EFFECTIF
PALMARES
VICTOIRES : CLASSEMENT
Sergio HENAO : Paris-Nice
Jan BAKELANTS : Tour de San Luis
Steve CHAINEL : Dwars Door Vlandereen
Ramunas NAVARDAUSKAS : Paris-Camembert
VICTOIRES : ETAPES
Sergio HENAO : 6ème étape du Paris-Nice
Ramunas NAVARDAUSKAS : 6ème étape de la Volta a Catalunya
Rui COSTA : 4ème étape de la Volta a Pais Vasco
Leigh HOWARD : 1ère étape du Tour de San Luis
Alexander KAMP : 1ère étape du Tour Méditerranéen
Daniel OSS : 3ème étape du Driedaagse Van-West Vlandereen
Nelson OLIVEIRA : 2ème étape du Critérium International
Przmyzslaw NIEMIEC : 18ème étape du Giro
Anthony DELAPLACE : 5ème étape du Baloise Belgium Tour
Leigh HOWARD : 2ème étape du Tour du Luxembourg
Sacha MODOLO : 4ème étape du la Route du Sud
Amets TXURRUKA : 11ème étape de la Vuelta a Espana
PLACES D'HONNEUR : COURSES PAR ETAPES
Nelson OLIVEIRA : 2ème du Tour du Danemark
jan BAKELANTS : 4ème du Tour d'Utah
Sergio HENAO : 5ème de la Vuelta a Espana
Rui COSTA : 5ème du Tour de Pologne
Sergio HENAO : 5ème du Giro del Trentino
Ramunas NAVARDAUSKAS : 6ème du Bayern Rundfahrt
Jan BAKELANTS : 7ème du Tour de France
Muhamad ADIQ OTHMAN : 7ème du ZLM Toer
Jan BAKELANTS :: 7ème de Tirreno-Adriatico
Alex HOWES : 7ème du Critérium International
Jan BAKELANTS : 7ème du Glava Tour of Norway
Przmyzslaw NIEMIEC : 8ème du Tour de Romandie
Jan BAKELANTS : 8ème du Tour de l'Ain
Rui COSTA : 9ème du Tour du Pays Basque
Nicolas EDET : 9ème de la Route du Sud
Ignatas KONOVALOVAS : 9ème du Tour du Danemark
Jan BAKELANTS : 10ème du Tour d'Oman
Alex DINIZ : 10ème de la Route du Sud
PLACE D'HONNEUR : COURSES D'UN JOUR
Rui COSTA : 2ème de Liège-Bastogne-Liège
Leigh HOWARD : 2ème de Nokere-Koerse
Rui COSTA : 3ème de Milan-Torino
Fabio FERRARI : 3ème du Tro-Bro-Léon
Daniel OSS : 4ème de Paris-Roubaix
Daniel OSS : 5ème de l'E3
Sacha MODOLO : 5ème de la Clasica a Almeria
Rui COSTA : 6ème du Tour de Lombardie
Sergio HENAO : 6ème du Giro dell'emilia
Sacha MODOLO : 7ème de Paris-Tours
Sergio HENAO : 7ème de la Clasica a Murcia
Daniel OSS : 8ème de Gent-Wevelgem
Rui COSTA : 9ème du GP de Québec
AUTRES FAITS MARQUANTS :
Rui COSTA : Meilleur Grimpeur du Tour du Pays Basque
MAPEI : Meilleure Equipe du Driedagsse Van West-Vlandereen
Nelson OLIVEIRA : Meilleur Sprinteur du Critérium International
Sacha MODOLO : Meilleur Sprinteur de la Route du Sud
Nicolas EDET : Meilleur grimpeur du Critérium du Dauphiné
Amets TXURRUKA : Meilleur grimpeur du Tour d'Autriche
Amets TXURRUKA : Meilleur grimpeur de la Vuelta a Espana
Muhamad ADIQ OTHMAN : Meilleur grimpeur de l'Arctic Race of Norway
MAPEI : Meilleure équipe du Tour du Danemark
PALMARES S2
PALMARES S1