Gp Mario de Clercq - DVV Trofee #1(classement général par temps - donc par exemple Sanne Cant a déjà 5 minutes de retard à cause de son abandon)
JUNIORS
1
Loris Rouiller (SUI) 38:20
2
Pim Ronhaar (P-B) 00:09
3
Len Dejonghe (BEL) 00:12
4
Ryan Kamp (P-B) 00:18
5
Witse Meeussen (BEL) 00:29
6
Gerben Kuypers (BEL) 00:37
7
Luke Verburg (P-B) 00:46
8
Arno Van Den Broeck (BEL) 01:13
9
Tomas Kopecky (RTC) 01:13
10
Vince Van Den Eynde (BEL) 01:22
ESPOIRS
1
Eli Iserbyt (BEL) Marlux - Napoleon Games 49:34
2
Jens Dekker (P-B) Beobank - Corendon 00:13
3
Yannick Peeters (BEL) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 00:51
4
Johan Jacobs (SUI) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 01:25
5
Tomas Joseph (BEL) Marlux - Napoleon Games 01:37
6
Stijn Caluwe (BEL) Beobank - Corendon 01:54
7
Pieter-Jan Vliegen (BEL) 02:00
8
Maik Van Der Heijden (P-B) 02:12
9
Toon Vandebosch (BEL) Beobank - Corendon 02:21
10
Sieben Wouters (P-B) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 02:27
DAMES
1
Katie Compton (E-U) Trek Cyclocross Collective 39:31
2
Maud Kaptheijns (P-B) Crelan - Charles 00:23
3
Helen Wyman (G-B) Kona Factory Team 00:59
4
Nikki Brammeier (G-B) Boels Dolmans 01:14
5
Maria Alice Arzuffi (ITA) 01:23
6
Annemarie Worst (P-B) Era - Circus 01:39
7
Sophie De Boer (P-B) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 01:49
8
Ellen Van Loy (BEL) Telenet Fidea Lions 01:51
9
Alvarado Ceylin Del Carmen (P-B) 01:57
10
Kim Van De Steene (BEL) 01:58
11
Jolien Verschueren (BEL) Pauwels Sauzen - Vastgoedervice 02:23
ELITES
1
Lars Van der Haar (P-B) Telenet Fidea Lions 58:55
2
Mathieu Van der Poel (P-B) Beobank - Corendon 00:20
3
Wout Van Aert (BEL) Crelan - Charles 00:21
4
Kevin Pauwels (BEL) Marlux - Napoleon Games 00:22
5
Toon Aerts (BEL) Telenet Fidea Lions 00:24
6
Michaël Vanthourenhout (BEL) Marlux - Napoleon Games 00:47
7
Jens Adams (BEL) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 01:01
8
Dieter Vanthourenhout (BEL) Marlux - Napoleon Games 01:23
9
Laurens Sweeck (BEL) Era - Circus 01:31
10
Corné Van Kessel (P-B) Telenet Fidea Lions 01:38