MEURISSE WANTY - VERANCLASSIC + 26
8 Damien HOWSON ASTANA PRO TEAM s.t.
9 Garikoitz BRAVO DIRECT ENERGIE s.t.
10 Patrick BEVIN ASTANA PRO TEAM + 29
11 Tom-Jelte SLAGTER TEAM DIMENSION DATA + 32
12 Enrico BATTAGLIN WANTY - VERANCLASSIC + 36
13 Enrico GASPAROTTO CAJA RURAL - SEGUROS RGA s.t.
14 Jay MCCARTHY ISRAEL - DELKO + 44
15 Nathan HAAS TREK - SEGAFREDO + 48
16 Paolo TOTO BARDIANI - CSF + 59
17 Pieter SERRY BARDIANI - CSF + 1'13
18 Evan HUFFMAN BURGOS - BH + 1'15
19 Sergey CHERNETSKIY ASTANA PRO TEAM + 1'32
20 Jérôme BAUGNIES WANTY - VERANCLASSIC + 1'49
21 Christian KNEES LOTTO - SOUDAL + 3'24
22 Odd Christian EIKING WANTY - VERANCLASSIC + 3'38
23 Aliaksandr RIABUSHENKO WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 3'45
24 Ben O'CONNOR TEAM DIMENSION DATA + 3'51
25 Pierpaolo FICARA BARDIANI - CSF s.t.
26 Maxime VANTOMME WANTY - VERANCLASSIC + 3'56
27 Ryan ANDERSON RALLY CYCLING + 3'59
28 Maxime BOUET BURGOS - BH + 4'10
29 Julien SIMON BURGOS - BH s.t.
30 Loïc CHETOUT COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS + 4'17
31 Kirill POZDNYAKOV COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS + 4'18
32 Simon GERRANS VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 4'19
33 Manuele MORI UAE TEAM EMIRATES + 4'28
34 Natnael Teweldemedhin BERHANE TEAM DIMENSION DATA + 4'39
35 Reinardt JANSE VAN RENSBURG TEAM DIMENSION DATA + 4'43
36 Alessandro TONELLI BARDIANI - CSF + 4'46
37 Nelson Andres SOTO RALLY CYCLING + 4'58
38 Jonathan LASTRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 4'59
39 Hermann PERNSTEINER AQUA BLUE SPORT + 5'04
40 James SHAW LOTTO - SOUDAL + 5'10
41 Pawel BERNAS CCC SPRANDI - POLKOWICE + 5'11
42 Cyril LEMOINE COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS + 5'43
43 Jérémy ROY CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 5'47
44 Miguel Angel BENITO CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 5'48
45 Johan LE BON CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 5'54
46 Toms SKUJINS TREK - SEGAFREDO + 5'59
47 Julen AMEZQUETA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 6'00
48 Daniel MCLAY WANTY - VERANCLASSIC + 6'02
49 Przemyslaw KASPERKIEWICZ CCC SPRANDI - POLKOWICE + 6'12
50 Jonas VAN GENECHTEN VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 6'16
51 Jérémy LEVEAU TEAM FORTUNEO - SAMSIC + 6'20
52 Pawel CIESLIK TEAM DIMENSION DATA + 6'42
53 Mark PADUN ISRAEL - DELKO + 6'55
54 Sergey SHILOV RALLY CYCLING + 6'57
55 Kévin LE CUNFF VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 7'04
56 Antonio SANTORO BARDIANI - CSF + 7'11
57 Matthieu LADAGNOUS BURGOS - BH + 7'14
58 Bram TANKINK ISRAEL - DELKO + 7'22
59 Jimmy TURGIS COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS s.t.
60 Guillaume BONNAFOND COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS s.t.
61 Alex HOWES RALLY CYCLING + 7'24
62 Anthony TURGIS ASTANA PRO TEAM + 7'25
63 Bakhtiyar KOZHATAYEV ASTANA PRO TEAM + 7'26
64 Jérôme COUSIN DIRECT ENERGIE + 7'30
65 Benoît VAUGRENARD ISRAEL - DELKO + 7'32
66 Evgeny SHALUNOV VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 7'38
67 Jai HINDLEY BARDIANI - CSF + 7'39
68 Rory SUTHERLAND UAE TEAM EMIRATES + 7'55
69 Matteo BONO UAE TEAM EMIRATES + 8'06
70 Javier MORENO BAZAN VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 8'12
71 Rasmus Christian QUAADE TEAM FORTUNEO - SAMSIC + 8'26
72 Ruben COMPANIONI RALLY CYCLING + 8'28
73 Gregory DANIEL TREK - SEGAFREDO + 8'36
74 Nathan EARLE ISRAEL - DELKO s.t.
75 Eduard-Michael GROSU ISRAEL - DELKO + 8'43
76 Jérémy CORNU DIRECT ENERGIE s.t.
77 Ryan GIBBONS TEAM DIMENSION DATA + 8'48
78 Jhonatan Manuel NARVAEZ RALLY CYCLING + 8'56
79 Marco COLEDAN LOTTO - SOUDAL + 8'59
80 Nikita STALNOV ASTANA PRO TEAM + 9'00
81 Jon IRISARRI CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 9'02
82 Matteo MOSCHETTI WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 9'31
83 Rüdiger SELIG DIRECT ENERGIE + 9'32
84 Jan-Willem VAN SCHIP TREK - SEGAFREDO + 9'38
85 Jacopo MOSCA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 9'54
86 Michael STORER UAE TEAM EMIRATES + 10'10
87 Anass AIT EL ABDIA UAE TEAM EMIRATES + 10'28
88 Daniel PEARSON AQUA BLUE SPORT + 11'12
89 Kamil GRADEK CCC SPRANDI - POLKOWICE + 11'44
90 Angelo TULIK TEAM FORTUNEO - SAMSIC + 11'47
91 Adam BLYTHE AQUA BLUE SPORT + 11'56
92 Lachlan NORRIS AQUA BLUE SPORT + 11'58
93 Rémy MERTZ LOTTO - SOUDAL + 12'01
94 Tom LEEZER TEAM DIMENSION DATA + 12'06
95 Kristoffer HALVORSEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC s.t.
96 Fabio JAKOBSEN TREK - SEGAFREDO + 12'07
97 Marco MARONESE BARDIANI - CSF + 12'12
98 Marco TIZZA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 12'53
99 Benjamin THOMAS BURGOS - BH + 14'10
100 Erik BASKA AQUA BLUE SPORT + 14'11
101 Lorrenzo MANZIN VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 14'22
102 Taco VAN DER HOORN TREK - SEGAFREDO + 14'40
103 Tyler WILLIAMS ISRAEL - DELKO + 14'50
104 Lawrence NAESEN LOTTO - SOUDAL s.t.
105 Romain LE ROUX DIRECT ENERGIE + 14'51
106 Truls Engen KORSAETH ASTANA PRO TEAM + 14'55
107 Roger KLUGE BURGOS - BH + 15'25
108 Ruslan TLEUBAYEV LOTTO - SOUDAL + 16'10
109 Matteo PELUCCHI AQUA BLUE SPORT + 17'01
110 Adrian KUREK CCC SPRANDI - POLKOWICE + 17'48
111 Boy VAN POPPEL TREK - SEGAFREDO + 18'04
112 Roberto FERRARI UAE TEAM EMIRATES + 23'14
113 Tom DEVRIENDT WANTY - VERANCLASSIC + 23'53
114 Maxime DANIEL DIRECT ENERGIE + 27'06
115 Yannis YSSAAD TEAM FORTUNEO - SAMSIC + 28'58
116 Tank TOR TEAM GRUPPETTO + 29'26
117 Aleksejs SARAMOTINS TEAM FORTUNEO - SAMSIC + 29'31
118 Bram WELTEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC + 30'10
119 Bac HOL TEAM GRUPPETTO + 30'44
120 Jonas KOCH CCC SPRANDI - POLKOWICE + 33'01
121 Yousif MIRZA UAE TEAM EMIRATES + 50'59

Classement par points
1 Giovanni VISCONTI CCC SPRANDI - POLKOWICE 81
2 Maximilian SCHACHMANN CCC SPRANDI - POLKOWICE 55
3 Xandro MEURISSE WANTY - VERANCLASSIC 54
4 Daniel MCLAY WANTY - VERANCLASSIC 41
5 Enrico BATTAGLIN WANTY - VERANCLASSIC 33
6 Adam BLYTHE AQUA BLUE SPORT 30
7 Kristoffer HALVORSEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 30
8 Tony GALLOPIN DIRECT ENERGIE 28
9 Tom-Jelte SLAGTER TEAM DIMENSION DATA 28
10 Moreno MOSER LOTTO - SOUDAL 27
11 Jonas VAN GENECHTEN VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 25
12 Rob BRITTON RALLY CYCLING 23
13 Paolo TOTO BARDIANI - CSF 20
14 Patrick BEVIN ASTANA PRO TEAM 20
15 Fabio JAKOBSEN TREK - SEGAFREDO 20
16 Nathan HAAS TREK - SEGAFREDO 18
17 Reinardt JANSE VAN RENSBURG TEAM DIMENSION DATA 16
18 Garikoitz BRAVO DIRECT ENERGIE 15
19 Eduard-Michael GROSU ISRAEL - DELKO 15
20 Johan LE BON CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14
21 Anthony ROUX AQUA BLUE SPORT 14
22 Nelson Andres SOTO RALLY CYCLING 13
23 Damien HOWSON ASTANA PRO TEAM 12
24 Gregory DANIEL TREK - SEGAFREDO 12
25 Boy VAN POPPEL TREK - SEGAFREDO 12
26 Sergey SHILOV RALLY CYCLING 10
27 Adrian KUREK CCC SPRANDI - POLKOWICE 9
28 Enrico GASPAROTTO CAJA RURAL - SEGUROS RGA 8
29 Jay MCCARTHY ISRAEL - DELKO 7
30 Tom LEEZER TEAM DIMENSION DATA 7
31 Roger KLUGE BURGOS - BH 7
32 Cyril LEMOINE COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 6
33 Jérôme BAUGNIES WANTY - VERANCLASSIC 6
34 Rory SUTHERLAND UAE TEAM EMIRATES 6
35 Matthieu LADAGNOUS BURGOS - BH 6
36 Nathan EARLE ISRAEL - DELKO 6
37 Manuele MORI UAE TEAM EMIRATES 6
38 Toms SKUJINS TREK - SEGAFREDO 5
39 Jimmy TURGIS COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 4
40 Anthony TURGIS ASTANA PRO TEAM 4
41 Aliaksandr RIABUSHENKO WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4
42 Loïc CHETOUT COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 4
43 Jai HINDLEY BARDIANI - CSF 4
44 Marco TIZZA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4
45 Odd Christian EIKING WANTY - VERANCLASSIC 3
46 Sergey CHERNETSKIY ASTANA PRO TEAM 2
47 Lawrence NAESEN LOTTO - SOUDAL 2
48 Rémy MERTZ LOTTO - SOUDAL 2
49 Jacopo MOSCA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 2
50 Ben O'CONNOR TEAM DIMENSION DATA 1

Grand Prix de la montagne
1 Manuele MORI UAE TEAM EMIRATES 44
2 Jai HINDLEY BARDIANI - CSF 16
3 Jacopo MOSCA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14
4 Jérôme BAUGNIES WANTY - VERANCLASSIC 12
5 Anthony TURGIS ASTANA PRO TEAM 8
6 Matthieu LADAGNOUS BURGOS - BH 6
7 Nathan EARLE ISRAEL - DELKO 6
8 Jimmy TURGIS COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 6
9 Loïc CHETOUT COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 6
10 Rémy MERTZ LOTTO - SOUDAL 6
11 Julien SIMON BURGOS - BH 4
12 Daniel PEARSON AQUA BLUE SPORT 4
13 Marco TIZZA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4
14 Jhonatan Manuel NARVAEZ RALLY CYCLING 2
15 Rory SUTHERLAND UAE TEAM EMIRATES 2
16 Aliaksandr RIABUSHENKO WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 2
17 Lawrence NAESEN LOTTO - SOUDAL 2

Meilleur Jeune
1 Maximilian SCHACHMANN CCC SPRANDI - POLKOWICE 16h55'13 (1)
2 Xandro MEURISSE WANTY - VERANCLASSIC + 26 (2)
2 Gregory DANIEL TREK - SEGAFREDO + 8'36 (23)
3 Damien HOWSON ASTANA PRO TEAM + 26 (3)
4 Jay MCCARTHY ISRAEL - DELKO + 44 (4)
5 Odd Christian EIKING WANTY - VERANCLASSIC + 3'38 (5)
6 Aliaksandr RIABUSHENKO WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 3'45 (6)
7 Ben O'CONNOR TEAM DIMENSION DATA + 3'51 (7)
8 Loïc CHETOUT COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS + 4'17 (8)
9 Alessandro TONELLI BARDIANI - CSF + 4'46 (9)
10 Nelson Andres SOTO RALLY CYCLING + 4'58 (10)
11 Jonathan LASTRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 4'59 (11)
12 James SHAW LOTTO - SOUDAL + 5'10 (12)
13 Miguel Angel BENITO CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 5'48 (13)
14 Julen AMEZQUETA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 6'00 (14)
15 Daniel MCLAY WANTY - VERANCLASSIC + 6'02 (15)
16 Przemyslaw KASPERKIEWICZ CCC SPRANDI - POLKOWICE + 6'12 (16)
17 Jérémy LEVEAU TEAM FORTUNEO - SAMSIC + 6'20 (17)
18 Mark PADUN ISRAEL - DELKO + 6'55 (18)
19 Anthony TURGIS ASTANA PRO TEAM + 7'25 (19)
20 Bakhtiyar KOZHATAYEV ASTANA PRO TEAM + 7'26 (20)
21 Evgeny SHALUNOV VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 7'38 (21)
22 Jai HINDLEY BARDIANI - CSF + 7'39 (22)
24 Eduard-Michael GROSU ISRAEL - DELKO + 8'43 (24)
25 Ryan GIBBONS TEAM DIMENSION DATA + 8'48 (25)
26 Jhonatan Manuel NARVAEZ RALLY CYCLING + 8'56 (26)
27 Jon IRISARRI CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 9'02 (27)
28 Matteo MOSCHETTI WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 9'31 (28)
29 Jan-Willem VAN SCHIP TREK - SEGAFREDO + 9'38 (29)
30 Jacopo MOSCA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 9'54 (30)
31 Michael STORER UAE TEAM EMIRATES + 10'10 (31)
32 Anass AIT EL ABDIA UAE TEAM EMIRATES + 10'28 (32)
33 Daniel PEARSON AQUA BLUE SPORT + 11'12 (33)
34 Rémy MERTZ LOTTO - SOUDAL + 12'01 (34)
35 Kristoffer HALVORSEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC + 12'06 (35)
36 Fabio JAKOBSEN TREK - SEGAFREDO + 12'07 (36)
37 Marco MARONESE BARDIANI - CSF + 12'12 (37)
38 Marco TIZZA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 12'53 (38)
39 Benjamin THOMAS BURGOS - BH + 14'10 (39)
40 Erik BASKA AQUA BLUE SPORT + 14'11 (40)
41 Lorrenzo MANZIN VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 14'22 (41)
42 Taco VAN DER HOORN TREK - SEGAFREDO + 14'40 (42)
43 Tyler WILLIAMS ISRAEL - DELKO + 14'50 (43)
44 Lawrence NAESEN LOTTO - SOUDAL + 14'50 (44)
45 Romain LE ROUX DIRECT ENERGIE + 14'51 (45)
46 Truls Engen KORSAETH ASTANA PRO TEAM + 14'55 (46)
47 Yannis YSSAAD TEAM FORTUNEO - SAMSIC + 28'58 (47)
48 Bram WELTEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC + 30'10 (48)
49 Jonas KOCH CCC SPRANDI - POLKOWICE + 33'01 (49)

Classement par équipes
1 WANTY - VERANCLASSIC 50h47'54 (1)
2 ASTANA PRO TEAM + 12 (2)
3 BARDIANI - CSF + 1'22 (3)
4 CCC SPRANDI - POLKOWICE + 2'59 (4)
5 DIRECT ENERGIE + 3'19 (5)
6 LOTTO - SOUDAL + 6'24 (6)
7 RALLY CYCLING + 6'25 (7)
8 TEAM DIMENSION DATA + 6'27 (8)
9 BURGOS - BH + 6'56 (9)
10 ISRAEL - DELKO + 7'53 (10)
11 CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 8'25 (11)
12 COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS + 10'46 (12)
13 AQUA BLUE SPORT + 11'20 (13)
14 TREK - SEGAFREDO + 12'54 (14)
15 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 13'46 (15)
16 UAE TEAM EMIRATES + 17'19 (16)
17 WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA + 18'03 (17)
18 TEAM FORTUNEO - SAMSIC + 21'55 (18)

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 24856

Re: Herald Sun Tour ✓

Messagepar MayodeBain » 03 Oct 2018, 17:28

Ça donne une 11ème place au général, pas génial tout ça.
Merci pour les simus :ok:

Avatar de l’utilisateur
MayodeBain
Contrôleur UCI
 
Messages: 15717

Re: Herald Sun Tour ✓

Messagepar chavaschleck » 03 Oct 2018, 17:29

:love:
Merci à l'équipe pour les simus :ok:

Avatar de l’utilisateur
chavaschleck
Gregario
 
Messages: 2381
Localisation: De retour dans les travées de la Meinau

Re: Herald Sun Tour ✓

Messagepar Byrsa » 03 Oct 2018, 18:03

Le tour parfait ! Visconti qui fait déjà oublier Tratnik. :heureux: On va avoir besoin de ces points pour traverser le long hiver des classiques flandriennes, vivement le printzmps :P

Merci pour les simulations.

Avatar de l’utilisateur
Byrsa
Terreur de critérium
 
Messages: 542

Re: Herald Sun Tour ✓

Messagepar Tilo » 03 Oct 2018, 18:29

Wanty bien représenté mais mal payé :evil:

Avatar de l’utilisateur
Tilo
Légende du Gruppetto
 
Messages: 21890
Localisation: La ou je veux

Re: Herald Sun Tour ✓

Messagepar valou59251 » 03 Oct 2018, 18:36

Impressionnant CSC
Rien pour nous sur ce Tour c'est bien dommage...

Avatar de l’utilisateur
valou59251
Légende du Gruppetto
 
Messages: 22068
Localisation: #Babtoufragile

Re: Herald Sun Tour ✓

Messagepar AG2R » 03 Oct 2018, 18:49

Très bien Britton :D

Avatar de l’utilisateur
AG2R
Manager
 
Messages: 12750
Localisation: PCM France

Re: Herald Sun Tour ✓

Messagepar simonzen » 03 Oct 2018, 19:56

valou59251 a écrit:Impressionnant CSC
Rien pour nous sur ce Tour c'est bien dommage...

Pas vu dans la simu.. Dommage.

Avatar de l’utilisateur
simonzen
Maillot arc-en-ciel
 
Messages: 14899
Localisation: Lotto Soudal

Re: Herald Sun Tour ✓

Messagepar simonzen » 03 Oct 2018, 20:21

Je me suis fait avoir avec Visconti... c'est un TOP coureur. :up

Je finis 4ème du génréral sans jamais être cité une seule fois sauf sur le chrono.

Avatar de l’utilisateur
simonzen
Maillot arc-en-ciel
 
Messages: 14899
Localisation: Lotto Soudal

Re: Herald Sun Tour ✓

Messagepar MisterToadette » 03 Oct 2018, 22:14

Dernier par équipes, allez!!! 8)

Avatar de l’utilisateur
MisterToadette
Maillot à pois
 
Messages: 3931


240 messages
Retourner vers Simulation

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum : simonzen, Vysta et 2 invités