CALENDRIER
Course World TourJANVIERChampionat National ITT Australie (05.01)
Championnat National ITT Nouvelle-Zelande (06.01)
Championnat National RR Nouvelle-Zelande (07.01)
Championnat National RR Australie (08.01)
Santos Women's Tour (du 14.01 au 17.01)
Cadel Evans Great Ocean Road Race (28.01)
FEVRIEROmloop Het Nieuwsblad (25.02)
Omloop van het Hageland (26.02)
MARSLe Samyn des Dames (01.03)
Strade Bianche (04.03)Semana Ciclista Valenciana (du 08.03 au 13.03)
Ronde van Drenthe (11.03)Drentse Acht van Westerveld (12.03)
Trofeo Alfredo Binda (19.03)A travers la Flandre (22.03)
Gent-Wevelgem (26.03)Pajot Hills Classic (29.03)
Joe Martin Stage Race (du 30.03 au 02.04)
AVRILRonde van Vlaanderen (03.04)Grand Prix de Dottignies (03.04)
Energiewacht Tour (du 05.04 au 09.04)
The Princess Maha Chackri Sirindhorn's Cup "Women's Tour of Thailand" (du 08.04 au 10.04)
Amstel Gold Race (16.04)La Flèche Wallonne (19.04)Tour of the Gila (du 19.04 au 23.04)
EPZ Omloop van Borsele (22.04)
Liège-Bastogne-Liège (23.04)GP della Liberazione (25.04)
Tour of Zhoushan Island ( du 26.04 au 28.04)
Gracia Orlova (du 27.04 au 30.04)
Festiaval Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs (du 28.04 au 30.04)
Tour du Yorkshire Women's Race (29.04)
MAITour of Chongming Island (du 05.05 au 07.05)Trofee Maarten Wynants (07.05)
Tour of Zhoushan Island (du10.05 au 12.05)
Amgen Breakaway from Heart Disease Women's Race empowered (du 11.05 au 14.05)Rabobank 7-Dormenomloop Aalburg (13.05)
Dwars door de Westhoek (14.05)
Durango-Durango Emakumeen Seria (16.05)
Emakumeen XXX. Bira (du 17.05 au 21.05)
Chrono de Gatineau ITT (19.05)
Grand Prix de Gatineau (20.05)
Salverda Omloop van de Ijsseldelta (20.05)
SwissEver GP Cham-Hagendorn (21.05)
La Classique Morbihan (26.05)
Horizon Park Women Challenge (27.05)
Grand Prix de Plumelec-Morbihan (27.05)
Gooik-Gerrardsbergen-Gooik (28.05)
VR Women (28.05)
Winston Salem Cycling Classic (29.05)
JUINWomen's Tour (du 07.06 au 11.06)Ljubjana-Domzale-Ljubjana TT (09.06)
SPAR Flanders Diamond Tour (11.06)
Giro del Trentino Alto Adige (17.06)
Giro d'Italia Internazionale Femminile (du 30.06 au 09.07)JUILLETTour de Feminin (du 06.07 au 09.07)
White Spot/Delta Road Race (09.07)
Lotto Thuringen Ladies Tour (du 12.07 au 18.07)
BeNe Ladies Tour (du 13.07 au 16.07)
Cascade Cycling Classic (du 19.07 au 23.07)
La Course by Le Tour (23.07)Prudential Ride London Classic (29.07) AOUTErpe-Mere (05.08)
Crescent Vargarda TTT (11.08)Crescent Vargarda (13.08)Ladies Tour of Norway (du 17.08 au 20.08)GP de Plouay (26.08)Boels Rental Classic Tour (du 29.08 au 03.09)SEPTEMBRELotto Belgium Tour (du 05.09 au 08.09)
Tour Cycliste Feminin Internationale de l'Ardèche (du 05.09 au 10.09)
Premondiale Giro Toscana Internationale Femminile (du 08.09 au 10.09)
Chrono Champenois (10.09)
Madrid Challenge by La Vuelta (10.09)Giro dell'Emilia Internazionale Donne Elite (30.09)
OCTOBREGran Premio Beghelli Internazionale Donne Elite (01.10)
Tour of Guangxi Women's Elite (24.10)