Le classement en images !
Motos1
Matthias Walkner (KTM)
2
Kevin Benavides (Honda) 17'
3
Toby Price (KTM) 23'
4
Antoine Méo (KTM) 47'
5
Gerard Farres (KTM Himoinsa) 1h01
6
Johnny Aubert (Gas Gas) 1h54
7
Oriol Mena (Hero) 2h22
8
Pablo Quintanilla (Husqvarna) 2h24
9
Daniel Oliveras (KTM Himoinsa) 2h37
10
Jose Ignacio Cornejo (Honda) 2h43
11
Juan Pedrero (Sherco) 2h46
12
Laia Sanz (KTM) 2h56
13
Daniel Nosiglia (KTM HT) 2h58
14
Armand Monleon (KTM Daming) 3h06
15
Jonathan Barragan (Gas Gas) 3h13
16
Rodney Faggotter (Yamaha) 3h58
17
Andrew Short (Husqvarna) 4h14
18
Diego Martin Duplessis (Honda Mec) 4h33
19
Marc Sola (KTM Himoinsa) 5h38
20
Jacopo Cerutti (Husqvarna MRG) 5h39
…
Quads 1
Ignacio Casale (Yamaha Casale)
2
Nicolas Cavigliasso (Yamaha Al Désert) 1h39
3
Jeremias Gonzalez (Yamaha Consultores de Empresas) 2h08
4
Marcelo Medeiros (Yamaha Taguatur) 4h30
5
Alexis Hernandez (Yamaha Hernandez) 4h39
6
Dmitriy Shilov (Yamaha Astana) 6h45
7
Nelson Sanabria (Yamaha Sanabria) 8h03
8
Kees Koolen (Barren Maxxis SuperB) 8h25
9
Axel Dutrie (Yamaha Drag'on) 8h30
10
Giuliano Giordana (Yamaha Giordana) 9h18
11
Alexandre Giroud (Yamaha Giroud) 10h25
12
Josef Machacek (Yamaha Barth) 10h54
13
Kamil Wisniewski (Can-Am Sonik) 11h03
14
Daniel Mazzucco (Can-Am Mazzucco) 12h35
15
Zdenek Tuma (Yamaha Barth) 13h53
…
Autos 1
Carlos Sainz (Peugeot)
2
Nasser Al-Attiyah (Toyota) 44'
3
Giniel de Villiers (Toyota) 1h17
4
Stéphane Peterhansel (Peugeot) 1h25
5
Jakub Przygonski (Mini Orlen) 2h45
6
Khalid Al-Qassimi (Peugeot PH Sport) 4h21
7
Martin Prokop (Ford MP Sports) 7h21
8
Peter van Merksteijn (Toyota Overdrive) 7h41
9
Sebastian Halpern (Toyota South) 9h08
10
Lucio Alvarez (Toyota Overdrive) 9h19
11
Alejandro Yacopini (Toyota Overdrive) 12h39
12
Antanas Juknevicius (Toyota Craft Bearings) 12h49
13
Boris Garafulic (Mini X-Raid) 12h49
14
Marco Bulacia (Ford Bulacia) 13h08
15
Eric Bernard (Sodicar) 13h59
16
Jérôme Pelichet (Toyota Raidlynx) 15h00
17
Patrik Sireyjol (Buggy Cummins) 16h07
18
Vaidotas Zala (Toyota Agrorodeo) 16h13
19
Mikko Hirvonen (Buggy Mini) 16h20
20
Orlando Terranova (Mini) 18h54
…
SXS 1
Reinaldo Varela (Can-Am South)
2
Patrice Garrouste (Polaris) 58'
3
Claude Fournier (Polaris) 10h09
4
Jose Luis Peña (Polaris) 10h13
5
Camelia Liparoti (Yamaha CAT) 27h54
6
Leo Larrauri (Can-Am South) 132h20
Camions 1
Eduard Nikolaev (Kamaz)
2
Siarhei Viazovich (Maz) 3h57
3
Airat Mardeev (Kamaz) 5h22
4
Artur Ardavichus (Iveco) 6h38
5
Martin Macik (Liaz Big Shock) 7h59
6
Teruhito Sugawara (Hino) 8h10
7
Gert Huzink (Renault Riwald) 9h19
8
Ton van Genugten (Iveco) 9h25
9
Maurik van den Heuvel (Scania DakarSpeed) 9h55
10
Dmitry Sotnikov (Kamaz) 10h04
11
Martin Kolomy (Tatra Buggyra) 13h21
12
Martin Soltys (Tatra Buggyra) 21h58
13
Aleksandr Vasilevski (Maz) 26h04
14
Aliaksei Vishneuski (Maz) 43h02
15
Mathias Behringer (Man South) 53h41
…