Remplacer le Tour Down Under
Vainqueur Aprosk (2)
Kiwi Tour of New Zealand
2. Italyswiss The New Zealand Tour
3. Wings The Shark Race - Tour of the Cape
4. Julichbob Vuelta a Venezuela
-. Patazem Tour of Tasmania
6. Grebiere Volta ao Rio
7. Flo76 Vuelta al Chile
8. Carrefour de l'Arbre Tour de Guadeloupe
9. Darth-Minardi Tour de Martinique
10. Coach Tour of Tanzania
11. AG2R Cape Cycling Tour
-. Valjo98 Bogotá-Cali
13. Diego12Alpe Volta Pernambuco
14. Sazee Tour de Madagascar
-. Warren Barguil Tour de Java
-. Kaloo2729 Tour de Luzon
3. Wings The Shark Race - Tour of the Cape
4. Julichbob Vuelta a Venezuela
-. Patazem Tour of Tasmania
6. Grebiere Volta ao Rio
7. Flo76 Vuelta al Chile
8. Carrefour de l'Arbre Tour de Guadeloupe
9. Darth-Minardi Tour de Martinique
10. Coach Tour of Tanzania
11. AG2R Cape Cycling Tour
-. Valjo98 Bogotá-Cali
13. Diego12Alpe Volta Pernambuco
14. Sazee Tour de Madagascar
-. Warren Barguil Tour de Java
-. Kaloo2729 Tour de Luzon
Mars 2016 Part 1
A new Liège in Greece
Vainqueur Will_Valverde (1)
Klasiko Thessalonikeis
2. bullomaniak Κλασική ποδηλάτης Αθήνα
3. italyswiss Chania Rhetymno
-. Julichbob Clasica Kastoria
5. Valjo98 Agrinio - Arta
-. Huliop Greece Spring Classic
7. guigui76 Klasiko Patras
-. mister La classique corfiote
9. Kreuziger La Course au Roi de l'Olympe
-. Mathias-Rolland The Pelops Tour of Peloponnese
11. patazem La classique d'Etolie
-. Antoine77300 Chalcis-Marmari
13.Kaloo2729 Alexandroupoli - Avas
-. Diego12Alpe Greece Olympic Race
14. Leinhart Classique du Péloponèse
-. Warren Barguil Clasica Thessaloniki
-. Flo76 Marathon - Ouanofipa - Marathon
-. Wings Apollon Classic
-. Sazee Maroussi-Chalcis-Gerakiou
-. fralaf Athènes-Corinthe
3. italyswiss Chania Rhetymno
-. Julichbob Clasica Kastoria
5. Valjo98 Agrinio - Arta
-. Huliop Greece Spring Classic
7. guigui76 Klasiko Patras
-. mister La classique corfiote
9. Kreuziger La Course au Roi de l'Olympe
-. Mathias-Rolland The Pelops Tour of Peloponnese
11. patazem La classique d'Etolie
-. Antoine77300 Chalcis-Marmari
13.Kaloo2729 Alexandroupoli - Avas
-. Diego12Alpe Greece Olympic Race
14. Leinhart Classique du Péloponèse
-. Warren Barguil Clasica Thessaloniki
-. Flo76 Marathon - Ouanofipa - Marathon
-. Wings Apollon Classic
-. Sazee Maroussi-Chalcis-Gerakiou
-. fralaf Athènes-Corinthe
Mars 2016 Part 2
Le retour de la Classique des Alpes
Vainqueur Darth-Minardi (3)
Albertville-Bourg Saint Maurice
2. Nico32 Saisies et Aravis
3. Klira Chambéry-Aix les Bains
4. bullomaniak Massif des Aravis
5. Julichbob Echirolles-Entre deux Guiers
6. Will_Valverde En Face du Mont Blanc
7. Kaloo2729 Lac d'Annecy-Lac du Bourget
8. huliop Pont de Beauvoisin-Chambéry
9. Wings Classique du Chat
-. TYphoonuke Edition Savoyarde
-. Mathias-Rolland Thonon-les-Bains - Evian-les-Bains
12. Italyswiss Chambéry - Praz-sur-Arly
13. Sazee Entre Aravis et Chablais
14. mister Le Touvet - Villard de Lans
-. AG2R Albertville > Chambéry
16. Native A Travers les Bauges
-. Tilo Autour de Grenoble
-. Warren Barguil Grenoble - St-Jean-de-Maurienne
-. Patazem Saint-Jean-de-Maurienne - Chambéry
-. Cyro Entre Chablais et Léman
-. scanlan75018 Saint-Jean-de-Maurienne - Chambéry
-. Diego12Alpe Saint-Jeoire Classic
-. fralaf Grenoble - Allevard
-. guigui76 A Travers Belledonne
-. Flo76 Ste-Foy-Tarentaise - Faverges
3. Klira Chambéry-Aix les Bains
4. bullomaniak Massif des Aravis
5. Julichbob Echirolles-Entre deux Guiers
6. Will_Valverde En Face du Mont Blanc
7. Kaloo2729 Lac d'Annecy-Lac du Bourget
8. huliop Pont de Beauvoisin-Chambéry
9. Wings Classique du Chat
-. TYphoonuke Edition Savoyarde
-. Mathias-Rolland Thonon-les-Bains - Evian-les-Bains
12. Italyswiss Chambéry - Praz-sur-Arly
13. Sazee Entre Aravis et Chablais
14. mister Le Touvet - Villard de Lans
-. AG2R Albertville > Chambéry
16. Native A Travers les Bauges
-. Tilo Autour de Grenoble
-. Warren Barguil Grenoble - St-Jean-de-Maurienne
-. Patazem Saint-Jean-de-Maurienne - Chambéry
-. Cyro Entre Chablais et Léman
-. scanlan75018 Saint-Jean-de-Maurienne - Chambéry
-. Diego12Alpe Saint-Jeoire Classic
-. fralaf Grenoble - Allevard
-. guigui76 A Travers Belledonne
-. Flo76 Ste-Foy-Tarentaise - Faverges
Avril 2016
Tinkov Tour
Vainqueur Darth-Minardi (4)
Tinkoff Cycling Tour
2. Wings Tinkoff California Tour
3. AG2R L'Européenne
4. Italyswiss Tinkov Tour
5. Julichbob Tinkov Tour
6. Kaloo2729 Athènes-Rome
-. bullomaniak Trophée Carthage
8. Diego12Alpe Ireland Tour
3. AG2R L'Européenne
4. Italyswiss Tinkov Tour
5. Julichbob Tinkov Tour
6. Kaloo2729 Athènes-Rome
-. bullomaniak Trophée Carthage
8. Diego12Alpe Ireland Tour
Mai 2016 - Part 1
Une Classique dans le Hainaut
Vainqueur Bullomaniak (3)
Chimay-Binche-Chimay
2. darth-minardi Grand Prix de l'Avesnois
3. Pilotcou Flèche du Hainaut
-. Wings Traversée Franco-Belge
5. Julichbob Charleroi-Pironchamps
-. AG2R Tour du Hainaut
-. friton01 Tour de Mons
3. Pilotcou Flèche du Hainaut
-. Wings Traversée Franco-Belge
5. Julichbob Charleroi-Pironchamps
-. AG2R Tour du Hainaut
-. friton01 Tour de Mons
Mai 2016 - Part 2
Un Grand Départ au Japon !
Vainqueur CSC_3187 (5)
De Tokyo a Narita
2. Neoroswell De Tokyo a Nagoya
3. Samuel De Tokyo a Nagoya
4. Mister De Nagoya a Kobe
5. Julichbob De Niigata a Tokyo
6. Sisbos De Hachioji a Osaka
7. Tilo De Tokyo a Yokohama
8. valjo98 De Sukugawa a Sendai
-. friton01 De Shizuoka a Tokyo
10. Bullomaniak De Wakayama a Tokyo
11. Pilotcou De Sakaide au Mont Tsurugi
-. Wings De Nagoya a Tokyo
-. darth-minardi De Nagoya a Utsumi
-. CDA D'Osaka au Mont Fuji
-. Kreuziger De Fuji a Ibuki
-. rthomazo De Sapporo a Tokyo
3. Samuel De Tokyo a Nagoya
4. Mister De Nagoya a Kobe
5. Julichbob De Niigata a Tokyo
6. Sisbos De Hachioji a Osaka
7. Tilo De Tokyo a Yokohama
8. valjo98 De Sukugawa a Sendai
-. friton01 De Shizuoka a Tokyo
10. Bullomaniak De Wakayama a Tokyo
11. Pilotcou De Sakaide au Mont Tsurugi
-. Wings De Nagoya a Tokyo
-. darth-minardi De Nagoya a Utsumi
-. CDA D'Osaka au Mont Fuji
-. Kreuziger De Fuji a Ibuki
-. rthomazo De Sapporo a Tokyo
Juin 2016
C'est l'heure du Tour de Suisse !
Vainqueur CDA (3)
Neuchâtel - Martigny
2. Kornrat Lausanne - Lugano
-. Svam Mendrisio - Lucerne
4. darth-minardi Luzern - Saint Moritz
-. AG2R Saint Gall - Lugano
-. Bullomaniak Lugano - Neuchâtel
7. Samuel Schaffhausen - Luzern
8. mister Bâle - Berne
-. wawan Saint Moritz - Fribourg
-. thibaut Schaffhausen - Sarnen
-. italyswiss Lugano - Luzern
12. julichbob Bâle - Lugano
-. fralaf Berne - Lausanne
14. rthomazo Berne - Wolfisberg
-. Wings Genève - Nufenenpass
-. Pilotcou Luzern - Verbier
-. Sazee Vaduz - Berne
-. azrezez Genève - Thoune
-. Klira Saint Gall - Torgon
-. friton01 Genève - Meiringen
-. El_Pistolero_64 Bâle - Andermatt
-. Svam Mendrisio - Lucerne
4. darth-minardi Luzern - Saint Moritz
-. AG2R Saint Gall - Lugano
-. Bullomaniak Lugano - Neuchâtel
7. Samuel Schaffhausen - Luzern
8. mister Bâle - Berne
-. wawan Saint Moritz - Fribourg
-. thibaut Schaffhausen - Sarnen
-. italyswiss Lugano - Luzern
12. julichbob Bâle - Lugano
-. fralaf Berne - Lausanne
14. rthomazo Berne - Wolfisberg
-. Wings Genève - Nufenenpass
-. Pilotcou Luzern - Verbier
-. Sazee Vaduz - Berne
-. azrezez Genève - Thoune
-. Klira Saint Gall - Torgon
-. friton01 Genève - Meiringen
-. El_Pistolero_64 Bâle - Andermatt
Juillet 2016 - Part 1
ASO dans l'embarras III
Vainqueur Bullomaniak (4)
Saumur - Limoges
2. rthomazo Megève - Morzine
3. Samuel Saint Lo - Octeville
-. Linkinito Bellegarde sur Valserine - Berne
-. Guigui76 Megève - Morzine
-. Tazio Bourg en Bresse - Culoz
7. Thibaut Escalades Engordany - Revel
-. darth-minardi Sallanches - Megève
-. Wings Albertville - Saint Gervais
10. Klira Bourgoin Jallieu - Culoz
-. bapt77 Berne - Finhaut Emosson
-. Flo76 L'Isle Jourdain - Lac de Payolle
-. Mathias-Rolland Castres - Montpellier
-. friton01 La Clusaz - Saint Gervais
3. Samuel Saint Lo - Octeville
-. Linkinito Bellegarde sur Valserine - Berne
-. Guigui76 Megève - Morzine
-. Tazio Bourg en Bresse - Culoz
7. Thibaut Escalades Engordany - Revel
-. darth-minardi Sallanches - Megève
-. Wings Albertville - Saint Gervais
10. Klira Bourgoin Jallieu - Culoz
-. bapt77 Berne - Finhaut Emosson
-. Flo76 L'Isle Jourdain - Lac de Payolle
-. Mathias-Rolland Castres - Montpellier
-. friton01 La Clusaz - Saint Gervais
Juillet 2016 - Part 2/Aout 2016 Part 1
Une nouvelle Classique Britannique
Vainqueur Aprosk (3)
Lancaster - Halifax
2. Samuel The Exmoor Park Classic
3. Guillaume14 Durham-Durham
4. darth-minardi Wales Classic
5. mister Cornwall Sky Classic
-. rthomazo Cumbria Classic
-. Matthias-Rolland Sky Celtic Classic
8. Klira Wales Way Classic
-. kreuziger Cumbria Skycle Tour
10. fralaf Yorkshire Classic p/b Sky
-. Ninofishing Wales - Swansea Classic
-. Gert-Jan de Nice Classique de l'ile de Man
-. Wings Nessie Classic
-. guigui76 Derby - Sheffield
3. Guillaume14 Durham-Durham
4. darth-minardi Wales Classic
5. mister Cornwall Sky Classic
-. rthomazo Cumbria Classic
-. Matthias-Rolland Sky Celtic Classic
8. Klira Wales Way Classic
-. kreuziger Cumbria Skycle Tour
10. fralaf Yorkshire Classic p/b Sky
-. Ninofishing Wales - Swansea Classic
-. Gert-Jan de Nice Classique de l'ile de Man
-. Wings Nessie Classic
-. guigui76 Derby - Sheffield
Août 201 Part 2
Le Lombardia Délocalisé
Vainqueur darth-minardi (5)
Tour de Vénitie & Tour de Ligurie
2. Nico32 GP de Vérone & Giro de la Spezia
3. El Pistolero 64 GP de Toscane & GP de Ligurie
4. rthomazo Clasica Calabria & Giro di Latium
-. Norway Giro di Firenze & GP di San Marino
6. bullomaniak Giro del Gennargentu & Trofeo Vincenzo Nibali
7. Ninofishing Strade Calabresi & Trapani-Palermo Classica
-. Wings La Piémontaise & La Génoise
-. Samuel Strade Marches & Roma Maximus
3. El Pistolero 64 GP de Toscane & GP de Ligurie
4. rthomazo Clasica Calabria & Giro di Latium
-. Norway Giro di Firenze & GP di San Marino
6. bullomaniak Giro del Gennargentu & Trofeo Vincenzo Nibali
7. Ninofishing Strade Calabresi & Trapani-Palermo Classica
-. Wings La Piémontaise & La Génoise
-. Samuel Strade Marches & Roma Maximus
Septembre 2016
Un siècle en arrière
Vainqueur darth-minardi (6)
Dwars Door Europa/A Travers l'Europe
2. valjo98 A Travers les Balkans
3. Mathias-Rolland Australia's Road to the Maxx
4. bullomaniak La Remontée du Rhin
-. Moozam Course de la Paix
6. Wings La MéditéManche
7. vino_93 Central Asian Tour
-. Julichbob Tour d'Europe Centrale
9. Norway Carolina States Tour
-. rthomazo La Course des 3 Mers
11. mister De l'Adriatique a L’Égée
-. fralaf Le Tour des Grands Tours
13. patazem Tour de Norvège
-. JulesTdF2905 Semaine Méditerranéenne
3. Mathias-Rolland Australia's Road to the Maxx
4. bullomaniak La Remontée du Rhin
-. Moozam Course de la Paix
6. Wings La MéditéManche
7. vino_93 Central Asian Tour
-. Julichbob Tour d'Europe Centrale
9. Norway Carolina States Tour
-. rthomazo La Course des 3 Mers
11. mister De l'Adriatique a L’Égée
-. fralaf Le Tour des Grands Tours
13. patazem Tour de Norvège
-. JulesTdF2905 Semaine Méditerranéenne
Octobre 2016 - Part 1
Le Grand Prix d'Automne
Vainqueur AG2R (1)
Paris - Plage
2. Svam Paris - Deauville
-. Guillaume14 Paris - Caen la Mer
4. Ninofishing Meaux - Reims
5. mister Paris - Vichy
-. rthomazo Beauvais - Le Havre
-. paulok6 Marne - Champagne
8. jeanbonnot Fontainebleau - Versailles
-. Freddy Paris - Mont-Saint-Michel
10. CDA Évreux - Versailles
- . Kornrat La course des rois
- . patazem Paris - Champagne
- . TYphoonuke La Classique des vendanges
14. bullomaniak Paris - Auxerre
15. darth-minardi Paris - Avesnes
- . Aprosk Paris - Rouen
- . PCMilan Meaux - Sedan
- . Wings Paris - Vézelay
- . valjo98 Paris - Troyes
- . friton01 Vaux-le-Vicomte - Dijon
- . JulesTdf2905 Paris - Granville
- . guigui76 Rambouillet - Lisieux
-. Guillaume14 Paris - Caen la Mer
4. Ninofishing Meaux - Reims
5. mister Paris - Vichy
-. rthomazo Beauvais - Le Havre
-. paulok6 Marne - Champagne
8. jeanbonnot Fontainebleau - Versailles
-. Freddy Paris - Mont-Saint-Michel
10. CDA Évreux - Versailles
- . Kornrat La course des rois
- . patazem Paris - Champagne
- . TYphoonuke La Classique des vendanges
14. bullomaniak Paris - Auxerre
15. darth-minardi Paris - Avesnes
- . Aprosk Paris - Rouen
- . PCMilan Meaux - Sedan
- . Wings Paris - Vézelay
- . valjo98 Paris - Troyes
- . friton01 Vaux-le-Vicomte - Dijon
- . JulesTdf2905 Paris - Granville
- . guigui76 Rambouillet - Lisieux
Octobre 2016 - Part 2/Novembre 2016 - Part 1
Le retour du Tour d'Allemagne
Vainqueur Klira (1)
Nürnberg - Baden
2. Aprosk Darmstadt - Passau
3. friton01 berlin - Berchstesgaden
4. bullomaniak Berlin - Bonn
5. CDA Berlin - Deggendorf
6. Mathias-Rolland Rostock - Bochum
-. kankuro Wismar - Kassel
8. Ninofishing Dortmund - Stuttgart
-. Kornrat Hanovre - Stuttgart
10. El_Pistolero_64 Dortmund - Stuttgart
-. levure Leipzig - Nürburgring
12. AG2R Leipzig - Bensheim
-. ab63 Aix-la-Chapelle - Rothenbourg ob der Tauber
-. mister Wurtzburg - Mulheim
-. Yglith Munich - Bonn
16. Warren Barguil Dortmund - Chemnitz
-. Mdreamer Halle - Munich
18. darth-minardi Hambourg - Berlin
-. Pilotcou Coblence - Augsbourg
-. rthomazo Leipzig - Sarrebruck
-. Moozam Leipzig - Stuttgart
-. valjo98 Berlin - Dresde
-. italywiss Mayence - Munich
-. Wings Sarrebruck - Berchtesgaden
-. Sazee Kassel - Panoramastrasse
3. friton01 berlin - Berchstesgaden
4. bullomaniak Berlin - Bonn
5. CDA Berlin - Deggendorf
6. Mathias-Rolland Rostock - Bochum
-. kankuro Wismar - Kassel
8. Ninofishing Dortmund - Stuttgart
-. Kornrat Hanovre - Stuttgart
10. El_Pistolero_64 Dortmund - Stuttgart
-. levure Leipzig - Nürburgring
12. AG2R Leipzig - Bensheim
-. ab63 Aix-la-Chapelle - Rothenbourg ob der Tauber
-. mister Wurtzburg - Mulheim
-. Yglith Munich - Bonn
16. Warren Barguil Dortmund - Chemnitz
-. Mdreamer Halle - Munich
18. darth-minardi Hambourg - Berlin
-. Pilotcou Coblence - Augsbourg
-. rthomazo Leipzig - Sarrebruck
-. Moozam Leipzig - Stuttgart
-. valjo98 Berlin - Dresde
-. italywiss Mayence - Munich
-. Wings Sarrebruck - Berchtesgaden
-. Sazee Kassel - Panoramastrasse
Novembre 2016 Part 2/Decembre 2016 Part 1
Un petit détour au Portugal
Vainqueur Svam (3)
Porto-Guimaraes
2. Patazem Clasica Norte
- . Aprosk Clàsica Lusitana
4. Kornrat Porto - Viana do Castelo
5. ab63 Braga - Arcos de Valdevez
6. rthomazo Clasica Lusitania
- . TYphoonuke La Flèche Bragançonne
- . darth-minardi Leiria - Coimbra
9. paulok6 Clasica Sagres
10. Klira Clássica Lusitania
- . Mdreamer17 Volta à Madeira
12. valjo98 Arcos de Valdevez - Vieira do Minho
13. jeanbonnot Aveiro - Trancoso
- . kankuro Clasica Lusitania
- . Moko Porto - Guimaraes
- . mister Chaves - Briagança
- . Wings Clasica Azores - Ilha Sao Miguel p/b Espacothalassa & visitazores
- . Moozam Classique des Acores
- . JulesTdf2905 Clasica Vila Real
- . Tilo La classique des Acores
- . CSC_3187 Clasica Madeira
- . Warren Barguil C Clasica Lusitania
- . AG2R Grande Prémio Porto
- . Piepie33 Clássica Lusitania
- . ZePhil Sagan 13 Leiria - Coimbra
- . Aprosk Clàsica Lusitana
4. Kornrat Porto - Viana do Castelo
5. ab63 Braga - Arcos de Valdevez
6. rthomazo Clasica Lusitania
- . TYphoonuke La Flèche Bragançonne
- . darth-minardi Leiria - Coimbra
9. paulok6 Clasica Sagres
10. Klira Clássica Lusitania
- . Mdreamer17 Volta à Madeira
12. valjo98 Arcos de Valdevez - Vieira do Minho
13. jeanbonnot Aveiro - Trancoso
- . kankuro Clasica Lusitania
- . Moko Porto - Guimaraes
- . mister Chaves - Briagança
- . Wings Clasica Azores - Ilha Sao Miguel p/b Espacothalassa & visitazores
- . Moozam Classique des Acores
- . JulesTdf2905 Clasica Vila Real
- . Tilo La classique des Acores
- . CSC_3187 Clasica Madeira
- . Warren Barguil C Clasica Lusitania
- . AG2R Grande Prémio Porto
- . Piepie33 Clássica Lusitania
- . ZePhil Sagan 13 Leiria - Coimbra
Decembre 2016 Part 2/Janvier 2017 Part 1
Le re-Tour de Trump
Vainqueur kankuro (1)
Philadelphie - Richmond
2. patazem Albany - Pittsburgh
3. ab63 Charleston - Front Royal
4. Wings Princeton - Bedford
5. TYphoonuke Lake Placid - Woodstock
6. rthomazo Chincoteague Island - State College
7. Mathias-Rolland Charleston - Baltimore
-. Aprosk Philadelphie - New York
9. Kreuziger Richmond - Gettysburg
10. Ninofishing New York - Syracuse
-. mister Philadelphie - Elkins
3. ab63 Charleston - Front Royal
4. Wings Princeton - Bedford
5. TYphoonuke Lake Placid - Woodstock
6. rthomazo Chincoteague Island - State College
7. Mathias-Rolland Charleston - Baltimore
-. Aprosk Philadelphie - New York
9. Kreuziger Richmond - Gettysburg
10. Ninofishing New York - Syracuse
-. mister Philadelphie - Elkins
Janvier 2017 Part 2
Une classique en Argentine
Vainqueur Mathias-Rolland (1)
Clasic'Argentina
2. Aprosk Clasica do Surte
3. Valjo98 San Carlos de Bariloche - Llao Llao
4. bullomaniak Classique de Mar del Plata
-. TYphoonuke The Salt Race
6. mister Cordoba - Alta Gracia
7. kankuro Clasica de Tucumán
-. rthomazo San Miguel de Tucuman > San Miguel de Tucuman
-. Warren Barguil Clasica Lácar
10. Kreuziger Klasika Ushuaia
-. Wings Strade Bianche de Argentina y la Peninsula Valdès
12. patazem Clasica Tucumán
13. ab63 Clasica Roja
-. Ninofishing Clasica de Salta
15. darth-minardi La Classique des Andes
16. huliop Clasica Argentina de Salta
3. Valjo98 San Carlos de Bariloche - Llao Llao
4. bullomaniak Classique de Mar del Plata
-. TYphoonuke The Salt Race
6. mister Cordoba - Alta Gracia
7. kankuro Clasica de Tucumán
-. rthomazo San Miguel de Tucuman > San Miguel de Tucuman
-. Warren Barguil Clasica Lácar
10. Kreuziger Klasika Ushuaia
-. Wings Strade Bianche de Argentina y la Peninsula Valdès
12. patazem Clasica Tucumán
13. ab63 Clasica Roja
-. Ninofishing Clasica de Salta
15. darth-minardi La Classique des Andes
16. huliop Clasica Argentina de Salta
Février 2017
Une nouvelle course de preparation en France
Vainqueur ab63 (1)
Beaumont-Clermont
2. darth-minardi Bailleul
3. Klira Le Bourget du Lac
4. Svam Bompas
5. Samuel Boulogne sur Mer
6. Ninofishing Brest
7. CDA Blagnac
8. cel Bron
9. kankuro Bon-Encontre
10. rthomazo Balaruc
-. bapt77 Bedoin
12. Guillaume14 Bayeux
13. AG2R Bordeaux
-. paulok6 Boulay
15. grossbouff Beziers
-. Wings Bastia
17. Mathias-Rolland Bruz
-. bullomaniak Buis les Baronnies
-. Warren Barguil Bourgoin Jallieu
20. valjo98 Brive la Gaillarde
-. Kvelertak Baccarat
-. TYphoonuke Bourg St.Andeol
23. Aprosk Bayonne
24. Freddy Berre
-. Kreuziger Bethune
26. Cyro Biarritz
-. quentiro_95 Bellegarde sur Valserine
28. didou18 Bourges
-. Piepie33 Blois
30. JulesTdf2905 Bormes les Mimosas
31. patazem Beauchamp
-. Tilo Bourg en Bresse
-. Julichbob Bagneres de Bigorre
34. mister Bellerive sur Allier
-. friton01 Beynost
36. Cachoue7 Bellerive sur Allier
-. fralaf Belfort
-. Moko Bressuire
-. ZePhilSagan13 Boulogne Billancourt
40. JackyDurand Bourg en Bresse
41. Lucas04100 Bandol
-. Lyote Beaune
-. Florent S Blanzat
-. jeanbonnot Bievres
-. Mdreamer17 Bernay
3. Klira Le Bourget du Lac
4. Svam Bompas
5. Samuel Boulogne sur Mer
6. Ninofishing Brest
7. CDA Blagnac
8. cel Bron
9. kankuro Bon-Encontre
10. rthomazo Balaruc
-. bapt77 Bedoin
12. Guillaume14 Bayeux
13. AG2R Bordeaux
-. paulok6 Boulay
15. grossbouff Beziers
-. Wings Bastia
17. Mathias-Rolland Bruz
-. bullomaniak Buis les Baronnies
-. Warren Barguil Bourgoin Jallieu
20. valjo98 Brive la Gaillarde
-. Kvelertak Baccarat
-. TYphoonuke Bourg St.Andeol
23. Aprosk Bayonne
24. Freddy Berre
-. Kreuziger Bethune
26. Cyro Biarritz
-. quentiro_95 Bellegarde sur Valserine
28. didou18 Bourges
-. Piepie33 Blois
30. JulesTdf2905 Bormes les Mimosas
31. patazem Beauchamp
-. Tilo Bourg en Bresse
-. Julichbob Bagneres de Bigorre
34. mister Bellerive sur Allier
-. friton01 Beynost
36. Cachoue7 Bellerive sur Allier
-. fralaf Belfort
-. Moko Bressuire
-. ZePhilSagan13 Boulogne Billancourt
40. JackyDurand Bourg en Bresse
41. Lucas04100 Bandol
-. Lyote Beaune
-. Florent S Blanzat
-. jeanbonnot Bievres
-. Mdreamer17 Bernay
Mars-Avril 2017
Tour de France 2018
Vainqueur CDA (4)
Le Puy du Fou - Paris via Menton
2. Nico32 Noirmoutier-Paris via Le Markstein
3. Native Passage du Gois-Paris via Grenoble
4. Wawan La Roche sur Yon-Paris via L'Alpe d'Huez
5. Patazem Lucon-Paris via Argelès Gazost
6. Mister La Roche sur Yon-Paris via Bourg en Bresse
7. darth-minardi Chantonnay-Paris via Digne les Bains
8. Bullomaniak Noirmoutier-Paris via Sigean
9. Svam La Roche sur Yon-Paris via Saint Etienne
10. Klira Noirmoutier-Paris via Annecy
-. Cyro Les Sables d'Olonne-Paris via Cavaillon
-. Samuel Les Sables d'Olonne-Paris via Sisteron
-. ab63 La Roche sur Yon-Paris via Argelès Gazost
14. Veeco Les Sables d'Olonne-Paris via Chateau du Haut Koenigsberg
-. Thibaut Fromentine-Paris via Nice
16. Aram Noirmoutier-Paris via Nantua
17. paulok6 Noirmoutier-Paris via Crest
-. Linkinito Les Sables d'Olonne-Paris via Villard de Lans
-. Paul-Henri Noirmoutier-Paris via Lyon
20. AG2R Noirmoutier-Paris via La Toussuire
21. Mathias-Rolland Noirmoutier-Paris via Privas
22. fralaf Noirmoutier-Paris via Nistos
23. CSC_3187 Noirmoutier-Paris via Lelex-Monts du Jura
24. Kvelertak Les Sables d'Olonne-Paris via Arc et Senans
-. bapt77 Noirmoutier-Paris via Bourg en Bresse
26. Quentiro_95 Les Sables d'Olonne-Paris via Clermont Ferrand
-. Aprosk Challans-Paris via Tassin la Demi-Lune
28. Bronski La Roche sur Yon-Paris via Camurac
29. Wings Noirmoutier-Paris via Frontignan
-. grossbouff Les Herbiers-Paris via Albertville
-. kankuro La Roche sur Yon-Paris via Genève
32. valjo98 Noirmoutier-Paris via Genève
-. clemschleck Challans-Paris via Bonneval sur Arc
-. Moko Noirmoutier-Paris via Belley
-. MrNico Noirmoutier-Paris via Bellegarde sur Valserine
36. Friton01 Fontenay le Comte-Paris via Grenoble
-. Hufrelon Noirmoutier-Paris via Col du Corbier
-. Kreuziger Les Sables d'Olonne-Paris via Sisteron
-. Lucas04100 Les Sables d'Olonne-Paris via Ceuse
-. MaloPanzani Le Puy du Fou-Paris via Lourdes-Hautacam
-. Ninofishing Noirmoutier-Paris via Rumilly
-. rthomazo Le Puy du Fou-Paris via Prades
-. Warren Barguil Noirmoutier-Paris via Gardanne
-. didou18 Saint Gilles Croix de Vie-Paris via Lausanne
45. Guigui76 Noirmoutier-Paris via La Pierre Saint Martin
46. Freddy Noirmoutier-Paris via La Grande Motte
47. Cachoue7 Les Sables d'Olonne-Paris via Montpellier
-. Elie01 Les Sables d'Olonne-Paris via Saint Etienne
3. Native Passage du Gois-Paris via Grenoble
4. Wawan La Roche sur Yon-Paris via L'Alpe d'Huez
5. Patazem Lucon-Paris via Argelès Gazost
6. Mister La Roche sur Yon-Paris via Bourg en Bresse
7. darth-minardi Chantonnay-Paris via Digne les Bains
8. Bullomaniak Noirmoutier-Paris via Sigean
9. Svam La Roche sur Yon-Paris via Saint Etienne
10. Klira Noirmoutier-Paris via Annecy
-. Cyro Les Sables d'Olonne-Paris via Cavaillon
-. Samuel Les Sables d'Olonne-Paris via Sisteron
-. ab63 La Roche sur Yon-Paris via Argelès Gazost
14. Veeco Les Sables d'Olonne-Paris via Chateau du Haut Koenigsberg
-. Thibaut Fromentine-Paris via Nice
16. Aram Noirmoutier-Paris via Nantua
17. paulok6 Noirmoutier-Paris via Crest
-. Linkinito Les Sables d'Olonne-Paris via Villard de Lans
-. Paul-Henri Noirmoutier-Paris via Lyon
20. AG2R Noirmoutier-Paris via La Toussuire
21. Mathias-Rolland Noirmoutier-Paris via Privas
22. fralaf Noirmoutier-Paris via Nistos
23. CSC_3187 Noirmoutier-Paris via Lelex-Monts du Jura
24. Kvelertak Les Sables d'Olonne-Paris via Arc et Senans
-. bapt77 Noirmoutier-Paris via Bourg en Bresse
26. Quentiro_95 Les Sables d'Olonne-Paris via Clermont Ferrand
-. Aprosk Challans-Paris via Tassin la Demi-Lune
28. Bronski La Roche sur Yon-Paris via Camurac
29. Wings Noirmoutier-Paris via Frontignan
-. grossbouff Les Herbiers-Paris via Albertville
-. kankuro La Roche sur Yon-Paris via Genève
32. valjo98 Noirmoutier-Paris via Genève
-. clemschleck Challans-Paris via Bonneval sur Arc
-. Moko Noirmoutier-Paris via Belley
-. MrNico Noirmoutier-Paris via Bellegarde sur Valserine
36. Friton01 Fontenay le Comte-Paris via Grenoble
-. Hufrelon Noirmoutier-Paris via Col du Corbier
-. Kreuziger Les Sables d'Olonne-Paris via Sisteron
-. Lucas04100 Les Sables d'Olonne-Paris via Ceuse
-. MaloPanzani Le Puy du Fou-Paris via Lourdes-Hautacam
-. Ninofishing Noirmoutier-Paris via Rumilly
-. rthomazo Le Puy du Fou-Paris via Prades
-. Warren Barguil Noirmoutier-Paris via Gardanne
-. didou18 Saint Gilles Croix de Vie-Paris via Lausanne
45. Guigui76 Noirmoutier-Paris via La Pierre Saint Martin
46. Freddy Noirmoutier-Paris via La Grande Motte
47. Cachoue7 Les Sables d'Olonne-Paris via Montpellier
-. Elie01 Les Sables d'Olonne-Paris via Saint Etienne
Mai 2017
Un Nouveau Grand Prix
Vainqueur CDA (5)
Grand Prix du Canton de Neuchâtel
2. Cyro Grand Prix de la Vallée de l'Horlogerie
3. Veeco Grand Prix de Berne
4. paulok6 Grosser Preis von Eschen - Liechtenstein
5. Ninofishing Grand Prix de Zurich
6. Kreuziger Schaffhausen-Rheinfall Rundfahrt
7. Linkinito Grand Prix du Tyrol
8. Mathias-Rolland GP de Winterthur
9. Friton01 GP de Montreux-Vaud
10. Valjo98 Grand Prix du Canton de Saint-Gall
-. Svam GP de la Maloja - Saint-Moritz
12. Klira Grand Prix de Lucerne
13. Wings Grand Prix de Vallorbe - Vaud
14. Patazem GP du Canton de Vaud
15. Aprosk GP Solothurn
-. quentiro_95 GP de Düdingen - Lac de Schiffenen
17. kankuro GP de Zoug
18. bullomaniak Grand Prix d'Eschenbach
-. ab63 Grand Prix de Styrie
-. Hufrelon Grand Prix de Haute Autriche
21. Warren Barguil Grand Prix de Kreuzlingen - Thurgovie
-. cadel evans GP de Genève
23. huliop GP de Luzern
24. grossbouff Grosser Preis Sempach
25. darth-minardi Bodensee Classic - GP Kanton Thurgau
-. mister Grand Prix of Innsbruck-Tyrol
27. fralaf Grand Prix du Canton de Vaud
-. rthomazo Grand Prix du Canton de Genève
29. Cachoue7 Gran Premio di Locarno
-. Lucas04100 Grand Prix du Canton de Vaud
31. AG2R Grand Prix du Canton de Schaffhouse
-. Samuel Grand Prix du Canton de Vaud
33. CSC_3187 Großer Preis des Landes Salzburg
34. Dinozzo89500 Großer Preis von Vaduz
-. Moozam GP de Liestal - Canton de Bale Campagne
3. Veeco Grand Prix de Berne
4. paulok6 Grosser Preis von Eschen - Liechtenstein
5. Ninofishing Grand Prix de Zurich
6. Kreuziger Schaffhausen-Rheinfall Rundfahrt
7. Linkinito Grand Prix du Tyrol
8. Mathias-Rolland GP de Winterthur
9. Friton01 GP de Montreux-Vaud
10. Valjo98 Grand Prix du Canton de Saint-Gall
-. Svam GP de la Maloja - Saint-Moritz
12. Klira Grand Prix de Lucerne
13. Wings Grand Prix de Vallorbe - Vaud
14. Patazem GP du Canton de Vaud
15. Aprosk GP Solothurn
-. quentiro_95 GP de Düdingen - Lac de Schiffenen
17. kankuro GP de Zoug
18. bullomaniak Grand Prix d'Eschenbach
-. ab63 Grand Prix de Styrie
-. Hufrelon Grand Prix de Haute Autriche
21. Warren Barguil Grand Prix de Kreuzlingen - Thurgovie
-. cadel evans GP de Genève
23. huliop GP de Luzern
24. grossbouff Grosser Preis Sempach
25. darth-minardi Bodensee Classic - GP Kanton Thurgau
-. mister Grand Prix of Innsbruck-Tyrol
27. fralaf Grand Prix du Canton de Vaud
-. rthomazo Grand Prix du Canton de Genève
29. Cachoue7 Gran Premio di Locarno
-. Lucas04100 Grand Prix du Canton de Vaud
31. AG2R Grand Prix du Canton de Schaffhouse
-. Samuel Grand Prix du Canton de Vaud
33. CSC_3187 Großer Preis des Landes Salzburg
34. Dinozzo89500 Großer Preis von Vaduz
-. Moozam GP de Liestal - Canton de Bale Campagne
Juin 2017
La Route du Sud Remplacée
Vainqueur Mathias-Rolland (2)
A Strade Corsa
2. Cadel Evans Le Tour du Grand Est
3. Aprosk La Jalabertenne
4. Carrefour de l'Arbre Route des Vosges
5. Paulok6 La Ligne Bleue
6. Kankuro La Route du Centre
7. Vino_93 La Route de l'Est
8. Elias La Route du Centre
_ Didou18 La Route Vosgienne
10. Warren Barguil La Route du Massif
11. Veeco U Giru
_ Cyro La Route Occitane
_ Kreuziger Ronde Vosgienne
_ Grossbouff Grand Prix La Montagne
_ Nico32 Route de Corse
16. rthomazo Tour de Corse
17. Klira La Route des Ballons des Vosges
18. friton01 La Route Méridionale
19. ab63 Les 4 Jours du Massif Central
20. mister La Route du Sud/Sud-Est Massif Central
21. darth-minardi Tour de Corse
_ patazem La Route des Verts
23. Ninofishing La Route Vosgienne
24. Fralaf La Route Vosgienne
_ Hufrelon Circuit Corrézien
_ Moko La Route du Terroir Auvergnat
27. Lucas04100 La Route des Oubliés
28. Quentiro_95 La Route Ligérienne
29. Cachoue7 À travers les Puys
30. El_Pistolero_64 Route du Sud 2.0
_ Lyote L'alti-ligérienne
_ Wings Tour de Corse
_ Piepie33 Das Rennen der Vogesen
_ Samuel Route du Centre
3. Aprosk La Jalabertenne
4. Carrefour de l'Arbre Route des Vosges
5. Paulok6 La Ligne Bleue
6. Kankuro La Route du Centre
7. Vino_93 La Route de l'Est
8. Elias La Route du Centre
_ Didou18 La Route Vosgienne
10. Warren Barguil La Route du Massif
11. Veeco U Giru
_ Cyro La Route Occitane
_ Kreuziger Ronde Vosgienne
_ Grossbouff Grand Prix La Montagne
_ Nico32 Route de Corse
16. rthomazo Tour de Corse
17. Klira La Route des Ballons des Vosges
18. friton01 La Route Méridionale
19. ab63 Les 4 Jours du Massif Central
20. mister La Route du Sud/Sud-Est Massif Central
21. darth-minardi Tour de Corse
_ patazem La Route des Verts
23. Ninofishing La Route Vosgienne
24. Fralaf La Route Vosgienne
_ Hufrelon Circuit Corrézien
_ Moko La Route du Terroir Auvergnat
27. Lucas04100 La Route des Oubliés
28. Quentiro_95 La Route Ligérienne
29. Cachoue7 À travers les Puys
30. El_Pistolero_64 Route du Sud 2.0
_ Lyote L'alti-ligérienne
_ Wings Tour de Corse
_ Piepie33 Das Rennen der Vogesen
_ Samuel Route du Centre
Juillet 2017 - Part 1
ASO dans l'Embarras IV
Vainqueur Mathias-Rolland (3)
Périgreux-Bergerac
2. paulok6 Le Puy-en-Velay - Romans-sur-Isère
3. Svam Verviers - Longwy
4. bullomaniak Troyes - Nuits-Saint-Georges
5. rthomazo Briançon - Izoard
_ grossbouff Périgueux - Bergerac
7. Veeco Düsseldorf - Liège
8. kankuro Düsseldorf - Liège
_ Cyro Marmande - Pau
_ Aprosk Périgueux - Bergerac
11. Carrefour de l'Arbre Mondorf-les-Bains - Vittel
_ cadel evans Troyes - Nuits-Saint-Georges
13. Warren Barguil Embrun - Salon-de-Provence
_ Lucas 04100 La Bâtie-Neuve - Salon-de-Provence
_ ab63 Eymet - Pau
_ Linkinito Le Puy-en-Velay - Romans-sur-Isère
17. Wings Düsseldorf - Liège
18. AG2R Périgueux - Bergerac
_ patazem Düsseldorf - Liège
_ Ninofishing Troyes - Nuits-Saint-Georges
21. ZePhil Sagan 13 Briançon - Izoard
3. Svam Verviers - Longwy
4. bullomaniak Troyes - Nuits-Saint-Georges
5. rthomazo Briançon - Izoard
_ grossbouff Périgueux - Bergerac
7. Veeco Düsseldorf - Liège
8. kankuro Düsseldorf - Liège
_ Cyro Marmande - Pau
_ Aprosk Périgueux - Bergerac
11. Carrefour de l'Arbre Mondorf-les-Bains - Vittel
_ cadel evans Troyes - Nuits-Saint-Georges
13. Warren Barguil Embrun - Salon-de-Provence
_ Lucas 04100 La Bâtie-Neuve - Salon-de-Provence
_ ab63 Eymet - Pau
_ Linkinito Le Puy-en-Velay - Romans-sur-Isère
17. Wings Düsseldorf - Liège
18. AG2R Périgueux - Bergerac
_ patazem Düsseldorf - Liège
_ Ninofishing Troyes - Nuits-Saint-Georges
21. ZePhil Sagan 13 Briançon - Izoard
Juillet 2017 - Part 2/Août 2017 - Part 1
Une nouvelle "Vuelta" en Amérique Latine
Vainqueur Patazem (1)
Tour du Brésil
2. Mathias-Rolland Vuelta a Colombia
3. rthomazo Vuelta a Colombia
4. ab63 Vuelta a Panama y Costa Rica
5. Aprosk Vuelta a México
6. Lucas04100 Vuelta a Colombia
7. Wings Vuelta de los Dos Oceaños
3. rthomazo Vuelta a Colombia
4. ab63 Vuelta a Panama y Costa Rica
5. Aprosk Vuelta a México
6. Lucas04100 Vuelta a Colombia
7. Wings Vuelta de los Dos Oceaños
Août 2017 - Part 2
Le Grand Prix Ouest-France
Vainqueur rthomazo (1)
Grand Prix Ouest-France du Calvados
2. bullomaniak La Suisse Normande
3. darth-minardi Classique de la Loire
_ paulok6 Calvados Côte Fleurie
5. levure Le Bout du Monde
6. Veeco Grand Prix de Douarnenez
_ Samuel Caen - Cherbourg
8. ab63 Dieppe-Rouen
_ Ninofishing Carhaix-Plouguer - Quimper
_ Mats Calvados
11. Mathias-Rolland Plouay - Brest
12. Guillaume14 Bons Mayennais
13. Aprosk Normandie Classic
14. Hufrelon Mauges-Layon
_ Flo76 Manche Classic
_ Coach A Travers le Nord-Cotentin - La Route des Phares
_ Wings Classique du Finistère/Klasel Penn-ar-Bed
_ patazem La Classique d'Evron
19. quentiro_95 Grand Prix Trégor Cornouaille
3. darth-minardi Classique de la Loire
_ paulok6 Calvados Côte Fleurie
5. levure Le Bout du Monde
6. Veeco Grand Prix de Douarnenez
_ Samuel Caen - Cherbourg
8. ab63 Dieppe-Rouen
_ Ninofishing Carhaix-Plouguer - Quimper
_ Mats Calvados
11. Mathias-Rolland Plouay - Brest
12. Guillaume14 Bons Mayennais
13. Aprosk Normandie Classic
14. Hufrelon Mauges-Layon
_ Flo76 Manche Classic
_ Coach A Travers le Nord-Cotentin - La Route des Phares
_ Wings Classique du Finistère/Klasel Penn-ar-Bed
_ patazem La Classique d'Evron
19. quentiro_95 Grand Prix Trégor Cornouaille
Septembre 2017
Le Tour de Grèce
Vainqueur Aprosk (4)
Ioannina-Volos
2. rthomazo Thessalonique-Patras
3. Veeco Patras-Athènes
-. Klira Patras-Xanthi
5. kankuro Athènes-Thessalonique
6. Wings Athènes-Delphes
-. Pilotcou Corinthe-Athènes
-. Ninofishing Athènes - Ioannina
9. Hufrelon Thessalonique - Ambracie
10. ab63 Kavala - Athènes
-. Mats Olympie - Athènes
12. darth-minardi Rhodes - Rhodes
-. jeanbonnot Athènes - Athènes
-. cadel evans Thessalonique - Athènes
-. friton01 Kalamata - Olympie
16. Samuel Thessalonique - Patras
17. ZePhil Sagan 13 Héraklion - Thessalonique
-. Switch Thessalonique - Le Pirée
3. Veeco Patras-Athènes
-. Klira Patras-Xanthi
5. kankuro Athènes-Thessalonique
6. Wings Athènes-Delphes
-. Pilotcou Corinthe-Athènes
-. Ninofishing Athènes - Ioannina
9. Hufrelon Thessalonique - Ambracie
10. ab63 Kavala - Athènes
-. Mats Olympie - Athènes
12. darth-minardi Rhodes - Rhodes
-. jeanbonnot Athènes - Athènes
-. cadel evans Thessalonique - Athènes
-. friton01 Kalamata - Olympie
16. Samuel Thessalonique - Patras
17. ZePhil Sagan 13 Héraklion - Thessalonique
-. Switch Thessalonique - Le Pirée
Octobre 2017 - Part 1
Completing the Canadian Campaign
Vainqueur Klira (2)
Los Angeles & San Francisco
2. Navegante Worcester & West Babylon
3. Mathias-Rolland Bethel & New York City
-. Cyro Asheville & Asheville
5. rthomazo Reno & San Francisco
6. ab63 Duluth & La Crosse
7. Kornrat Charlotte & Greenville
8. Ninofishing Portland & Albany
9. Wings Pittsburgh & Baltimore
10. mister Seattle & Portland
11. Warren Barguil Las Vegas & Pasadena
12. AG2R Troy & Lake Placid
-. Luckynot Dahlonega & Atlanta
-. cadel evans Philadelphie & Harrisburg
-. friton01 Washington & Charleston
-. Stef17-FDJ Waleska & Asheville
3. Mathias-Rolland Bethel & New York City
-. Cyro Asheville & Asheville
5. rthomazo Reno & San Francisco
6. ab63 Duluth & La Crosse
7. Kornrat Charlotte & Greenville
8. Ninofishing Portland & Albany
9. Wings Pittsburgh & Baltimore
10. mister Seattle & Portland
11. Warren Barguil Las Vegas & Pasadena
12. AG2R Troy & Lake Placid
-. Luckynot Dahlonega & Atlanta
-. cadel evans Philadelphie & Harrisburg
-. friton01 Washington & Charleston
-. Stef17-FDJ Waleska & Asheville
Octobre 2017 - Part 2
Une ultime épreuve WT attrayante
Vainqueur Veeco (1)
Il Giro di Liguria Piemonte
2. TYphoonuke Giro della Toscana
3. Aprosk Giro del Sudest
4. rthomazo Volta a Portugal
5. patazem Vuelta a Ponferrada
-. ab63 Tour du Portugal
7. Mathias-Rolland Ruta Santa
8. Wings Nueva Vuelta a Andalucia
-. Mats Tour de Sardaigne
10. Lucas04100 Da Puglia alla Campania
-. Kornrat Vuelta a Galicia
12. Warren Barguil Da Emilia a Toscana
3. Aprosk Giro del Sudest
4. rthomazo Volta a Portugal
5. patazem Vuelta a Ponferrada
-. ab63 Tour du Portugal
7. Mathias-Rolland Ruta Santa
8. Wings Nueva Vuelta a Andalucia
-. Mats Tour de Sardaigne
10. Lucas04100 Da Puglia alla Campania
-. Kornrat Vuelta a Galicia
12. Warren Barguil Da Emilia a Toscana
Novembre 2017/Décembre 2017/Janvier 2018
Tour de France 2019
Vainqueur CDA (6)
De Bruxelles à Paris via Ax les Thermes
2. Klira De Bruxelles à Paris via Saint-Jean-de-Fos
3. patazem De Bruxelles à Paris via Arles
4. ab63 De Bruxelles à Paris via Val d'Azun-Couraduque
5. Nico32 De Bruxelles à Paris via La Croix de Chaubouret
-. Paul-Henri De Bruxelles à Paris via Arcachon
7. Wawan De Bruxelles à Paris via Le Mourtis
8. MrNico De Bruxelles à Paris via Cap'Découverte
9. Svam De Bruxelles à Paris via Ascou-Pailhières
-. rthomazo De Bruxelles à Paris via Superbagnères
11. TYphoonuke De Bruxelles à Paris via Narbonne
12. Bullomaniak De Bruxelles à Paris via Autun
13. Linkinito De Bruxelles à Paris via Montpellier
-. CSC_3187 De Bruxelles à Paris via Futuroscope
-. grossbouff De Bruxelles à Paris via Revel
16. darth-minardi De Bruxelles à Paris via Saint Etienne
17. Aram De Bruxelles à Paris via Biscarosse
-. Mathias-Rolland De Bruxelles à Paris via Susa
19. Veeco De Bruxelles à Paris via Auron
20. cadel evans De Bruxelles à Paris via Lyon
21. valjo98 De Bruxelles à Paris via Cahors
-. MaxMax De Bruxelles à Paris via La Pierre Saint Martin
-. kankuro De Bruxelles à Paris via Castelsarrasin
24. Cyro De Bruxelles à Paris via Les Angles
-. Ninofishing De Bruxelles à Paris via Dijon
26. raffilpt De Bruxelles à Paris via La Station des Rousses
-. Mats De Bruxelles à Paris via Besançon
28. Elie01 De Bruxelles à Paris via Madiran
-. Guillaume14 De Bruxelles à Paris via Toulouse
30. paulok6 De Bruxelles à Paris via Auch
-. Warren Barguil De Bruxelles à Paris via Béziers
32. Thibaut De Bruxelles à Paris via Gavarnie-Cèdre
33. Wings De Bruxelles à Paris via Lourdes
-. mister De Bruxelles à Paris via Mazamet
35. vino_93 De Bruxelles à Paris via Le Mont Dore
-. guigui76 De Bruxelles à Paris via La Mongie
-. Bronski De Bruxelles à Paris via Prades
-. malo_panzani De Bruxelles à Paris via Brive la Gaillarde
39. levure De Bruxelles à Paris via Luz Ardiden
40. Flo76 De Bruxelles à Paris via Vicdessos
-. friton01 De Bruxelles à Paris via Bagnères de Bigorre
-. IgBur De Bruxelles à Paris via Pamiers
-. Jiibvalverde De Bruxelles à Paris via Dax
-. Kornrat De Bruxelles à Paris via Le Mont Dore
-. Lucas04100 De Bruxelles à Paris via Biscarosse
-. Loiloi29 De Bruxelles à Paris via Pau
-. tatamix1972 De Bruxelles à Paris via Foix
-. Vber De Bruxelles à Paris via Le Plateau de Saix
49. huliop De Bruxelles à Paris via Dax
50. fralaf De Bruxelles à Paris via Bordeaux
-. Piepie33 De Bruxelles à Paris via Nice
-. quentiro_95 De Bruxelles à Paris via Auch
-. Xavier99 De Bruxelles à Paris via Saint Nazaire
54. Samuel De Bruxelles à Paris via Livron-sur-Drôme
-. Freddy De Bruxelles à Paris via Albi
56. ElRojo De Bruxelles à Paris via Le Phare de Chassiron
3. patazem De Bruxelles à Paris via Arles
4. ab63 De Bruxelles à Paris via Val d'Azun-Couraduque
5. Nico32 De Bruxelles à Paris via La Croix de Chaubouret
-. Paul-Henri De Bruxelles à Paris via Arcachon
7. Wawan De Bruxelles à Paris via Le Mourtis
8. MrNico De Bruxelles à Paris via Cap'Découverte
9. Svam De Bruxelles à Paris via Ascou-Pailhières
-. rthomazo De Bruxelles à Paris via Superbagnères
11. TYphoonuke De Bruxelles à Paris via Narbonne
12. Bullomaniak De Bruxelles à Paris via Autun
13. Linkinito De Bruxelles à Paris via Montpellier
-. CSC_3187 De Bruxelles à Paris via Futuroscope
-. grossbouff De Bruxelles à Paris via Revel
16. darth-minardi De Bruxelles à Paris via Saint Etienne
17. Aram De Bruxelles à Paris via Biscarosse
-. Mathias-Rolland De Bruxelles à Paris via Susa
19. Veeco De Bruxelles à Paris via Auron
20. cadel evans De Bruxelles à Paris via Lyon
21. valjo98 De Bruxelles à Paris via Cahors
-. MaxMax De Bruxelles à Paris via La Pierre Saint Martin
-. kankuro De Bruxelles à Paris via Castelsarrasin
24. Cyro De Bruxelles à Paris via Les Angles
-. Ninofishing De Bruxelles à Paris via Dijon
26. raffilpt De Bruxelles à Paris via La Station des Rousses
-. Mats De Bruxelles à Paris via Besançon
28. Elie01 De Bruxelles à Paris via Madiran
-. Guillaume14 De Bruxelles à Paris via Toulouse
30. paulok6 De Bruxelles à Paris via Auch
-. Warren Barguil De Bruxelles à Paris via Béziers
32. Thibaut De Bruxelles à Paris via Gavarnie-Cèdre
33. Wings De Bruxelles à Paris via Lourdes
-. mister De Bruxelles à Paris via Mazamet
35. vino_93 De Bruxelles à Paris via Le Mont Dore
-. guigui76 De Bruxelles à Paris via La Mongie
-. Bronski De Bruxelles à Paris via Prades
-. malo_panzani De Bruxelles à Paris via Brive la Gaillarde
39. levure De Bruxelles à Paris via Luz Ardiden
40. Flo76 De Bruxelles à Paris via Vicdessos
-. friton01 De Bruxelles à Paris via Bagnères de Bigorre
-. IgBur De Bruxelles à Paris via Pamiers
-. Jiibvalverde De Bruxelles à Paris via Dax
-. Kornrat De Bruxelles à Paris via Le Mont Dore
-. Lucas04100 De Bruxelles à Paris via Biscarosse
-. Loiloi29 De Bruxelles à Paris via Pau
-. tatamix1972 De Bruxelles à Paris via Foix
-. Vber De Bruxelles à Paris via Le Plateau de Saix
49. huliop De Bruxelles à Paris via Dax
50. fralaf De Bruxelles à Paris via Bordeaux
-. Piepie33 De Bruxelles à Paris via Nice
-. quentiro_95 De Bruxelles à Paris via Auch
-. Xavier99 De Bruxelles à Paris via Saint Nazaire
54. Samuel De Bruxelles à Paris via Livron-sur-Drôme
-. Freddy De Bruxelles à Paris via Albi
56. ElRojo De Bruxelles à Paris via Le Phare de Chassiron
Février 2018
Championnat Panaméricain de Cyclisme
Vainqueur mister (1)
Port of Spain
2. Ninofishing Porto Alegre
3. rthomazo Petropolis
-. kankuro Arica
-. Mathias-Rolland Lima
6. Wings Acapulco
7. ab63 El Alto
8. Mats Niterói
-. Veeco Acapulco
10. Bad_Neos Valparaiso
-. TYPhoonuke Florianopolis
12. ElRojo San Francisco
-. Moko San Salvador
-. tatamix1972 Viña del Mar
15. patazem Guatemala City
-. Warren Barguil Honolulu
-. baptistej78 San Diego
-. malo.tls Florianopolis
3. rthomazo Petropolis
-. kankuro Arica
-. Mathias-Rolland Lima
6. Wings Acapulco
7. ab63 El Alto
8. Mats Niterói
-. Veeco Acapulco
10. Bad_Neos Valparaiso
-. TYPhoonuke Florianopolis
12. ElRojo San Francisco
-. Moko San Salvador
-. tatamix1972 Viña del Mar
15. patazem Guatemala City
-. Warren Barguil Honolulu
-. baptistej78 San Diego
-. malo.tls Florianopolis
Mars Part 1 2018
Paris-Nice le renouveau
Vainqueur darth-minardi (7)
Sarcelles-Nice via Oyonnax
2. Ninofishing Versailles-Nice via Montbrison
3. ab63 Rambouillet-Nice via Nyons
4. rthomazo Palaiseau-Nice via Lamastre
5. Mats Marcoussis-Nice via Aix-les-Bains
6. paulok6 Fontainebleau-Nice via Saint-Marcellin
7. Olivier73 Versailles-Nice via Domme
8. Klira Savigny-le-Temple-Nice via Aix-les-Bains
9. patazem Rambouillet-Nice via Saint Jean en Royans
-. Mathias-Rolland Provins-Nice via Hauterive
11. Bad_Neos Meaux-Nice via Le Puy en Velay
-. Wings Boulogne-Billancourt-Nice via Nyons
-. Samuel Mantes la Jolie-Nice via Amberieu en Bugey
14. Warren Barguil Versailles-Nice via Mende
-. Lucas04100 Rambouillet-Nice via Clermont-Ferrand
-. MrNico Savigny sur Orge-Nice via Andrezieux-Boutheon
17. jibvalverde Rambouillet-Nice via Valence
18. malo.tls Fontainebleau-Nice via Bourgoin-Jallieu
19. Alexsar Paris-Nice via Mende
-. sim66 Longjemeau-Nice via Annonay
-. Wawan Fontainebleau-Nice via Laffrey
22. didou18 Paris-Nice via Saint Vallier
-. El_Pistolero_64 Rambouillet-Nice via Grenoble
24. huliop Fontainebleau-Nice via Col du Beal
25. tatamix1972 Versailles via Bourgoin-Jallieu
26. Kreuziger Montfort l'Amaury-Nice via Col de l'Oeillon
27. fralaf Fontainebleau-Nice via Saint Paul 3 Chateaux
-. quentiro_95 Saint Remy les Chevreuse-Nice via Fraisses
-. Prof6B Rambouillet-Nice via Montelimar
-. valjo98 Versailles-Nice via Voreppe
-. ZePhilSagan13 Neuilly sur Seine-Nice via Voiron
3. ab63 Rambouillet-Nice via Nyons
4. rthomazo Palaiseau-Nice via Lamastre
5. Mats Marcoussis-Nice via Aix-les-Bains
6. paulok6 Fontainebleau-Nice via Saint-Marcellin
7. Olivier73 Versailles-Nice via Domme
8. Klira Savigny-le-Temple-Nice via Aix-les-Bains
9. patazem Rambouillet-Nice via Saint Jean en Royans
-. Mathias-Rolland Provins-Nice via Hauterive
11. Bad_Neos Meaux-Nice via Le Puy en Velay
-. Wings Boulogne-Billancourt-Nice via Nyons
-. Samuel Mantes la Jolie-Nice via Amberieu en Bugey
14. Warren Barguil Versailles-Nice via Mende
-. Lucas04100 Rambouillet-Nice via Clermont-Ferrand
-. MrNico Savigny sur Orge-Nice via Andrezieux-Boutheon
17. jibvalverde Rambouillet-Nice via Valence
18. malo.tls Fontainebleau-Nice via Bourgoin-Jallieu
19. Alexsar Paris-Nice via Mende
-. sim66 Longjemeau-Nice via Annonay
-. Wawan Fontainebleau-Nice via Laffrey
22. didou18 Paris-Nice via Saint Vallier
-. El_Pistolero_64 Rambouillet-Nice via Grenoble
24. huliop Fontainebleau-Nice via Col du Beal
25. tatamix1972 Versailles via Bourgoin-Jallieu
26. Kreuziger Montfort l'Amaury-Nice via Col de l'Oeillon
27. fralaf Fontainebleau-Nice via Saint Paul 3 Chateaux
-. quentiro_95 Saint Remy les Chevreuse-Nice via Fraisses
-. Prof6B Rambouillet-Nice via Montelimar
-. valjo98 Versailles-Nice via Voreppe
-. ZePhilSagan13 Neuilly sur Seine-Nice via Voiron
Mars Part 2 2018
La Flèche Wallonne sans le Mur de Huy
Vainqueur Samuel (1)
Bastogne-Verviers
2. Mats Chimay-Dinant
3. Mathias-Rolland Louvain-la-Neuve-Dinant
4. patazem Jodoigne-Liège
5. Ninofishing Namur-Amay
6. ab63 Namur-Trois-Ponts
7. rthomazo Dinant-Verviers
8. cadel evans Charleroi-Dinant
-. AG2R Wavre-Dinant
-. Aprosk Marche-en-Famenne-Chaudfontaine
11. Olivier73 Chimay-Triple Mur de Monty
-. paulok6 Namur-Bouillon
13. Hufrelon Charleroi-Dinant
14. darth-minardi Dinant-Houfflaize
15. Bad_Neos Verviers-La Roche en Ardenne
16. Kornrat Rochefort-Spa
17. jibvalverde Huy-Listin
-. Luckynot Charleroi-Amay
-. JackyDurand Liège-Namur
20. ElRojo Liège-Namur
21. Wings Charleroi-Dinant
22. IgBur Huy-Faulx les Tombes
-. fralaf Namur-Spa
24. malo.tls La Roche-Verviers
25. Pilotcou Namur-Spa
-. valjo98 Bastogne-Gédinne
3. Mathias-Rolland Louvain-la-Neuve-Dinant
4. patazem Jodoigne-Liège
5. Ninofishing Namur-Amay
6. ab63 Namur-Trois-Ponts
7. rthomazo Dinant-Verviers
8. cadel evans Charleroi-Dinant
-. AG2R Wavre-Dinant
-. Aprosk Marche-en-Famenne-Chaudfontaine
11. Olivier73 Chimay-Triple Mur de Monty
-. paulok6 Namur-Bouillon
13. Hufrelon Charleroi-Dinant
14. darth-minardi Dinant-Houfflaize
15. Bad_Neos Verviers-La Roche en Ardenne
16. Kornrat Rochefort-Spa
17. jibvalverde Huy-Listin
-. Luckynot Charleroi-Amay
-. JackyDurand Liège-Namur
20. ElRojo Liège-Namur
21. Wings Charleroi-Dinant
22. IgBur Huy-Faulx les Tombes
-. fralaf Namur-Spa
24. malo.tls La Roche-Verviers
25. Pilotcou Namur-Spa
-. valjo98 Bastogne-Gédinne
Avril 2018
Le Tour de Normandie prend du galon
Vainqueur Mats (1)
Granville-Caen
2. Mathias-Rolland Cherbourg-Caen
3. Samuel Rouen-Caen
-. patazem Avranches-Caen
5. Guillaume14 Rouen-Caen
6. paulok6 Rouen-Caen
7. rthomazo Cherbourg-Caen
8. ab63 Rouen-Caen
9. Hufrelon Granville-Caen
10. Kornrat Rouen-Caen
-. jibvalverde Mortain-Caen
-. Bad_Neos Le Havre-Caen
-. Caerbannog Utah Beach-Caen
-. ElRojo Etretat-Caen
15. Wings Avranches-Caen
-. Luckynot Saint Vaast la Hougue-Caen
3. Samuel Rouen-Caen
-. patazem Avranches-Caen
5. Guillaume14 Rouen-Caen
6. paulok6 Rouen-Caen
7. rthomazo Cherbourg-Caen
8. ab63 Rouen-Caen
9. Hufrelon Granville-Caen
10. Kornrat Rouen-Caen
-. jibvalverde Mortain-Caen
-. Bad_Neos Le Havre-Caen
-. Caerbannog Utah Beach-Caen
-. ElRojo Etretat-Caen
15. Wings Avranches-Caen
-. Luckynot Saint Vaast la Hougue-Caen
Mai-Juin 2018
Giro 2019
Vainqueur patazem (2)
Marseille-Brescia via Sapri
2. Aram Marseille-Trieste via San Severo
3. Samuel Marseille-Venise via Potenza
4. Levure Marseille-Palerme via Ravenne
-. Lucho Marseille-Milan via Termoli
6. Mats Marseille-Milan via Filottrano
7. Klira Marseille-Trieste via Rome
8. Veeco Marseille-Bergame via Tivoli Terme
-. El_Pistolero_64 Marseille-Milan via Albano Laziale
10. ab63 Marseille-Trieste via Abetone
-. Bad_Neos Marseille-Padoue via Rome
12. kankuro Marseille-Milan via Guardiagele
13. rthomazo Marseille-Florence via Ravenne
14. Hufrelon Marseille-Catane via Bologne
15. darth-minardi Marseille-Bergame via Isola d'Ischia
16. TYphoonuke Marseille-Turin via Monte Cimone
-. CSC_3187 Marseille-Venise via Barletta
18. mister Marseille-Milan via Lucera
-. Lucas04100 Marseille-Turin via Ortona
20. friton01 Marseille-Padoue via Anzio
-. Thibaut Marseille-Trieste via San Benedetto del Tronto
22. Nailouj Marseille-Milan via Florence
-. CaramelMou Marseille-Ancone via Bergamo
24. Wings Marseille-Turin via Usago
25. jibvalverde Marseille-Rome via Arezzo
-. sim66 Marseille-Turin via Chieti
-. ZeTourmalet Marseille-Turin via Vesuvio
28. fralaf Marseille-Venise via Guardiagrele
29. quentiro_95 Marseille-Milan via Rocca di Mezzo
-. L'Olive Olympique Marseille-Venise via Cassino
-. valjo98 Marseille-Padoue via Porto Recanati
32. Elie01 Marseille-Bergame via San Benedetto del Tronto
3. Samuel Marseille-Venise via Potenza
4. Levure Marseille-Palerme via Ravenne
-. Lucho Marseille-Milan via Termoli
6. Mats Marseille-Milan via Filottrano
7. Klira Marseille-Trieste via Rome
8. Veeco Marseille-Bergame via Tivoli Terme
-. El_Pistolero_64 Marseille-Milan via Albano Laziale
10. ab63 Marseille-Trieste via Abetone
-. Bad_Neos Marseille-Padoue via Rome
12. kankuro Marseille-Milan via Guardiagele
13. rthomazo Marseille-Florence via Ravenne
14. Hufrelon Marseille-Catane via Bologne
15. darth-minardi Marseille-Bergame via Isola d'Ischia
16. TYphoonuke Marseille-Turin via Monte Cimone
-. CSC_3187 Marseille-Venise via Barletta
18. mister Marseille-Milan via Lucera
-. Lucas04100 Marseille-Turin via Ortona
20. friton01 Marseille-Padoue via Anzio
-. Thibaut Marseille-Trieste via San Benedetto del Tronto
22. Nailouj Marseille-Milan via Florence
-. CaramelMou Marseille-Ancone via Bergamo
24. Wings Marseille-Turin via Usago
25. jibvalverde Marseille-Rome via Arezzo
-. sim66 Marseille-Turin via Chieti
-. ZeTourmalet Marseille-Turin via Vesuvio
28. fralaf Marseille-Venise via Guardiagrele
29. quentiro_95 Marseille-Milan via Rocca di Mezzo
-. L'Olive Olympique Marseille-Venise via Cassino
-. valjo98 Marseille-Padoue via Porto Recanati
32. Elie01 Marseille-Bergame via San Benedetto del Tronto
Juillet 2018 Part 1
ASO dans l'Embarras V
Vainqueur ab63 (2)
Albertville-La Rosière (Montvalezan)
2. Thibaut Lourdes - Laruns
3. Malo.tls Saint-Paul-Trois-Châteaux - Mende
4. Klira Lourdes - Laruns
5. rthomazo Mouilleron-Saint-Germain - la Roche-sur-Yon
-. IgBur Saint-André-de-l'Heure - Amiens
6. patazem Flumet - La Rosière
7. Lucas04100 Bourg-Saint-Maurice - L'Alpe-d'Huez
8. jibvalverde Chantonnay - La Roche-sur-Yon
9. Wings Saint-Germain-en-Laye - Paris (Parc des Princes)
-. Prof6B Vizille - Valence
11. Bad-Neos Dreux - Amiens
12. Alexsar Doussard - Le-Grand-Bornand
-. paulok6 Trie-sur-Baïse - Pau,
14. Baptistej78 Sizun - Mûr-de-Bretagne
-. CaramelMou Trie-sur-Baïse - Pau
3. Malo.tls Saint-Paul-Trois-Châteaux - Mende
4. Klira Lourdes - Laruns
5. rthomazo Mouilleron-Saint-Germain - la Roche-sur-Yon
-. IgBur Saint-André-de-l'Heure - Amiens
6. patazem Flumet - La Rosière
7. Lucas04100 Bourg-Saint-Maurice - L'Alpe-d'Huez
8. jibvalverde Chantonnay - La Roche-sur-Yon
9. Wings Saint-Germain-en-Laye - Paris (Parc des Princes)
-. Prof6B Vizille - Valence
11. Bad-Neos Dreux - Amiens
12. Alexsar Doussard - Le-Grand-Bornand
-. paulok6 Trie-sur-Baïse - Pau,
14. Baptistej78 Sizun - Mûr-de-Bretagne
-. CaramelMou Trie-sur-Baïse - Pau
Juillet 2018 Part 2
Le Tour de Pologne change de braquet
Vainqueur Mats (2)
Cracovie - Cracovie
2. rthomazo Varsovie - Cluj-Napoca
3. Bad_Neos Varsovie - Nis
4. Wings Lodz - Belgrade
-. paulok6 Cracovie - Budapest
6. Aprosk Wroclaw - Cluj-Napoca
-. CaramelMou Lodz - Cracovie
8. jibvalverde Katowice - Cracovie
9. malo.tls Bratislava - Tarnow
3. Bad_Neos Varsovie - Nis
4. Wings Lodz - Belgrade
-. paulok6 Cracovie - Budapest
6. Aprosk Wroclaw - Cluj-Napoca
-. CaramelMou Lodz - Cracovie
8. jibvalverde Katowice - Cracovie
9. malo.tls Bratislava - Tarnow
Août 2018
Renaissance
Vainqueur Klira (3)
Mendrisio Trofeo Ceresio-Maggiore Ticino-Lombardia
2. ab63 Milan-Vérone
3. wawan Le Circuit du Finistère
4. Igbur Luxembourg-Nancy
5. AG2R San Francisco Grand Prix
6. Wings San Francisco Grand Prix
7. rthomazo Trophée de l'Ile de Man
8. Aprosk Rome-Ascoli
9. fralaf GP des Amériques
10. Bad_Neos Vuelta a Cantabria
11. friton 01 Valence-Annecy
12. Mathias-Rolland GP de Fréjus
-. paulok6 Nancy-Colmar
14. Nico73 Circuit du Mont Blanc
15. Mats Tour du Canton de Genève
16. CSC_3187 Boucles de la Seine
-. patazem GP de Santander
18. MaxMax Circuit Lyonnais
19. jeanbonnot Classique Gard-Hérault
-. Floflo59250 GP Michelin-Wolber
-. cadel evans Dijon-Lyon
22. tatamix1972 GP de Bassecourt
-. CaramelMou Boucles de la Seine
-. Tilo Oostbelgienrundfahrt
-. jibvalverde Bourg-Genève-Bourg
-. TRH Nancy-Colmar
-. El_Pistolero_64 Bilbao-San Sebastian-Bilbao
28. ElRojo GP d'Ile de France
29. Warren Barguil Giro di Campania
30. Prof6B Paris-Caen
3. wawan Le Circuit du Finistère
4. Igbur Luxembourg-Nancy
5. AG2R San Francisco Grand Prix
6. Wings San Francisco Grand Prix
7. rthomazo Trophée de l'Ile de Man
8. Aprosk Rome-Ascoli
9. fralaf GP des Amériques
10. Bad_Neos Vuelta a Cantabria
11. friton 01 Valence-Annecy
12. Mathias-Rolland GP de Fréjus
-. paulok6 Nancy-Colmar
14. Nico73 Circuit du Mont Blanc
15. Mats Tour du Canton de Genève
16. CSC_3187 Boucles de la Seine
-. patazem GP de Santander
18. MaxMax Circuit Lyonnais
19. jeanbonnot Classique Gard-Hérault
-. Floflo59250 GP Michelin-Wolber
-. cadel evans Dijon-Lyon
22. tatamix1972 GP de Bassecourt
-. CaramelMou Boucles de la Seine
-. Tilo Oostbelgienrundfahrt
-. jibvalverde Bourg-Genève-Bourg
-. TRH Nancy-Colmar
-. El_Pistolero_64 Bilbao-San Sebastian-Bilbao
28. ElRojo GP d'Ile de France
29. Warren Barguil Giro di Campania
30. Prof6B Paris-Caen
Septembre 2018
Preparación ibérica a la Vuelta
Vainqueur Klira (4)
Vuelta a Asturias
2. patazem Camino de Santiago
3. Aprosk Vuelta a Minho
4. TYphoonuke Vuelta a Extremadura
-. Wings Volta ao Azores
-. lucho Vuelta Internacional a Galicia
7. rthomazo Vuelta a Tenerife
8. valjo98 Volta da Régião do Norte
9. cadel evans Vuelta a Galicia
-. jibvalverde Tour de Navarre
11. Bad_Neos Vuelta a Asturias
-. paulok6 Voelta Iberica
13. maillot à pois Pampalona-Berga
-. CaramelMou Vuelta a Galicia
15. ab63 Vuelta a Asturias
16. Mathias-Rolland Tour de Aragon y Rioja
-. ElRojo Vuelta a Canarias
-. CSC_3187 Volta a Galicia
19. malo.tls Tour de la province de Murcie
3. Aprosk Vuelta a Minho
4. TYphoonuke Vuelta a Extremadura
-. Wings Volta ao Azores
-. lucho Vuelta Internacional a Galicia
7. rthomazo Vuelta a Tenerife
8. valjo98 Volta da Régião do Norte
9. cadel evans Vuelta a Galicia
-. jibvalverde Tour de Navarre
11. Bad_Neos Vuelta a Asturias
-. paulok6 Voelta Iberica
13. maillot à pois Pampalona-Berga
-. CaramelMou Vuelta a Galicia
15. ab63 Vuelta a Asturias
16. Mathias-Rolland Tour de Aragon y Rioja
-. ElRojo Vuelta a Canarias
-. CSC_3187 Volta a Galicia
19. malo.tls Tour de la province de Murcie
Octobre 2018 - Part 1
Les Championnats du Monde... en ligne !
Vainqueur Mathias-Rolland (4)
Taipei
2. patazem Fuji
3. Bad_Neos Ooty
4. CaramelMou Torino
-. jiibvalverde Samobor
6. Klira Cuenca
7. Kreuziger Snowdonia Park
-. rthomazo Minas Gerais
-. Lucas04100 Kandy
10. ElRojo Cork
11. Mats Whitby
12. valjo98 Freiburg-am-Breigsau
13. paulok6 Christchurch
14. lulu3137 Nauplie
-. ab63 Quito
16. Wings Provincia de Caldes
17. edouard69620 Athènes
18. TRH Kendal
-. Loiloi29 Palermo
-. nailouj Los Angeles
-. L'Olive Olympique Grenade
22. JulesTDF2905 Ljubljana
23. Tilo Athènes
3. Bad_Neos Ooty
4. CaramelMou Torino
-. jiibvalverde Samobor
6. Klira Cuenca
7. Kreuziger Snowdonia Park
-. rthomazo Minas Gerais
-. Lucas04100 Kandy
10. ElRojo Cork
11. Mats Whitby
12. valjo98 Freiburg-am-Breigsau
13. paulok6 Christchurch
14. lulu3137 Nauplie
-. ab63 Quito
16. Wings Provincia de Caldes
17. edouard69620 Athènes
18. TRH Kendal
-. Loiloi29 Palermo
-. nailouj Los Angeles
-. L'Olive Olympique Grenade
22. JulesTDF2905 Ljubljana
23. Tilo Athènes
Octobre 2018 - Part 2
Les Classiques World Tour.. upside-down !
Vainqueur Aprosk (5)
Sanremo-Milano
2. CaramelMou Sanremo-Milano
3. Mats Ronde van Vlaanderen
-. CSC_3187 Frankfurt-Eschborn
-. Mathias-Rolland Amstel Gold Race
6. patazem A Travers la Flandre
-. jibvalverde Het Nieuwsblad
8. Prof6B Bastogne-Liège-Bastogne
-. ElRojo Flèche Wallonne
-. malo.tls Frankfurt-Eschborn
11. ab63 A Travers les Flandres
12. Tilo Bastogne-Liège-Bastogne
13. Bad_Neos Frankfurt-Eschborn
14. romain26800 Flèche Wallonne
15. Valjo98 Flèche Wallonne
-. Warren Barguil Frankfurt-Eschborn
17. Wings Omloop Het Nieuwsblad
18. rthomazo Sanremo-Milano
3. Mats Ronde van Vlaanderen
-. CSC_3187 Frankfurt-Eschborn
-. Mathias-Rolland Amstel Gold Race
6. patazem A Travers la Flandre
-. jibvalverde Het Nieuwsblad
8. Prof6B Bastogne-Liège-Bastogne
-. ElRojo Flèche Wallonne
-. malo.tls Frankfurt-Eschborn
11. ab63 A Travers les Flandres
12. Tilo Bastogne-Liège-Bastogne
13. Bad_Neos Frankfurt-Eschborn
14. romain26800 Flèche Wallonne
15. Valjo98 Flèche Wallonne
-. Warren Barguil Frankfurt-Eschborn
17. Wings Omloop Het Nieuwsblad
18. rthomazo Sanremo-Milano
Novembre/Décembre 2018 - Janvier 2019
Tour de France 2020
Vainqueur AG2R (2)
Nice-Paris via Ax 3 Domaines
(Tour Final seulement)
2. ab63 Nice-Paris via Rouen
-. Klira Nice-Paris via Tours
4. paulok6 Nice-Paris via Montluçon
5. patazem Nice-Paris via Crevalcore
6. Mats Nice-Paris via Ile d'Oléron
-. rthomazo Nice-Paris via Villeneuve-sur-Lot
8. Nico32 Nice-Paris via Narbonne
9. Paul-Henri Nice-Paris via Murat
10. TYphoonuke Nice-Paris via Langres
-. Mathias-Rolland Nice-Paris via Luz-Ardiden
12. bleak Nice-Paris via Saint-Armand-Montrond
13. sim66 Nice-Paris via Vesoul
14. JulesTDF2905 Nice-Paris via Saint-Jean-Pied-de-Port
15. Bad_Neos Nice-Paris via Aurillac
16. Aram Nice-Paris via Troyes
17. CDA Nice-Paris via Castillon-la-Bataille
-. cadel evans Nice-Paris via Tours
-. fralaf Nice-Paris via Circuit de Nevers-Magny-Cours
-. Warren Barguil Nice-Paris via Rouen
21. Wawan Nice-Paris via Auxerre
-. Klira Nice-Paris via Tours
4. paulok6 Nice-Paris via Montluçon
5. patazem Nice-Paris via Crevalcore
6. Mats Nice-Paris via Ile d'Oléron
-. rthomazo Nice-Paris via Villeneuve-sur-Lot
8. Nico32 Nice-Paris via Narbonne
9. Paul-Henri Nice-Paris via Murat
10. TYphoonuke Nice-Paris via Langres
-. Mathias-Rolland Nice-Paris via Luz-Ardiden
12. bleak Nice-Paris via Saint-Armand-Montrond
13. sim66 Nice-Paris via Vesoul
14. JulesTDF2905 Nice-Paris via Saint-Jean-Pied-de-Port
15. Bad_Neos Nice-Paris via Aurillac
16. Aram Nice-Paris via Troyes
17. CDA Nice-Paris via Castillon-la-Bataille
-. cadel evans Nice-Paris via Tours
-. fralaf Nice-Paris via Circuit de Nevers-Magny-Cours
-. Warren Barguil Nice-Paris via Rouen
21. Wawan Nice-Paris via Auxerre
Février 2019
Un Rêve Méditerranéen
Vainqueur Klira (5)
Lefkada Island Ionian Race
2. Paul-Henri Tour de l'île d'Elbe
3. CaramelMou Tour de l'Ile de Rhodes
4. Mats Kerkyra Cycling Tour
5. Warren Barguil Giro di Sicilia
6. patazem Tour de Lesbos
-. ab63 Giro di Sardegna
-. rthomazo Tour de Crète
9. Bad_Neos Tour d'Eubée
10. JulesTdF La Route Corse
11. tatamix1972 Giro di Sardegna
12. Lucas04100 Tour de Corse
-. Kreuziger Tour de Corse
-. valjo98 Tour de Rhodes
15. JackyDurand Minoan Tour
16. TRH Giro di Sardegna
-. Pilotcou Giro di Sicilia
-. Mathias-Rolland Tour de Crète
-. ElRojo Giru di Corsica
20. jiibvalverde Tour de Chypre
-. Bird Tour de Crète
22. ZeTourmalet Corsica Tour
-. Wings Tour of Rhodes
-. Igbur Giro di Pantellaria
-. malo.tls Tour de Leucade
-. Col de l'Iseran Tour de Majorque
27. El_Pistolero_64 Tour de Chypre
28. romain26800 Tour de Crète
3. CaramelMou Tour de l'Ile de Rhodes
4. Mats Kerkyra Cycling Tour
5. Warren Barguil Giro di Sicilia
6. patazem Tour de Lesbos
-. ab63 Giro di Sardegna
-. rthomazo Tour de Crète
9. Bad_Neos Tour d'Eubée
10. JulesTdF La Route Corse
11. tatamix1972 Giro di Sardegna
12. Lucas04100 Tour de Corse
-. Kreuziger Tour de Corse
-. valjo98 Tour de Rhodes
15. JackyDurand Minoan Tour
16. TRH Giro di Sardegna
-. Pilotcou Giro di Sicilia
-. Mathias-Rolland Tour de Crète
-. ElRojo Giru di Corsica
20. jiibvalverde Tour de Chypre
-. Bird Tour de Crète
22. ZeTourmalet Corsica Tour
-. Wings Tour of Rhodes
-. Igbur Giro di Pantellaria
-. malo.tls Tour de Leucade
-. Col de l'Iseran Tour de Majorque
27. El_Pistolero_64 Tour de Chypre
28. romain26800 Tour de Crète
Mars 2019 Part 1
Classic Drôme-Ardèche, la fusion.
Vainqueur(s) rthomazo (2) & JulesTdF2905 (1)
Tournon-sur-Rhône > Privas & Montélimar > Die
3. Igbur Valence > Montélimar
4. malo.tls Les Ollières - Montélimar
5. CaramelMou Tournon > Ucel
-. Col de l'Iseran Valence - Aubenas - Valence
-. Mats Les Vans
8. paulok6 Privas - Romans-sur-Isère
9. jiibvalverde Crest > Valence
-. Klira Romans sur Isère - Lamastre
-. patazem Annonay - Montélimar
12. Mathias-Rolland Grignan - Villeneuve de Berg
-. Wings Valence - Saint-Jean-le-Centenier
14. ab63 Nyons - Buies-les-Baronnies
15. Bad_Neos Livron - Privas
-. tatamix1972 Valence - Aubenas
17. FernandoEscartin Die - Aubenas
4. malo.tls Les Ollières - Montélimar
5. CaramelMou Tournon > Ucel
-. Col de l'Iseran Valence - Aubenas - Valence
-. Mats Les Vans
8. paulok6 Privas - Romans-sur-Isère
9. jiibvalverde Crest > Valence
-. Klira Romans sur Isère - Lamastre
-. patazem Annonay - Montélimar
12. Mathias-Rolland Grignan - Villeneuve de Berg
-. Wings Valence - Saint-Jean-le-Centenier
14. ab63 Nyons - Buies-les-Baronnies
15. Bad_Neos Livron - Privas
-. tatamix1972 Valence - Aubenas
17. FernandoEscartin Die - Aubenas
Mars 2019 - Part 2 - Avril 2019 - Part 1
L'extrême orient détrône le Moyen-Orient
Vainqueur JulesTdF2905 (2)
Tour of Taiwan
2. jiibvalverde Tour de Thaïlande
3. Wings Tour of South Sulawesi
4. Bad_Neos Tour de Lombok-Bali
5. paulok6 Tour d'Indonésie
6. patazem Road to Bali
7. cadel evans Tour de Thaïlande
8. Adramelech Tour de Taïwan
-. malo.tls Tour de Thaïlande
3. Wings Tour of South Sulawesi
4. Bad_Neos Tour de Lombok-Bali
5. paulok6 Tour d'Indonésie
6. patazem Road to Bali
7. cadel evans Tour de Thaïlande
8. Adramelech Tour de Taïwan
-. malo.tls Tour de Thaïlande
Avril 2019 - Part 2 - Mai 2019 - Part 1
Le GP de Francfort remplacé
Vainqueur Mats (3)
Baden-Baden
2. CaramelMou Zwickau
-. Klira Freiburg
4. jibvalverde Heidelberg
5. Hufrelon Pforzheim
6. JulesTdF2905 Trier
-. paulok6 Koblenz
8. ab63 Villingen-Schwenningen
9. patazem Dresden
10. friton01 München
11. Kreuziger Heidelberg
-. Mathias-Rolland Koblenz
13. Wings Koblenz
14. ElRojo Trier
15. Adramelech Freiburg
-. Col de l'Iseran Goslar
-. FernandoEscartin Bamberg
18. valjo98 Zwickau
19. ZeTourmalet Trier
20. Bad_Neos Stuttgart
-. CycloNico Dresden
-. El_Pistolero Goslar
-. Fort-en-pomme Chemnitz
-. Lucas04100 Siegen
-. Pilotcou Pforzheim
-. Klira Freiburg
4. jibvalverde Heidelberg
5. Hufrelon Pforzheim
6. JulesTdF2905 Trier
-. paulok6 Koblenz
8. ab63 Villingen-Schwenningen
9. patazem Dresden
10. friton01 München
11. Kreuziger Heidelberg
-. Mathias-Rolland Koblenz
13. Wings Koblenz
14. ElRojo Trier
15. Adramelech Freiburg
-. Col de l'Iseran Goslar
-. FernandoEscartin Bamberg
18. valjo98 Zwickau
19. ZeTourmalet Trier
20. Bad_Neos Stuttgart
-. CycloNico Dresden
-. El_Pistolero Goslar
-. Fort-en-pomme Chemnitz
-. Lucas04100 Siegen
-. Pilotcou Pforzheim
Juin 2019
ASO dans l'embarras VI
Vainqueur grossbouff (1)
Tarbes - Super-Barèges
2. JulesTdf2905 Aiguebelle - Les Belleville
3. bullomaniak Saint-Dié-les-Vosges - Colmar
-. Mathias-Rolland Pau - Pau
5. Mats Albertville - Les Belleville
6. Lucas04100 Saint-Étienne - Brioude
7. CaramelMou Saint-Étienne - Brioude
8. paulok6 Bruxelles - Bruxelles
9. jiibvalverde Bruxelles - Bruxelles
-. Klira Saint-Hélène-du-Lac - Saint-Martin-de-Belleville
11. AG2R Tarbes - Barèges Tourmalet
12. FernandoEscartin Nimes - Nimes
-. patazem Aiguebelle - Val Thorens
14. Alexandre7894 Saint-Étienne - Brioude
-. Bird Albertville - Saint-Martin-de-Belleville
16. ElRojo Saint-Étienne - Brioude
17. Bad_Neos Muret - Bagnères-de-Bigorre
18. Veeco Lourdes - Barèges
19. France Limoux - Foix
-. ZeTorumalet Avignon - Gap
21. cadel evans Limoux - Foix
22. lucho Nimes - Nimes
-. TRH Bagnols-Sur-Cèze - Gap
24. nailouj Saint Dié des Vosges - Colmar
-. friton01 Pont du Gard - Gap
-. Col de l'Iseran Embrun - Valloire
27. lulu3137 Limoux - Foix
28. Wings Saint Jean de Maurienne - Tignes
29. maillot a pois Bruxelles-Bruxelles
3. bullomaniak Saint-Dié-les-Vosges - Colmar
-. Mathias-Rolland Pau - Pau
5. Mats Albertville - Les Belleville
6. Lucas04100 Saint-Étienne - Brioude
7. CaramelMou Saint-Étienne - Brioude
8. paulok6 Bruxelles - Bruxelles
9. jiibvalverde Bruxelles - Bruxelles
-. Klira Saint-Hélène-du-Lac - Saint-Martin-de-Belleville
11. AG2R Tarbes - Barèges Tourmalet
12. FernandoEscartin Nimes - Nimes
-. patazem Aiguebelle - Val Thorens
14. Alexandre7894 Saint-Étienne - Brioude
-. Bird Albertville - Saint-Martin-de-Belleville
16. ElRojo Saint-Étienne - Brioude
17. Bad_Neos Muret - Bagnères-de-Bigorre
18. Veeco Lourdes - Barèges
19. France Limoux - Foix
-. ZeTorumalet Avignon - Gap
21. cadel evans Limoux - Foix
22. lucho Nimes - Nimes
-. TRH Bagnols-Sur-Cèze - Gap
24. nailouj Saint Dié des Vosges - Colmar
-. friton01 Pont du Gard - Gap
-. Col de l'Iseran Embrun - Valloire
27. lulu3137 Limoux - Foix
28. Wings Saint Jean de Maurienne - Tignes
29. maillot a pois Bruxelles-Bruxelles
Juillet 2019
La Région Nouvelle-Aquitaine veut son Tour
Vainqueur Bad_Neos (1)
Poitiers - Limoges
2. Mats Poitiers - Bordeaux
3. Kreuziger Poitiers - Pau
4. JulesTdf2905 Poitiers - Mont de Marsan
5. Wings Poitiers - Limoges
6. rthomazo Poitiers - Limoges
7. Klira Poitiers - Pau
8. Ergé Poitiers - Tulle
9. Veeco Limoges - Pau
10. ElRojo Poitiers - Limoges
11. malo.tls Poitiers - Bordeaux
12. Col de l'Iseran Limoges - Poitiers
-. CycloNico Poitiers - Pau
14. Navegante Niort - Limoges
3. Kreuziger Poitiers - Pau
4. JulesTdf2905 Poitiers - Mont de Marsan
5. Wings Poitiers - Limoges
6. rthomazo Poitiers - Limoges
7. Klira Poitiers - Pau
8. Ergé Poitiers - Tulle
9. Veeco Limoges - Pau
10. ElRojo Poitiers - Limoges
11. malo.tls Poitiers - Bordeaux
12. Col de l'Iseran Limoges - Poitiers
-. CycloNico Poitiers - Pau
14. Navegante Niort - Limoges
Août 2019
Regard tourné vers les Jeux Olympiques
Vainqueur JulesTdf2905 (3)
Kobe et Sapporo
2. CaramelMou Sapporo et Kochi
3. Mats Nagasaki et Hakodate
4. Klira Mima et Mont Haguro
-. Mathias-Rolland Mima et Kesenumma
6. rthomazo Nakatane et Hachinoe
7. ElRojo Sapporo et Miyazaki
-. Fort-en-pomme Sapporo et Yonago
9. Der neue Radfahrer Sapporo et Nagasaki
10. Bad_Neos Okinawa et Ofunato
11. jiibvalverde Hirosaki et Tosu
-. gabola29 Hirosaki et Hiroshima
-. Furious_Lion Akita et Osaka
-. CycloNico Ichinohe et Seiyo
15. Igbur Otaru et Nagasaki
16. malo.tls Sumoto et Morioka
3. Mats Nagasaki et Hakodate
4. Klira Mima et Mont Haguro
-. Mathias-Rolland Mima et Kesenumma
6. rthomazo Nakatane et Hachinoe
7. ElRojo Sapporo et Miyazaki
-. Fort-en-pomme Sapporo et Yonago
9. Der neue Radfahrer Sapporo et Nagasaki
10. Bad_Neos Okinawa et Ofunato
11. jiibvalverde Hirosaki et Tosu
-. gabola29 Hirosaki et Hiroshima
-. Furious_Lion Akita et Osaka
-. CycloNico Ichinohe et Seiyo
15. Igbur Otaru et Nagasaki
16. malo.tls Sumoto et Morioka
Septembre 2019
Le Tour de Grande-Bretagne monte en grade
Vainqueur Mats (4)
Land's End - Edinburgh
2. Bad_Neos Lynton - Scarborough
3. rthomazo Inverness - Plymouth
4. CaramelMou Inverness - Llantrisant
5. JulesTdf2905 London - Huddersfield
6. FernandoEscartin Portsmouth - Leeds
7. Ergé Inverness - Brighton
-. Kreuziger Glastonbury - Edinburgh
-. valjo98 Aberdeen - Cardiff
10. Mathias-Rolland Conwy - Brighton
-. patazem Newcastle - Inverness
12. ElRojo Brighton - Perth
-. jibvalverde Londres - Lynton
-. Col de l'Iseran Londres - Ambleside
-. France Newcastle - Londres
-. TRH Plymouth - Sheffield
-. Furious_Lion Liverpool - Dundee
18. Wings Bangor - Aberdeen
3. rthomazo Inverness - Plymouth
4. CaramelMou Inverness - Llantrisant
5. JulesTdf2905 London - Huddersfield
6. FernandoEscartin Portsmouth - Leeds
7. Ergé Inverness - Brighton
-. Kreuziger Glastonbury - Edinburgh
-. valjo98 Aberdeen - Cardiff
10. Mathias-Rolland Conwy - Brighton
-. patazem Newcastle - Inverness
12. ElRojo Brighton - Perth
-. jibvalverde Londres - Lynton
-. Col de l'Iseran Londres - Ambleside
-. France Newcastle - Londres
-. TRH Plymouth - Sheffield
-. Furious_Lion Liverpool - Dundee
18. Wings Bangor - Aberdeen
Octobre 2019
Hommage aux Champions
Vainqueur Aprosk (6)
Trofeo Alfonsina Strada
2. CaramelMou Mémorial Andreï Kivilev
3. Mats Classique de Grenoble - Mémorial Bernard Gauthier
4. rthomazo Mémorial Michele Scarponi
-. darth-minardi GP du Solrézis - Trophée Marion Rousse
6. Allwatcher Sean Kelly Road Race
-. JulesTdf2905 Classica Firenze - Trofeo Gino Bartali
8. Loiloi29 Memorial Felice Gimondi
9. Ergé Mémorial Kübler & Koblet / Zuri Metzgete
10. Klira Classique du Petit Prince - Trofeo Damiano Cunego
11. Diego12Alpe Memorial Óscar Freire
12. Bad_Neos Trofeo Roberto Ferrari
13. ElRojo Grand Prix Fabian Cancellara
14. jibvalverde lasica Pampeluna - Xavier Zandio Memorial
-. bullomaniak Nicole Cooke Classic
16. Navegante GP Jimmy "L'Aigle" Casper
-. Mathias-Rolland Trophée Jean Robic
-. ab63 Memorial del Campionissimo Costante Girardengo
19. patazem Rominger Classic
-. Col de l'Iseran La classique Pascal Richard
21. Der neue Radfahrer Trofeo Ercole Baldini
-. Lucas04100 Trofeo Alessandro Fantini
-. friton01 Memoriale Fausto Coppi
24. France Classique du Nord Brabant-Zélande - Trophée Adrie Van der Poel
-. FernandoEscartin Clasica del Cavallin
-. AG2R 100% Tondo
-. Costa73 Maurienne Classic - GP Gilbert Chaumaz
28. clemschleck Ti-Blanc Classic
-. CycloNico GP de Vizille - Souvenir Thierry Claveyrolat
-. baptistej78 Giro della provincia d'Arezzo - Trofeo Rinaldo Nocentini
-. Furious_Lion Stephen Roche Road
32. Adramelech Trophée Maurice Garin
3. Mats Classique de Grenoble - Mémorial Bernard Gauthier
4. rthomazo Mémorial Michele Scarponi
-. darth-minardi GP du Solrézis - Trophée Marion Rousse
6. Allwatcher Sean Kelly Road Race
-. JulesTdf2905 Classica Firenze - Trofeo Gino Bartali
8. Loiloi29 Memorial Felice Gimondi
9. Ergé Mémorial Kübler & Koblet / Zuri Metzgete
10. Klira Classique du Petit Prince - Trofeo Damiano Cunego
11. Diego12Alpe Memorial Óscar Freire
12. Bad_Neos Trofeo Roberto Ferrari
13. ElRojo Grand Prix Fabian Cancellara
14. jibvalverde lasica Pampeluna - Xavier Zandio Memorial
-. bullomaniak Nicole Cooke Classic
16. Navegante GP Jimmy "L'Aigle" Casper
-. Mathias-Rolland Trophée Jean Robic
-. ab63 Memorial del Campionissimo Costante Girardengo
19. patazem Rominger Classic
-. Col de l'Iseran La classique Pascal Richard
21. Der neue Radfahrer Trofeo Ercole Baldini
-. Lucas04100 Trofeo Alessandro Fantini
-. friton01 Memoriale Fausto Coppi
24. France Classique du Nord Brabant-Zélande - Trophée Adrie Van der Poel
-. FernandoEscartin Clasica del Cavallin
-. AG2R 100% Tondo
-. Costa73 Maurienne Classic - GP Gilbert Chaumaz
28. clemschleck Ti-Blanc Classic
-. CycloNico GP de Vizille - Souvenir Thierry Claveyrolat
-. baptistej78 Giro della provincia d'Arezzo - Trofeo Rinaldo Nocentini
-. Furious_Lion Stephen Roche Road
32. Adramelech Trophée Maurice Garin
Novembre & Décembre 2019
[url]TBD[/url]
Vainqueur TBD
[url]TBD[/url]