Coupe du monde #2 - Iowa CityHOMMES1
Toon Aerts (BEL) Telenet Fidea Lions 1:02:28
2
Wout Van Aert (BEL) Cibel-Cebon Offroad Team 00:52
3
Michaël Vanthourenhout (BEL) Marlux - Bingoal Cycling Team 01:16
4
Quinten Hermans (BEL) Telenet Fidea Lions 01:32
5
Corné Van Kessel (P-B) Telenet Fidea Lions 02:06
6
Tim Merlier (BEL) Crelan - Charles 02:13
7
Kevin Pauwels (BEL) Marlux - Bingoal Cycling Team 02:16
8
Eli Iserbyt (BEL) Marlux - Bingoal Cycling Team 02:21
9
Laurens Sweeck (BEL) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 02:32
10
Daan Soete (BEL) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 02:35
FEMMES1
Kaitlin Keough (E-U) Cannondale 40:55
2
Evie Richards (G-B) Trek Factory Racing 00:31
3
Marianne Vos (P-B) Waowdeals 00:37
4
Sophie De Boer (P-B) Breepark 00:40
5
Sanne Cant (BEL) Corendon - Circus 00:53
6
Eva Lechner (ITA) Creafin - Tüv Süd 00:53
7
Katerina Nash (RTC) Team Clif Bar Cycling 01:18
8
Caroline Mani (FRA) Raleigh 01:38
9
Maghalie Rochette (CAN) 01:42
10
Loes Sels (BEL) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 01:54
Coupe du monde #3 - BernJUNIORS1
Witse Meeussen (BEL) Callant-Doltcini CT 38:25
2
Luke Verburg (P-B) Lares - Doltcini Cycling Team 00:05
3
Tomáš JeŽek (RTC) 00:07
4
Noah Vreeswijk (P-B) Twc De Kempen 00:07
5
Jelle Vermoote (BEL) Team Mahieu - Kona - Vandermeeren 00:07
6
Davide Toneatti (ITA) 00:08
7
Marco Brenner (ALL) 00:11
8
Florian Richard Andrade (FRA) 00:14
9
Lars Sommer (SUI) 00:15
10
Pim Ronhaar (P-B) Callant-Doltcini CT 00:19
ESPOIRS1
Eli Iserbyt (BEL) Marlux - Bingoal Cycling Team 48:31
2
Eddy Fine (FRA) 00:27
3
Antoine Benoist (FRA) Team Chazal Canyon 00:32
4
Thomas Pidcock (G-B) TP Racing 00:41
5
Maik Van Der Heijden (P-B) Orange Babies Cycling Team 00:42
6
Kevin Kuhn (SUI) 00:55
7
Lander Loockx (BEL) Creafin - Tüv Süd 00:56
8
Niels Vandeputte (BEL) Iko-Beobank 01:13
9
Jens Dekker (P-B) Corendon - Circus 01:19
10
Sandy Dujardin (FRA) 01:20
FEMMES1
Marianne Vos (P-B) Waowdeals 41:00
2
Annemarie Worst (P-B) Era - Circus 00:09
3
Katie Compton (E-U) Trek 00:22
4
Sanne Cant (BEL) Corendon - Circus 00:34
5
Alvarado Ceylin Del Carmen (P-B) Corendon - Circus 00:35
6
Maghalie Rochette (CAN) 00:43
7
Ellen Van Loy (BEL) Telenet Fidea Lions 00:51
8
Alice Maria Arzuffi (ITA) Steylaerts - 777 00:53
9
Eva Lechner (ITA) Creafin - Tüv Süd 00:55
10
Kaitlin Keough (E-U) Cannondale 00:57
HOMMES1
Mathieu van der Poel (P-B) Corendon - Circus 1:04:48
2
Wout Van Aert (BEL) Cibel-Cebon Offroad Team 00:08
3
Toon Aerts (BEL) Telenet Fidea Lions 00:58
4
Michaël Vanthourenhout (BEL) Marlux - Bingoal Cycling Team 01:07
5
Quinten Hermans (BEL) Telenet Fidea Lions 01:10
6
Daan Soete (BEL) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 01:13
7
Corné Van Kessel (P-B) Telenet Fidea Lions 01:13
8
Felipe Orts Lloret (ESP) 01:17
9
Lars van der Haar (P-B) Telenet Fidea Lions 01:22
10
Steve Chainel (FRA) Team Chazal Canyon 01:38