Tour of Norway ✓

Prenez le contrôle d'une formation cycliste sur Pro Cycling Manager et emmenez-la jusqu'aux sommets au cours d'une simulation entre forumeurs !

Modérateurs: thor_husvod, ésoJ, Julichbob, Holbac

Re: Tour of Norway

Messagepar bailly01 » 13 Jan 2018, 12:41

L'équipe envoyé par Orica :moqueur: :moqueur:

Avatar de l’utilisateur
bailly01
Champion en devenir
 
Messages: 13748

Re: Tour of Norway

Messagepar Vysta » 13 Jan 2018, 12:41

Vendrame qui s'accroche :heureux:

Avatar de l’utilisateur
Vysta
Maillot à pois
 
Messages: 3565
Localisation: STDU

Re: Tour of Norway

Messagepar Julichbob » 13 Jan 2018, 12:42

Image

Madouas passe en tête à la flamme rouge alors que Vendrame, Vakoc et Calmejane ont été distancé.

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 20780

Re: Tour of Norway

Messagepar Julichbob » 13 Jan 2018, 12:46

700m

Le français accélère au pied du mur final !!!

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 20780

Re: Tour of Norway

Messagepar Julichbob » 13 Jan 2018, 12:48

300m

Personne ne parvient à revenir à sa hauteur.

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 20780

Re: Tour of Norway

Messagepar LibertySeguros » 13 Jan 2018, 12:49

Cette équipe de malade qui a été alignée par les DS d'Orica :shock:

Avatar de l’utilisateur
LibertySeguros
Directeur sportif
 
Messages: 8708

Re: Tour of Norway

Messagepar Julichbob » 13 Jan 2018, 12:51

Image

Victoire de Valentin Madouas !!!

Le coureur de Bretagne s'impose avec la manière en battant des coureurs pourtant plus fort que lui. Vereecken prend la seconde place devant Storer, Quintana et Eiking.

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 20780

Re: Tour of Norway

Messagepar Julichbob » 13 Jan 2018, 12:53

Vendrame et Vakoc franchissent la ligne avec plus d'une minute de retard, le peloton emmené par Konrad est juste derrière.

Image

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 20780

Re: Tour of Norway

Messagepar Vysta » 13 Jan 2018, 13:00

Merci JB :ok:

Avatar de l’utilisateur
Vysta
Maillot à pois
 
Messages: 3565
Localisation: STDU

Re: Tour of Norway

Messagepar Julichbob » 13 Jan 2018, 13:01

ÉTAPE 2 - Résultats
Image
Image Classement de l'étape

1 Valentin Madouas Bretagne - Vital Concept 4h40'47
2 Thomas Vereecken Baloise - Sport Vlaanderen + 12
3 Michael Storer Orica - Scott s.t.
4 Nairo Quintana Orica - Scott s.t.
5 Odd Christian Eiking Roompot - Helly Hansen s.t.
6 Lilian Calmejane Delko - Enedis - KTM s.t.
7 Juan Antonio Lopez Cozar Orica - Scott + 34
8 Adam Yates UAE Team Emirates + 47
9 Petr Vakoc Haribo - Lego + 1'10
10 Andrea Vendrame Cinelli s.t.
11 Patrick Konrad Airbus - ONE Pro Cycling + 1'26
12 Adam Jamieson Airbus - ONE Pro Cycling + 1'35
13 Robert Power Orkuveita Reykjavíkur s.t.
14 Ethan Hayter UAE Team Emirates s.t.
15 Warren Barguil Bretagne - Vital Concept s.t.
16 Eugene Kakizaki Airbus - ONE Pro Cycling s.t.
17 Ilnur Zakarin Airbus - ONE Pro Cycling s.t.
18 Keagan Girdlestone Mikrotik - Maxima s.t.
19 Simone Andreetta Cinelli s.t.
20 Aurélien Paret-Peintre Delko - Enedis - KTM s.t.
21 Ilya Koshevoy FDJ s.t.
22 Josip Rumac Lotto-Nippo s.t.
23 Nicola Bagioli Haribo - Lego s.t.
24 Cristian Rodríguez Bardiani - CSF + 2'06
25 Xandres Vervloesem Lotto-Nippo s.t.
26 Alex Aranburu Airbus - ONE Pro Cycling s.t.
27 Marco Haller Vatenfall - Felbermayr s.t.
28 Mikel Landa Lotto-Nippo s.t.
29 Edoardo Affini Cinelli s.t.
30 Dinmukhammed Ulysbayev Haribo - Lego s.t.
31 Gerben Thijssen Mikrotik - Maxima s.t.
32 Toms Skujins FDJ s.t.
33 Alexey Lutsenko Cinelli s.t.
34 Roman Kustadinchev Mikrotik - Maxima s.t.
35 Andrea Fedi Cinelli s.t.
36 Christophe Laporte Bretagne - Vital Concept s.t.
37 Matteo Fabbro Mikrotik - Maxima s.t.
38 Alvaro Cuadros Bardiani - CSF s.t.
39 Jesper Hansen Haribo - Lego s.t.
40 Daniel Alexander Jaramillo Baloise - Sport Vlaanderen s.t.
41 Jesus Herrada Baloise - Sport Vlaanderen s.t.
42 Yevgueniy Gidich UAE Team Emirates s.t.
43 Sindre Lunke Haribo - Lego s.t.
44 Alex Peters Haribo - Lego s.t.
45 Pierre-Henri Lecuisinier Delko - Enedis - KTM s.t.
46 Jordy Warlop Baloise - Sport Vlaanderen s.t.
47 Nick Zukowsky FDJ s.t.
48 Karel Hnik UAE Team Emirates s.t.
49 Oier Laskano Terpel - Avianca s.t.
50 Marco Maronese Cinelli s.t.
51 Anatoliy Budyak Lotto-Nippo s.t.
52 Simone Velasco Bardiani - CSF s.t.
53 Adrian Bustamante Orica - Scott s.t.
54 Zemenfes Solomon Orkuveita Reykjavíkur s.t.
55 Joao Almeida Terpel - Avianca s.t.
56 Carlos Verona Terpel - Avianca s.t.
57 Angel Madrazo FDJ s.t.
58 Alexis Vuillermoz Lotto-Nippo s.t.
59 Savva Novikov Wilier - Novo Banco s.t.
60 Markus Freiberger Vatenfall - Felbermayr s.t.
61 Arthur Vichot Delko - Enedis - KTM s.t.
62 Jakub Kaczmarek Lotto-Nippo s.t.
63 Samuele Batistella Bardiani - CSF s.t.
64 Antti-Jussi Juntunen Roompot - Helly Hansen s.t.
65 Nicolas Malle Bretagne - Vital Concept s.t.
66 Léo Danès Bretagne - Vital Concept s.t.
67 Eliot Lietaer Baloise - Sport Vlaanderen s.t.
68 Nans Peters FDJ s.t.
69 Jakub Varhanovsky Wilier - Novo Banco s.t.
70 Julian Arredondo Terpel - Avianca s.t.
71 Karel Vacek Orkuveita Reykjavíkur s.t.
72 George Harper Airbus - ONE Pro Cycling s.t.
73 Guillaume Millasseau Vatenfall - Felbermayr s.t.
74 Emilien Jeanniere Vatenfall - Felbermayr s.t.
75 Amir Jamshidian Orica - Scott s.t.
76 Idar Andersen Roompot - Helly Hansen s.t.
77 Kiflom Gebreselassie Orica - Scott s.t.
78 Ricardo Broxham Vatenfall - Felbermayr s.t.
79 Antoine Duchesne FDJ s.t.
80 Lucas Ericsson Orica - Scott s.t.
81 Dominik Nerz Haribo - Lego s.t.
82 Andrew Talansky Terpel - Avianca s.t.
83 Aksel Nömmela Baloise - Sport Vlaanderen s.t.
84 Casper Pedersen Roompot - Helly Hansen s.t.
85 Tesfom Okubamariam Orkuveita Reykjavíkur s.t.
86 Benoît Jarrier FDJ s.t.
87 Natnael Berhane Orkuveita Reykjavíkur s.t.
88 Romain Hardy Vatenfall - Felbermayr s.t.
89 Sam Bennett Orkuveita Reykjavíkur + 4'32
90 Florentin Lecamus-Lambert Bretagne - Vital Concept + 4'58
91 Mekseb Debesay Orkuveita Reykjavíkur s.t.
92 Luis Mari Garikano Bardiani - CSF + 5'29
93 Iver Knotten Lotto-Nippo s.t.
94 Benjamin Brkic Vatenfall - Felbermayr s.t.
95 Marin Jotanovic Wilier - Novo Banco + 5'49
96 Simon Sellier Wilier - Novo Banco s.t.
97 Liam Bertazzo Bardiani - CSF s.t.
98 Romain Cardis Terpel - Avianca s.t.
99 Maris Bogdanovics Terpel - Avianca s.t.
100 George Bennett Orkuveita Reykjavíkur s.t.
101 Hamza Mansouri FDJ s.t.
102 Egor Silin Mikrotik - Maxima s.t.
103 Johan Le Bon Bretagne - Vital Concept s.t.
104 Luis Guillermo Mas Bonet Airbus - ONE Pro Cycling s.t.
105 Gaspar Gonçalves Wilier - Novo Banco s.t.
106 Aime De Gendt Baloise - Sport Vlaanderen s.t.
107 Patrick Gorecky Wilier - Novo Banco s.t.
108 Rémi Huens Delko - Enedis - KTM s.t.
109 Yannick Martinez Delko - Enedis - KTM s.t.
110 Théo Vimpère Delko - Enedis - KTM s.t.
111 Andreas Kron Roompot - Helly Hansen s.t.
112 Aleksandr Vlasov Mikrotik - Maxima s.t.
113 Timothy Roe UAE Team Emirates s.t.
114 Jorge Arcas Orica - Scott s.t.
115 Max Kanter Roompot - Helly Hansen s.t.
116 Vegard Stake Laengen Roompot - Helly Hansen s.t.
117 Jasper De Buyst Lotto-Nippo s.t.
118 Arnaud Courteille Delko - Enedis - KTM s.t.
119 Andreas Stokbro Cinelli s.t.
120 Magnus Bak Klaris Cinelli s.t.
121 Boris Vallée Terpel - Avianca s.t.
122 Kenny Molly Airbus - ONE Pro Cycling s.t.
123 Jack Bobridge UAE Team Emirates s.t.
124 Dias Omirzakov UAE Team Emirates s.t.
125 Alberto Cecchin Bardiani - CSF s.t.
126 Quinton Disera Mikrotik - Maxima s.t.
127 Loïc Vliegen Bretagne - Vital Concept + 10'19
128 Frantisek Sisr Wilier - Novo Banco s.t.
129 Tim Kerkhof Wilier - Novo Banco + 12'02
130 Ruben Zepunkte Haribo - Lego s.t.
131 Matthias Brandle Vatenfall - Felbermayr s.t.
132 Joël Zangerle Mikrotik - Maxima s.t.
133 Hugo Hofstetter Bardiani - CSF s.t.
134 Mamyr Stash UAE Team Emirates + 13'33
135 Matthew Teggart Roompot - Helly Hansen s.t.
136 Tom Devriendt Baloise - Sport Vlaanderen + 13'52

Classement Général
Image
1 Valentin Madouas Bretagne - Vital Concept 8h26'54
2 Thomas Vereecken Baloise - Sport Vlaanderen + 12
3 Lilian Calmejane Delko - Enedis - KTM + 16
4 Michael Storer Orica - Scott + 18
5 Odd Christian Eiking Roompot - Helly Hansen + 22
6 Nairo Quintana Orica - Scott s.t.
7 Juan Antonio Lopez Cozar Orica - Scott + 44
8 Adam Yates UAE Team Emirates + 57
9 Simone Andreetta Cinelli + 1'06
10 Petr Vakoc Haribo - Lego + 1'20
11 Andrea Vendrame Cinelli s.t.
12 Patrick Konrad Airbus - ONE Pro Cycling + 1'36
13 Ethan Hayter UAE Team Emirates + 1'45
14 Nicola Bagioli Haribo - Lego s.t.
15 Aurélien Paret-Peintre Delko - Enedis - KTM s.t.
16 Robert Power Orkuveita Reykjavíkur s.t.
17 Warren Barguil Bretagne - Vital Concept s.t.
18 Adam Jamieson Airbus - ONE Pro Cycling s.t.
19 Keagan Girdlestone Mikrotik - Maxima s.t.
20 Ilnur Zakarin Airbus - ONE Pro Cycling s.t.
21 Eugene Kakizaki Airbus - ONE Pro Cycling s.t.
22 Josip Rumac Lotto-Nippo s.t.
23 Ilya Koshevoy FDJ s.t.
24 Benoît Jarrier FDJ + 2'11
25 Oier Laskano Terpel - Avianca + 2'12
26 Marco Haller Vatenfall - Felbermayr + 2'16
27 Christophe Laporte Bretagne - Vital Concept s.t.
28 Toms Skujins FDJ s.t.
29 Marco Maronese Cinelli s.t.
30 Andrea Fedi Cinelli s.t.
31 Alex Peters Haribo - Lego s.t.
32 Alexey Lutsenko Cinelli s.t.
33 Nick Zukowsky FDJ s.t.
34 Mikel Landa Lotto-Nippo s.t.
35 Jakub Kaczmarek Lotto-Nippo s.t.
36 Joao Almeida Terpel - Avianca s.t.
37 Anatoliy Budyak Lotto-Nippo s.t.
38 Gerben Thijssen Mikrotik - Maxima s.t.
39 Yevgueniy Gidich UAE Team Emirates s.t.
40 Emilien Jeanniere Vatenfall - Felbermayr s.t.
41 Samuele Batistella Bardiani - CSF s.t.
42 Sindre Lunke Haribo - Lego s.t.
43 Cristian Rodríguez Bardiani - CSF s.t.
44 Antti-Jussi Juntunen Roompot - Helly Hansen s.t.
45 Nicolas Malle Bretagne - Vital Concept s.t.
46 Guillaume Millasseau Vatenfall - Felbermayr s.t.
47 Xandres Vervloesem Lotto-Nippo s.t.
48 Matteo Fabbro Mikrotik - Maxima s.t.
49 Ricardo Broxham Vatenfall - Felbermayr s.t.
50 Savva Novikov Wilier - Novo Banco s.t.
51 Carlos Verona Terpel - Avianca s.t.
52 Dinmukhammed Ulysbayev Haribo - Lego s.t.
53 Edoardo Affini Cinelli s.t.
54 Nans Peters FDJ s.t.
55 Markus Freiberger Vatenfall - Felbermayr s.t.
56 Léo Danès Bretagne - Vital Concept s.t.
57 Jesper Hansen Haribo - Lego s.t.
58 Karel Vacek Orkuveita Reykjavíkur s.t.
59 Antoine Duchesne FDJ s.t.
60 George Harper Airbus - ONE Pro Cycling s.t.
61 Simone Velasco Bardiani - CSF s.t.
62 Roman Kustadinchev Mikrotik - Maxima s.t.
63 Alvaro Cuadros Bardiani - CSF s.t.
64 Karel Hnik UAE Team Emirates s.t.
65 Jakub Varhanovsky Wilier - Novo Banco s.t.
66 Daniel Alexander Jaramillo Baloise - Sport Vlaanderen s.t.
67 Alex Aranburu Airbus - ONE Pro Cycling s.t.
68 Adrian Bustamante Orica - Scott s.t.
69 Julian Arredondo Terpel - Avianca s.t.
70 Jesus Herrada Baloise - Sport Vlaanderen s.t.
71 Dominik Nerz Haribo - Lego s.t.
72 Zemenfes Solomon Orkuveita Reykjavíkur s.t.
73 Amir Jamshidian Orica - Scott s.t.
74 Alexis Vuillermoz Lotto-Nippo s.t.
75 Arthur Vichot Delko - Enedis - KTM s.t.
76 Romain Hardy Vatenfall - Felbermayr s.t.
77 Jordy Warlop Baloise - Sport Vlaanderen s.t.
78 Angel Madrazo FDJ s.t.
79 Aksel Nömmela Baloise - Sport Vlaanderen s.t.
80 Idar Andersen Roompot - Helly Hansen s.t.
81 Eliot Lietaer Baloise - Sport Vlaanderen s.t.
82 Andrew Talansky Terpel - Avianca s.t.
83 Lucas Ericsson Orica - Scott s.t.
84 Sam Bennett Orkuveita Reykjavíkur + 4'42
85 Florentin Lecamus-Lambert Bretagne - Vital Concept + 5'08
86 Mekseb Debesay Orkuveita Reykjavíkur s.t.
87 Benjamin Brkic Vatenfall - Felbermayr + 5'39
88 Luis Mari Garikano Bardiani - CSF s.t.
89 Iver Knotten Lotto-Nippo s.t.
90 Alberto Cecchin Bardiani - CSF + 5'51
91 Maris Bogdanovics Terpel - Avianca + 5'54
92 Marin Jotanovic Wilier - Novo Banco + 5'59
93 Rémi Huens Delko - Enedis - KTM s.t.
94 Johan Le Bon Bretagne - Vital Concept s.t.
95 Dias Omirzakov UAE Team Emirates s.t.
96 Kenny Molly Airbus - ONE Pro Cycling s.t.
97 Liam Bertazzo Bardiani - CSF s.t.
98 Magnus Bak Klaris Cinelli s.t.
99 Hamza Mansouri FDJ s.t.
100 Gaspar Gonçalves Wilier - Novo Banco s.t.
101 Quinton Disera Mikrotik - Maxima s.t.
102 Romain Cardis Terpel - Avianca s.t.
103 Simon Sellier Wilier - Novo Banco s.t.
104 Luis Guillermo Mas Bonet Airbus - ONE Pro Cycling s.t.
105 Aleksandr Vlasov Mikrotik - Maxima s.t.
106 Andreas Stokbro Cinelli s.t.
107 Théo Vimpère Delko - Enedis - KTM s.t.
108 Patrick Gorecky Wilier - Novo Banco s.t.
109 Egor Silin Mikrotik - Maxima s.t.
110 Aime De Gendt Baloise - Sport Vlaanderen s.t.
111 Boris Vallée Terpel - Avianca s.t.
112 Jack Bobridge UAE Team Emirates s.t.
113 Max Kanter Roompot - Helly Hansen s.t.
114 Pierre-Henri Lecuisinier Delko - Enedis - KTM + 7'48
115 Kiflom Gebreselassie Orica - Scott s.t.
116 Tesfom Okubamariam Orkuveita Reykjavíkur s.t.
117 Natnael Berhane Orkuveita Reykjavíkur s.t.
118 Casper Pedersen Roompot - Helly Hansen s.t.
119 Vegard Stake Laengen Roompot - Helly Hansen + 9'25
120 Timothy Roe UAE Team Emirates + 10'11
121 Loïc Vliegen Bretagne - Vital Concept + 10'29
122 Frantisek Sisr Wilier - Novo Banco s.t.
123 George Bennett Orkuveita Reykjavíkur + 11'31
124 Andreas Kron Roompot - Helly Hansen s.t.
125 Yannick Martinez Delko - Enedis - KTM s.t.
126 Jasper De Buyst Lotto-Nippo s.t.
127 Jorge Arcas Orica - Scott s.t.
128 Arnaud Courteille Delko - Enedis - KTM s.t.
129 Joël Zangerle Mikrotik - Maxima + 12'07
130 Hugo Hofstetter Bardiani - CSF + 12'12
131 Tim Kerkhof Wilier - Novo Banco s.t.
132 Matthias Brandle Vatenfall - Felbermayr s.t.
133 Ruben Zepunkte Haribo - Lego s.t.
134 Mamyr Stash UAE Team Emirates + 13'43
135 Tom Devriendt Baloise - Sport Vlaanderen + 14'02
136 Matthew Teggart Roompot - Helly Hansen + 19'15

Classement par points
1 Simone Andreetta Cinelli 43
2 Thomas Vereecken Baloise - Sport Vlaanderen 36
3 Valentin Madouas Bretagne - Vital Concept 31
4 Lilian Calmejane Delko - Enedis - KTM 30
5 Michael Storer Orica - Scott 24
6 Odd Christian Eiking Roompot - Helly Hansen 17
7 Alberto Cecchin Bardiani - CSF 16
8 Christophe Laporte Bretagne - Vital Concept 14
9 Nairo Quintana Orica - Scott 14
10 Marco Haller Vatenfall - Felbermayr 12
11 Petr Vakoc Haribo - Lego 11
12 Benoît Jarrier FDJ 10
13 Jakub Kaczmarek Lotto-Nippo 10
14 Maris Bogdanovics Terpel - Avianca 10
15 Joël Zangerle Mikrotik - Maxima 10
16 Marco Maronese Cinelli 9
17 Juan Antonio Lopez Cozar Orica - Scott 9
18 Oier Laskano Terpel - Avianca 8
19 Adam Yates UAE Team Emirates 8
20 Toms Skujins FDJ 7
21 Andrea Vendrame Cinelli 6
22 Patrick Konrad Airbus - ONE Pro Cycling 5
23 Adam Jamieson Airbus - ONE Pro Cycling 4
24 Sam Bennett Orkuveita Reykjavíkur 3
25 Robert Power Orkuveita Reykjavíkur 3
26 Emilien Jeanniere Vatenfall - Felbermayr 2
27 Ethan Hayter UAE Team Emirates 2
28 Joao Almeida Terpel - Avianca 1
29 Warren Barguil Bretagne - Vital Concept 1

Grand Prix de la montagne
1 Alex Peters Haribo - Lego 12
2 Lilian Calmejane Delko - Enedis - KTM 10
3 Thomas Vereecken Baloise - Sport Vlaanderen 10
4 Johan Le Bon Bretagne - Vital Concept 10
5 Carlos Verona Terpel - Avianca 10
6 Alberto Cecchin Bardiani - CSF 10
7 Valentin Madouas Bretagne - Vital Concept 8
8 Odd Christian Eiking Roompot - Helly Hansen 8
9 Théo Vimpère Delko - Enedis - KTM 8
10 Joël Zangerle Mikrotik - Maxima 8
11 Rémi Huens Delko - Enedis - KTM 6
12 Loïc Vliegen Bretagne - Vital Concept 6
13 Maris Bogdanovics Terpel - Avianca 6
14 Simone Andreetta Cinelli 4
15 Petr Vakoc Haribo - Lego 4
16 Oier Laskano Terpel - Avianca 2
17 Michael Storer Orica - Scott 2
18 Dominik Nerz Haribo - Lego 2

Meilleur Jeune
1 Valentin Madouas Bretagne - Vital Concept 8h26'54 (1)
2 Thomas Vereecken Baloise - Sport Vlaanderen + 12 (2)
3 Michael Storer Orica - Scott + 18 (3)
4 Ethan Hayter UAE Team Emirates + 1'45 (4)
5 Aurélien Paret-Peintre Delko - Enedis - KTM + 1'45 (5)
6 Adam Jamieson Airbus - ONE Pro Cycling + 1'45 (6)
7 Keagan Girdlestone Mikrotik - Maxima + 1'45 (7)
8 Eugene Kakizaki Airbus - ONE Pro Cycling + 1'45 (8)
9 Oier Laskano Terpel - Avianca + 2'12 (9)
10 Nick Zukowsky FDJ + 2'16 (10)
11 Joao Almeida Terpel - Avianca + 2'16 (11)
12 Gerben Thijssen Mikrotik - Maxima + 2'16 (12)
13 Emilien Jeanniere Vatenfall - Felbermayr + 2'16 (13)
14 Samuele Batistella Bardiani - CSF + 2'16 (14)
15 Antti-Jussi Juntunen Roompot - Helly Hansen + 2'16 (15)
16 Nicolas Malle Bretagne - Vital Concept + 2'16 (16)
17 Guillaume Millasseau Vatenfall - Felbermayr + 2'16 (17)
18 Xandres Vervloesem Lotto-Nippo + 2'16 (18)
19 Matteo Fabbro Mikrotik - Maxima + 2'16 (19)
20 Ricardo Broxham Vatenfall - Felbermayr + 2'16 (20)
21 Savva Novikov Wilier - Novo Banco + 2'16 (21)
22 Dinmukhammed Ulysbayev Haribo - Lego + 2'16 (22)
23 Edoardo Affini Cinelli + 2'16 (23)
24 Léo Danès Bretagne - Vital Concept + 2'16 (24)
25 Karel Vacek Orkuveita Reykjavíkur + 2'16 (25)
26 Jakub Varhanovsky Wilier - Novo Banco + 2'16 (26)
27 Adrian Bustamante Orica - Scott + 2'16 (27)
28 Zemenfes Solomon Orkuveita Reykjavíkur + 2'16 (28)
29 Amir Jamshidian Orica - Scott + 2'16 (29)
30 Jordy Warlop Baloise - Sport Vlaanderen + 2'16 (30)
31 Idar Andersen Roompot - Helly Hansen + 2'16 (31)
32 Lucas Ericsson Orica - Scott + 2'16 (32)
33 Florentin Lecamus-Lambert Bretagne - Vital Concept + 5'08 (33)
34 Benjamin Brkic Vatenfall - Felbermayr + 5'39 (34)
35 Luis Mari Garikano Bardiani - CSF + 5'39 (35)
36 Iver Knotten Lotto-Nippo + 5'39 (36)
37 Marin Jotanovic Wilier - Novo Banco + 5'59 (37)
38 Rémi Huens Delko - Enedis - KTM + 5'59 (38)
39 Kenny Molly Airbus - ONE Pro Cycling + 5'59 (39)
40 Magnus Bak Klaris Cinelli + 5'59 (40)
41 Hamza Mansouri FDJ + 5'59 (41)
42 Quinton Disera Mikrotik - Maxima + 5'59 (42)
43 Aleksandr Vlasov Mikrotik - Maxima + 5'59 (43)
44 Andreas Stokbro Cinelli + 5'59 (44)
45 Patrick Gorecky Wilier - Novo Banco + 5'59 (45)
46 Max Kanter Roompot - Helly Hansen + 5'59 (46)
47 Kiflom Gebreselassie Orica - Scott + 7'48 (47)
48 Casper Pedersen Roompot - Helly Hansen + 7'48 (48)
49 Andreas Kron Roompot - Helly Hansen + 11'31 (49)
50 Matthew Teggart Roompot - Helly Hansen + 19'15 (50)

Classement par équipes
1 Orica - Scott 25h22'10 (1)
2 Bretagne - Vital Concept + 2'43 (2)
3 Delko - Enedis - KTM + 2'55 (3)
4 Roompot - Helly Hansen + 3'26 (4)
5 Baloise - Sport Vlaanderen + 3'26 (5)
6 UAE Team Emirates + 3'30 (6)
7 Cinelli + 3'33 (7)
8 Airbus - ONE Pro Cycling + 3'38 (8)
9 Haribo - Lego + 3'53 (9)
10 Mikrotik - Maxima + 4'49 (10)
11 Orkuveita Reykjavíkur + 4'49 (11)
12 Lotto-Nippo + 4'49 (12)
13 FDJ + 4'49 (13)
14 Bardiani - CSF + 5'20 (14)
15 Vatenfall - Felbermayr + 5'20 (15)
16 Terpel - Avianca + 5'20 (16)
17 Wilier - Novo Banco + 9'03 (17)


http://www.filedropper.com/norveges7_2

Avatar de l’utilisateur
Julichbob
Directeur sportif
 
Messages: 20780

Re: Tour of Norway

Messagepar Warren Barguil » 13 Jan 2018, 13:11

Très bonne étape de Yates :ok:

Avatar de l’utilisateur
Warren Barguil
Jersey rojo
 
Messages: 6635
Localisation: Chez les supporters d'un vrai club tel l'EA GUINGAMP

Re: Tour of Norway

Messagepar Moko » 13 Jan 2018, 13:24

Vakoc :stop

Avatar de l’utilisateur
Moko
Coureur pro
 
Messages: 1910
Localisation: Parti diriger mon équipe de Simulation

Re: Tour of Norway

Messagepar Vysta » 13 Jan 2018, 13:43

Image

Avatar de l’utilisateur
Vysta
Maillot à pois
 
Messages: 3565
Localisation: STDU

Re: Tour of Norway

Messagepar Vysta » 13 Jan 2018, 13:46

Ils sont 3 à prendre la fuite en ce début d'étape, Zangerle, Hardy et Verona!


Image

Avatar de l’utilisateur
Vysta
Maillot à pois
 
Messages: 3565
Localisation: STDU

Re: Tour of Norway

Messagepar valou59251 » 13 Jan 2018, 13:46

LibertySeguros a écrit:Cette équipe de malade qui a été alignée par les DS d'Orica :shock:

Tout ca pour etre battu par Madouas :niais:

Avatar de l’utilisateur
valou59251
Légende du Gruppetto
 
Messages: 20491
Localisation: #Babtoufragile

Re: Tour of Norway

Messagepar Vysta » 13 Jan 2018, 13:49

Le coureur de Terpel remporte le premier grimpeur et prend la tête du classement !


Image
Image

Avatar de l’utilisateur
Vysta
Maillot à pois
 
Messages: 3565
Localisation: STDU

Re: Tour of Norway

Messagepar Vysta » 13 Jan 2018, 13:51

169km


Gorecky rejoint à l'instant le trio de tête !
Plus de 4'00 d'avance déjà.


Image

Avatar de l’utilisateur
Vysta
Maillot à pois
 
Messages: 3565
Localisation: STDU

Re: Tour of Norway

Messagepar Vysta » 13 Jan 2018, 13:55

C'est encore Verona qui remporte le grimpeur !
Il prend déjà 10 points d'avance sur son premier poursuivant A.Peters !


Image

Avatar de l’utilisateur
Vysta
Maillot à pois
 
Messages: 3565
Localisation: STDU

Re: Tour of Norway

Messagepar Vysta » 13 Jan 2018, 13:59

130km


3/3 pour l'Espagnol. Il s'envole dans le classement !


Image
Image

Avatar de l’utilisateur
Vysta
Maillot à pois
 
Messages: 3565
Localisation: STDU

Re: Tour of Norway

Messagepar Vysta » 13 Jan 2018, 14:02

Zangerle, le coureur de Mikrotik, n'est pas au mieux, il n'arrive pas à suivre ses compagnons!


Image

Avatar de l’utilisateur
Vysta
Maillot à pois
 
Messages: 3565
Localisation: STDU


142 messages
Retourner vers Simulation

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum : ninteo et 1 invité